перейти к публикации
42 комментария к публикации

Ректор САФУ Елена Кудряшова прокомментировала свой уход с должности

Гость
14 мая, 17:02
Слава богу! Надеюсь следующий ректор не будет строить уродских и пустых библиотек в прямом и переносном смысле, а так же будет разбираться в том, что действительно нужно высшему образованию, а не идти в форватере новедений, которые принесли больше разрушения, чем пользы.
Гость
14 мая, 23:35
Главное, не надо злорадствовать, человек сам выбирает свой путь в жизни. Быть ректором -это большая ответственность управлять учебным заведением где тысячи студентов со своими проблемами, взглядами и так далее, дома с одним ребёнком иногда не могут ладить а тут целый "муравейник" и со всеми надо работать, ясли, садик, школа, среднее учебное заведение, высшее и так далее, везде нужен колоссальный труд, опыт, знать психологию.
15 мая, 18:00
Гость
14 мая, 23:35
Главное, не надо злорадствовать, человек сам выбирает свой путь в жизни. Быть ректором -это большая ответственность управлять учебным заведением где тысячи студентов со своими проблемами, взглядами и так далее, дома с одним ребёнком иногда не могут ладить а тут целый "муравейник" и со всеми надо работать, ясли, садик, школа, среднее учебное заведение, высшее и так далее, везде нужен колоссальный труд, опыт, знать психологию.
Какой на.... опыт? Гуманитария при работе с техническими ВУЗами, чтобы ввести предмет толерантности на технические спецальности и убрать часы с сопромата? Или закупить оборудование для работы с "фанерками" в ИСМАРТ для студентов, которые пашут на производстве и работают с настоящим оборудованием. Похоже на чистое отмывание денег. Или вывезти всё устаревшее оборудование с кафедры и взамен не предоставить НИЧЕГО. А вы работайте, учите с пустой лабораторией... Это опыт? Это психология? Это колоссальный труд?
Гость
14 мая, 17:11
"В комментарии ректор подчеркнула собственный вклад в развитие университета." - как интересненько, а вот с этого места по пунктам будьте любезны. Что с мусорной реформой, где технология по мусоропереработке полного-замкнутого цикла (ТКО включительно)?!
Гость
14 мая, 17:58
Переработка замкнутого цикла, это когда кушаешь продукты вместе с упаковкой. Кушайте с упаковкой. Так вкуснее
Гость
14 мая, 22:04
Одни проекты, а специалистов нет. Как и везде. Меня еще интересует некая корпорация, которая лет 5 экзоскелет тестировала. Где он?
Гость
15 мая, 08:15
Гость
14 мая, 17:58
Переработка замкнутого цикла, это когда кушаешь продукты вместе с упаковкой. Кушайте с упаковкой. Так вкуснее
Ваш уровень блогерный понятен, иногда лучше промолчать - чем говорить. Вы из плеяды абрамченко видимо.🤪
Гость
14 мая, 17:04
Чует что скоро посадят! Проверки грядут .
Гость
16 мая, 13:44
Это точно
Гость
14 мая, 16:26
Будучи мошенницей, я понимаю, что правосудие скоро доберётся и до меня... Оставляю кормушку для других поколений! (с) Ворошова
Гость
14 мая, 17:08
14 лет не срок . . .
Гость
14 мая, 18:59
Решила не дожидаться обысков.😁
Гость
14 мая, 19:40
Обыски догонят и позже при желании
Гость
16 мая, 13:44
Ага
Гость
14 мая, 17:25
Сменилось руководство свыше, значит сменится руководство и ниже. Диалектический материализм, однако.
Гость
14 мая, 17:59
Что ты несёшь?
Гость
15 мая, 08:18
Гость
14 мая, 17:59
Что ты несёшь?
Вообще ректоров назначает премьер. Кудрин-покровитель не в обойме теперь, в яндекс подался, крыши теперь нет - панимаш.
Гость
14 мая, 16:24
Опомнилась
Гость
14 мая, 17:54
Интересно какова сумма её пенсии? На таблетки будет хватать?
Гость
14 мая, 19:59
поздно. надо было садить в 2015... теперь не отмажут. там вся спина в плевках будет
Гость
14 мая, 20:35
пшла вон
Гость
14 мая, 20:59
Эпоха Золотой белочки официально считается закрытой
Гость
14 мая, 23:23
Подкаты, откаты, закаты, куда ты...?
Гость
14 мая, 22:55
Современный университет в нашем регионе Ваша заслуга!
Гость
15 мая, 08:19
САФЕ то? Енститут называется.
Гость
15 мая, 18:30
Не знаю-не знаю. Гендер-стадис вроде бы не преподавали. Странное дело.
Гость
14 мая, 22:36
Ректор, лидер, человек, эпоха. Спасибо Вам!
Гость
15 мая, 13:20
Пишет ИИ.
Гость
15 мая, 10:53
Образованная и умная женщина, благодарю Вас и ректорат Университета, за моё образование🙏🏻
Гость
15 мая, 13:21
ИИ, прям под копирку.😂
Гость
15 мая, 01:06
Откаты, взятки, воровство процветало в САФУ в её правлении. И на каком основании у неё доход был выше губернатора, надо финансовую часть сафу проверить. Не просто же так её с обл администрации скинули в своё время.
Гость
15 мая, 04:34
Может, хочет выйти из-под санкций и преспокойно покинуть Россию.
Гость
15 мая, 13:32
мы его обучали....
Гость
15 мая, 14:08
Заранее бежит, пока не загребли опять. Рыльце-то в пушку.
Гость
15 мая, 14:30
Ушла и ушла
Гость
15 мая, 21:32
Вот заставляют быть политиками , Кудряшова и так и эдак , а куда без именно таких - ошибок- ВОТ И ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ? ВСЕ ГОВОРЯТ А МОСЬКИН ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Вот взять Мурзаева-Самоедова и он не политик а всё тоже открыватель сартиров.
Гость
16 мая, 10:38
Как-то ведь ей удалось в своё время отмазаться от уголовного наказания.
Гость
17 мая, 05:49
Пришла Она ещё с Румянцевой, та честь по-чести ушла там то было столько политики сколько Е.Кудряшовой и в этом страшном сне не предвиделось, уход не однозначный в стиле суетина кремль. Хорошо Гумбольдт нас не забывает, всегда готовы Ломоносова спихнуть.
Гость
18 мая, 17:48
Простой человек ошибается трижды. А вот судья никогда, ему работать надо. Какой курс всё уработать.
Гость
21 мая, 07:00
Похоже, кто-то с верху её попросил: "Лена, дай порулить!".
Гость
26 мая, 01:40
По мне было сделано много хорошего, главное не стало хуже, а во многом и лучше, много проектов реализовано, универ на месте не стоял как минимум.