перейти к публикации
23 комментария к публикации

Студенты из Архангельска официально смогут использовать нейросети для написания дипломов

Гость
24 января, 11:31
Для сафу это логично. С имеющимся уровнем обучения многие студенты сами написать диплом не в состоянии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января, 11:44
Это просто.... треш... Без комментариев. 40%! Я в шоке... Кудряшову в отставку, министра образования в отставку, это позор!
Гость
24 января, 11:49
Не удивлён. САФУ уже давно готовит не хорошие кадры, а хороших балаболов с нарисованными дипломами
Гость
24 января, 12:21
как будут проверять проценты? ахахха дайте угадаю - никак или по честному слову
Гость
24 января, 12:45
100%
Гость
24 января, 11:56
Это начало конца. Пересмотрите фильм Идиократия, мы к этому стремимся и скоро это получим
Гость
24 января, 12:23
Докатились...
Гость
24 января, 12:46
учиться и работать за таких "студентов" тоже должны тогда нейросети сами они только в активностях принимать участие в состоянии
Гость
25 января, 12:53
Не понимаю, чего поднимать бучу, студенты давно это уже используют, этим уже пользуются даже школьники при написании проекта и решения задач по алгебре и физике
Гость
24 января, 11:46
САФУ уже не тот, все нормальные преподаватели давно уехали в Москву, осталось одно недоразумение. Стыдно за ранее хороший университет, который превратился в агит площадку для власти
Гость
24 января, 11:44
Там будет 100% написано с помощью нейросетей. Открыли ящик пандоры. САФУ адская помойка
Гость
24 января, 11:40
понятно что" веление времени " ,но как то" стрёмно ", инженер все таки ,должен все знать от "А" до "Я". Может конечно я ошибаюсь . . .
Гость
24 января, 12:48
где Вы видели в сафу инженеров? там бакалавры, в основном изучающие "этику делового общения" "креативное мышление" "толерантность" "риторику" "мифы и легенды севера" и т.д. и т.п.
Гость
24 января, 12:38
Дорогая редакция. Студенты из Архангельска учатся во многих вузах страны. Содержание вашего материала сопротивляется его названию. А что это такое: «Для того, чтобы понять, какую часть работы написала нейросеть, в САФУ есть несколько программ для проверки текстов»? Это что же за программы? Как это вообще будет выглядеть при проверке работы на оригинальность? Неужели студенту будет указано, что вот от сих до сих писал не он. Но, мамой клянёмся, мы ошибиться не можем, ведь у нас программа своя есть. Даже две! Да, САФУ, конечно, могёт.
Гость
24 января, 14:39
Как проверяли они через etxt так и продолжают. Просто под "у нас есть программа" подразумевают что антиплагиат в том году обновление выдал, которое умеет "распознавать работы chatGPT". Правда как это отменяет факт, что сами etxt за денежку тебе могут процент уникальности поднять - я хз.
Гость
24 января, 19:35
Сегодня они дипломы пишут за счет нейросети, а завтра курсовые начнут писать за счет нейросети.
Гость
26 января, 09:31
Студенты не в состоянии реферат уже самостоятельно написать. Там все работы пишутся через нейросетки
Гость
25 января, 01:20
Зачем тогда и учиться?
Гость
26 января, 09:32
ради дипломчика для мамы и папы
Гость
24 января, 18:08
Теперь понятно, почему оттуда такие "специалисты" выпускаются.
Гость
24 января, 19:35
Ждём научных прорывов.😁
Гость
24 января, 20:11
ЗАКь
Гость
24 января, 20:11
Сафу должно сразу выдавать "диплом" на 1 курсе )))