Образование Какие школы Архангельска отремонтируют в 2024 году

Какие школы Архангельска отремонтируют в 2024 году

Планы по капремонту озвучил Дмитрий Морев

В Архангельске продолжается программа капремонта школ

Глава Архангельска Дмитрий Морев сообщил, в каких образовательных организациях города проведут капитальный ремонт в этом году. Это будут три школы и один лицей.

— Всего в Архангельске 52 школы, и в 11-ти из них работы капитального характера уже выполнены. В планах на этот год — комплексный капремонт зданий школ № 11, 14, 52 и Эколого-биологического лицея, — рассказал Морев.

Известно, что на время капремонта ученики школы № 14 будут обучаться в отремонтированной гимназии № 6, которая откроет свои двери после новогодних праздников.

Также в администрации готовят документы на включение детских садов в федеральную программу капремонта. Деньги должны начать выделять с 2025 года.

Планируется, что до 2027 года в Архангельске будет обновлено 16 дошкольных учреждений, в первый год реализации программы попадут садики № 10 «Родничок», № 54 «Веселые ребята», № 84 «Сказка», № 113 «Ветерок», № 151 «Рыбачок».

— До 1 июня 2024 года необходимо завершить разработку проектно-сметной документации. Средства из городского бюджета на эти цели мы предусмотрели. Основная задача – обеспечить для самых маленьких архангелогородцев безопасность и тепло, создать условия для развития. Будем продолжать работу в этом направлении!, — отметил глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления