RU29
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Архангельске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

с-з.

755мм 50%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

32 ответа к публикации

Правда ли, что из-за дефицита кадров поступить в вуз на «айтишника» стало проще? Ответили в САФУ

Гость
5 июня 2024, 19:54
По опыту прошлых лет, когда у нас поступала дочь, выпускница физико-математического класса лицея, оказалось, что даже с отличными оценками ЕГЭ поступить "на бюджет" в САФУ на прикладную математику /информатику было сложно из-за многих всяких внеочередников и первоочередников. Намного проще оказалось поступить на бюджет по этим специальностям в Москве или Питере, что и сделали. Обратно на Север она естественно уже не вернулась и не вернется
Гость
5 июня 2024, 19:56
Всё правильно.
Гость
5 июня 2024, 22:38
В прошлом году из 28 выпускников одного из классов городского лицея только один поступил в САФУ, остальные поступили в ВУЗы других городов, в том числе за границей.
Гость
5 июня 2024, 22:49
Гость, сейчас дети мобиков подрастут и пойдут в вузы и хрен вы куда поступите, так как не будет мест для умных
Гость
5 июня 2024, 21:00
Потом будут работу искать от переизбытка рабочих, как в 90е все пошли на юристов и бухгалтеров
Гость
5 июня 2024, 21:29
нет
Гость
5 июня 2024, 22:47
Гость
5 июня 2024, 22:47
нет
Гость, или будут работать за копейки, потому что очередь из таких за забором будет на десятилетия вперёд. История движется по кругу
Гость
6 июня 2024, 12:32
Что то не видно в РФ переизбытка юристов и бухгалтеров, одни мифы...
5 июня 2024, 18:17
айтишниками рождаются а не становятся.
Гость
5 июня 2024, 20:47
Судя по всему ты таким точно не стал и не родился !
5 июня 2024, 21:19
Гость
5 июня 2024, 21:19
Судя по всему ты таким точно не стал и не родился !
😁😜😂💩😭
Гость
5 июня 2024, 19:59
Будущим Ломоносовым надо учиться в столице!
Гость
5 июня 2024, 20:54
Будущим Ломоносовым нужно искать отправляющиеся с болот обозы и следовать прост из этой загибающейся страны
Гость
5 июня 2024, 20:48
Маловероятно что проще. Сейчас приоритет детям участников СВО как и участникам СВО и их семьям. Так что конкурентов везде полно.
Гость
5 июня 2024, 20:55
Это дети гироев и илита болот
Гость
5 июня 2024, 19:45
Валентин Новиков/"Старожил." Был бы лет на 40 моложе, поступал бы сейчас в вуз на "айтишника". Интересный предмет, подходит под мой склад характера и интересы. :-)
Гость
5 июня 2024, 20:48
А куда подевался Старожил ? Давно его тут видно не было.
Гость
5 июня 2024, 21:05
Гость
5 июня 2024, 21:05
А куда подевался Старожил ? Давно его тут видно не было.
тут писали, что его сестра в гости помириться пригласила, да в бочку на зиму засолила )) добрая сестра у старого, а могла бы просто ножичком по горлу чик-чик ))
Гость
6 июня 2024, 10:00
Гость
6 июня 2024, 10:00
А куда подевался Старожил ? Давно его тут видно не было.
Я так понимаю, что Старожил это и есть Валентин Новиков.
Гость
6 июня 2024, 09:03
Экономика - должна быть экономной! 40 лет был самый большой конкурс для самых образованных и все вузы Ссср выпускали экономистов и нет теперь ни ссср ни экономики и не экономистов .
Гость
6 июня 2024, 10:33
А в ссср была экономика. Ага, ну ладно
Гость
6 июня 2024, 12:33
Гость
6 июня 2024, 12:33
А в ссср была экономика. Ага, ну ладно
А в СССР не было экономики?))) Вы ничего не перепутали?
Гость
6 июня 2024, 10:26
На оленеводов надо готовить в Вузах. Если ты полюбишь север не разлюбишь ни когда! Мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним…..
Гость
6 июня 2024, 10:34
Гость, Олени это не только бесплатный и экологический чистый транспорт и не требуются гаражи, автосервис и механики и кузовщики и налоги за дороги и бензин и замена масла и резины, но и еще рога и шкура и копыта и полезное диетическое мясо и оленьи языки.
Гость
6 июня 2024, 16:43
Сейчас молодым девушкам звания генералов дают без всякого образования