Профилакторий САФУ в Архангельске закроют: сотрудники выступили против
12 декабря 2024, 08:27
Гость
31 мая 2025, 22:43
Вот такие теперь руками водители бездарные и вороватые. Ну не можешь управлять, сдай полномочия, найдутся талантливые энтузиасты своего дела. Зачем дармоеды государству.
Гость
26 мая 2025, 13:14
Санаторий- профилакторий - это слаженный годами коллектив медиков, которые относятся к каждому пациенту индивидуально и очень доброжелательно в зависимости от диагноза стараются обеспечить комфортное лечение в динамике. Я, как магистрант и сотрудник САФУ, проходила лечение в этом учреждении дважды, затем проходили лечение мои дети, ставшие студентами САФУ. Могу сказать только большое спасибо за заботу о каждом, комплексный подход к лечению ( в том числе на основе диетического питания). Медицинские сотрудники санатория сделали все возможное и даже невозможное, чтобы вылечить, например, призывника университета перед началом его службы в космических войсках. За его лечение не брались врачи-дерматологи медицинских учреждений города, в том числе в платных клиниках за большие деньги. А в профилактории САФУ, где есть озонотерапия и рефлексотерапия, процедурный кабинет, оснащенный всем необходимым для внутривенных инъекций, массажный кабинет, возможность проходить тепловые и электропроцедуры, процедуры, медицинские работники обеспечили полноценное лечение студенту (причем без отрыва от учебы).Ни в одной поликлинике и даже санатории вам не назначат такое количество процедур для оздоровления. Понятно, что профилакторий САФУ нужен.! И все вранье, что был опрос... Новое руководство, которое его не создавало - легко разрушило то, что создавалось десятилетиями. Это на их совести!!!
Гость
14 января 2025, 21:09
Впервые сейчас прохожу лечение в профилактории. Замечательный персонал, хорошее оборудование. Прекрасная возможность получить поддержку организма БЕСПЛАТНО. В условиях нынешних цен на все, это огромная и незаменимая помощь студентам. Профилакторий позволяет пройти профилактическое лечение без отрыва от учебы и работы. Нельзя его закрывать.
Гость
15 марта 2025, 07:31
Уж, если такая жадность у руководства, брали бы немножко денежек.
Гость
23 декабря 2024, 18:50
Это ужасно, что студентов лишают возможности оздоровиться и бесплатно питаться. Небольшие и расходы на одного студента за 18 дней были, тем более большая часть за счет федерального бюджета…
В 4 горбольница закрыли дневной стационар, а 4 поликлинику объединили со второй, в феврале в Талагах закроют отделение неврозов. Во всех больницах идёт сокращение сотрудников. Сокращают соцработников. Да и на других предприятиях идёт сокращение. Это сколько людей останутся без работы. И без медицинской помощи.
Гость
15 марта 2025, 07:30
Ужас, все - таки советская медицина, нестраховая, была лучше.
Гость
15 декабря 2024, 11:10
Дети вообще не выгодные, затраты одни. Только почему-то без них нет будущего...
Гость
14 декабря 2024, 22:46
Чем библиотеку строить, лучше о здоровье студентов подумать!
Гость
15 марта 2025, 07:29
Вот именно, сейчас вся библиотека в инете.
Гость
14 декабря 2024, 22:45
Оставьте для детей! Сколько можно оптимизировать! Остановитесь уже! Здоровье детей дороже всего!
Гость
14 декабря 2024, 22:17
Все лучшее детям Когда то так было....
Гость
14 декабря 2024, 18:30
Студента легко обидеть. Безобразие.
Гость
13 декабря 2024, 10:25
То что студенты нормално питались разве это плохо. Перестали кормить - не стали лечится, но в вузе есть и его работники, которые с удовольствием прошли дневные курсы лечения.
Гость
13 декабря 2024, 13:16
В нашей стране все студенты питаются неплохо, можно даже сказать что хорошо... При чём тут убогий "профилакторий"?
Гость
15 марта 2025, 07:21
Да, и не просто питались, а диетическое питание по Певзнеру было, кто сейчас здоров?
Гость
15 марта 2025, 07:23
Гость
13 декабря 2024, 13:16
В нашей стране все студенты питаются неплохо, можно даже сказать что хорошо... При чём тут убогий "профилакторий"?
Он не убогий все там норм. Можно было хотя бы процедуры оставить, без питания и проживания. И отлично бы было!
Гость
12 декабря 2024, 21:00
Одно из наших сильных преимуществ университета. С каждым годом ВУЗ и так менее перспективнее, спросите выпускников. Стипендии не индексируются, профилакторий - одно из достоинств, закрывают. Печально это все
Гость
12 декабря 2024, 19:16
там был организован сбор подписей студентов сотрудниками пенсионерами, которые держатся за работу, на самом деле там нет ни питания и нормальных условий для лечения с проживанием.
убогий пухлярий, давно надо было закрыть. не лечение там, а профанация.
Гость
12 декабря 2024, 20:57
Не знаю, кто это пишет, но питание там отличное, процедур много. Очень помогают. И если первые признаки болезни, сразу вылечат. Или просто оздоровительные для лучшего самочувствия.
Гость
14 декабря 2024, 19:17
Гость
12 декабря 2024, 20:57
Не знаю, кто это пишет, но питание там отличное, процедур много. Очень помогают. И если первые признаки болезни, сразу вылечат. Или просто оздоровительные для лучшего самочувствия.
Всех излечит исцелит добрый доктор Айболит.
Гость
12 декабря 2024, 17:17
Да, это достойная смена. Без зазрения совести врать. Можно ещё дальше повести эксперимент - отменить лечение. Тогда все поймут, что профилакторий не нужен. Для студентов как раз сбалансированное питание очень важно. Но у руководства другие взгляды.
Гость
12 декабря 2024, 14:35
понятно ,что всё идёт от бедности ,разбогатеет страна и вспомнит о здоровье и студентов ,пока это все было" отголоски "советского прошлого,вся это "модернизация" ,это просто сокращение ,слово просто такое придумали чудное для медицины.А в новом "кампусе " медицина предусмотрена ?
Гость
15 марта 2025, 07:28
От скудоумства!
Гость
12 декабря 2024, 13:55
Вопрос не в профилактории , а в здании. Там по мимо профилактория другие службы располагаются , их переселяют в библиотеку, а здание передадут на баланс другого ведомства это же федеральная собственность.
Гость
12 декабря 2024, 12:47
Ломать, не строить, а то, что предлагается, чистейший обман.
Гость
12 декабря 2024, 11:53
надо закрыть и переделать под общежитие для иногородних студентов. пользы будет больше
Гость
15 марта 2025, 07:35
А что мест не хватает в общагах? Так точно и сделают.
Гость
12 декабря 2024, 11:25
А зачем тогда кампус? Баблишка срубить?
Гость
15 марта 2025, 07:33
И иностранцев заманить.
Гость
12 декабря 2024, 11:09
Сначала постройте-таки кампус и там откройте классный профилакторий, а уж потом закрывайте старый. Марьяндышев, ты забыл, что у тебя родной брат - врач, хоть и хитрый фтизиатр?!
Гость
12 декабря 2024, 10:56
Даже не знала о его существовании.
Гость
12 декабря 2024, 10:27
Кто то присмотрел из вышестоящих это помещение.Сделают платную клинику и все дела
Гость
12 декабря 2024, 10:17
Рудимент и анахронизм этот профилакторий, одно название, стыдно даже смотреть. Медработникам трудно найти работу? Да ладно, полно вакансий. Около тысячи студентов в год оздоравливали, это менее 3 человек в день. Оно того не стоит. Закрыть эту богадельню и дело с концом.
Гость
12 декабря 2024, 10:31
Елена Георгиевна, перелогиньтесь!
Гость
12 декабря 2024, 10:40
Гость
12 декабря 2024, 10:31
Елена Георгиевна, перелогиньтесь!
По сути что не так?
Гость
12 декабря 2024, 15:47
Гость
12 декабря 2024, 10:40
По сути что не так?
По сути? По сути непонятно - почему рудимент, анахронизм и стыдно смотреть? Это про все профилактории, или конкретно про этот вот? И если именно про него, то чем он так плох?
Гость
12 декабря 2024, 09:10
Была в нем когда обучалась в САФУ несколько раз. Понимаю что сейчас ребятами которым требуется такое лечение в очередной раз перекрывают воздух.
Гость
15 марта 2025, 07:24
И не говорите, с такой учебной загруженностью, никто уже на лечение не поспеет.
Гость
12 декабря 2024, 08:55
Мы так же хотим улучшить качество оздоровления наших обучающихся, сотрудников и ветеранов университета, и выстроить более качественную систему оказания услуг" - как был не особо одаренным в студенческие годы, таким и остался. Какой же балабол. На всю страну министр обороны сказал "ошибаться можно, врать нельзя" . Пришла директива сверху оптимизировать ВУЗ, расходов много... надо правду говорить а не врать. Не долго тебе осталось быть ректором. Первым делом надо было очистить ВУЗ от Кудряшовых.
Гость
15 марта 2025, 07:19
Вот такие и пробиваются к власти, а для народа - ноль, ничего не хотят делать.
Гость
12 декабря 2024, 08:45
Оптимизация в медицине - это просто ужас. Не на том экономите, товарищи. Здоровье - самое главное, наоборот, улучшать и расширять нужно, а не сокращать.
Какое лечение в санатории Беломорье за неделю? Всегда санаторное лечение было 3 недели, нормальный курс массажа- это 10 дней, что за одну неделю можно вылечить?
Гость
15 марта 2025, 07:24
Да, а раньше 21 день был.
Гость
15 марта 2025, 07:27
Он же на балансе САФУ был, тут не оптимизация в медицине, а жадность руководителя, ему бы тоже не мешало там от лишнего веса полечиться.
Гость
12 декабря 2024, 08:36
Был профилакторий для студентов - будет профилакторий для избранных за большие бабки
Гость
15 марта 2025, 07:23
Под лаборатории отдадут.
Гость
12 декабря 2024, 08:35
С этой экономией средств и оптимизацией страну уже всю профукали. Почему-то обновляются только кабинеты высших чиновников, а на всё остальное высокие чины ложат болт большой и толстый, свой наверное.
Гость
12 декабря 2024, 11:02
Что Вы,- кто Вам сказал, что у них и большой и толстый?! Чаще всего - никакого
Достижения
Свой среди своих