Вернувшихся с СВО северян будут привлекать к работе в органах власти Архангельской области
30 января 2025, 14:17
Гость
26 сентября 2025, 08:41
Я сам с сво пришёл,хотел бесплатно обучится на шофера или механика,думал что какие-то меры поддержки от гос-ва есть! Но в итоге мне сказали,что извини тебе только небольшая скидочка будет,а так все платно! Вот вам и поддержка -зато по телевизору орут совсем другое!
Гость
1 февраля 2025, 12:24
Павлин Виноградов с помощью маузера управлял Архангельской областью и ему памятник у кинотеатра мир даже поставили.
Гость
31 января 2025, 10:43
ужас и кошмар...
Гость
31 января 2025, 00:06
нуу да, ну да!!!
Гость
30 января 2025, 23:09
На СВО образование управленца дают?
Гость
31 января 2025, 08:06
А то? Управленец танком, управленец дроном.... А чиновники сильно от механизмов отличаются? Такие же роботы-исполнители.
Гость
30 января 2025, 20:16
Вы там с какого дуба все рухнули? Вы соображает, что ставите на управление людей с птср? Их же переклинит, а кто отвечать будет? Вместо того, чтобы этих людей реабилитировать...
Гость
30 января 2025, 20:51
Единственный нормальный комментарий. ПТСР - не игрушки.
Гость
30 января 2025, 19:23
Будут управлять по понятиям. Как в 90х. 🤟😁🤙
Гость
30 января 2025, 17:58
Стыдно за такое решение, это ведь не стрелялки какие то а жизнь народа.
Гость
2 февраля 2025, 10:25
Создать из них военное подразделение для охраны особо важных объектов
:) так закончится или нет? к 30 апреля будет официальное объявление о завершении СВО?
два раза написал по разному. мои коменты откланяют. как нибудь в другом месте попробую ответить. в общих чертах: это будет конец начала (если ты понял о чём я). скоро будет "веселее".
бредовая идея. на управленца учат годами. а этот который из окопа, чему он науправляет? и так грамотных специалистов не хватает, так ещё и усугубить хотят((
ты глупый? я управляю такими как ты. заставляю их писать здесь коменты.и тебе приказываю писать! не напишешь пойдёшь на СВО. жду
Гость
30 января 2025, 17:30
Как говорят Умные люди : Хотеть и Уметь это разные вещи...
Гость
30 января 2025, 17:28
Я так понимаю, что сугубо гражданские лица с опытом, образованием, желанием работать должны через СВО пройти?? А как иначе. Какое то разделение происходит. Одни значит Патриоты, а другие плебеи? И не только в этой сфере....
Гость
30 января 2025, 17:33
Так всегда было: у фронтовиков - Родина, у мажоров - кормушка.
Гость
30 января 2025, 20:05
Гость
30 января 2025, 17:33
Так всегда было: у фронтовиков - Родина, у мажоров - кормушка.
Система сожрёт и выплюнет, вот увидите.
Гость
30 января 2025, 21:18
Гость
30 января 2025, 20:05
Система сожрёт и выплюнет, вот увидите.
Время покажет. Нужна политическая воля и возврат исключительной меры социальной защиты.
Гость
30 января 2025, 17:15
Ещё бы СМЕРШ организовать не помешало.
Гость
30 января 2025, 20:01
Интересно, как при капитализме вперемешку с феодализмом, Вы представляете СМЕРШ? Это невозможно.
Гость
29 апреля 2025, 07:02
СМЕРШ обязательно надо. Не реально, куда не приди сидят клюшки, ничего не понимают и не знают, прям любое мун. учреждение. Просто отсиживают бюджет. зарплату. Не хочешь, не можешь,СМЕРШ. Мы из окопов лучше справимся, не сомневайся. Во всяком случае равнодушными НЕ БУДЕМ.
Гость
30 января 2025, 16:19
ну теперь заживём !!!!😁😁😁
Гость
30 января 2025, 16:10
предвкушаю ,что теперь Европа замёрзнет без российского газа ,а прибалты ещё и без света останутся
Гость
31 января 2025, 10:10
Прибалты с 8 февраля выходят из энергокольца БРЭЛЛ. Им по фигу.
Гость
30 января 2025, 16:06
А кто у нас на СВО? Вроде много из мест лишения свободы и статьи у них не за пук в общественном месте! Их тоже привлекут ?
Гость
30 января 2025, 15:47
А при чем здесь длинный дом?Новая элита Архангельска там будет работать?
Гость
30 января 2025, 15:20
Главное ,чтобы "носорогов"не ставили. А так , как сказал главный - это же теперь элита ! Поживем увидим! Кое кто, редьки не слаще! Пенсионеры нежили богато ни при какой власти, и доверия уже ни к чему нет.
Гость
30 января 2025, 14:52
Так у нас и так местная власть не очень сообразительная, вернее сообразительная, но в своих интересах. Мало нам Б/У офицеров , ничего не смыслящих в экономике , так еще и добавятся! Пощай Архангельск.
Гость
30 января 2025, 20:07
"Наставниками для участников программы станут члены правительства, главы муниципальных образований" - вот реально и смех и грех.
Гость
30 января 2025, 20:16
Засунут гудим-левковичей, вот так будет. Отрицательный отбор.
Гость
30 января 2025, 14:51
Теперь усё, совсем кирдык
Гость
30 января 2025, 14:44
Мало у нас чиновников, надо больше. И заместителей у чиновников тоже мало, надо больше.
А рабочий класс как же ? Работать то кто будет ?
рабочий класс в окопах. мигранты уехали. вот и будут между собою руководить.
Гость
30 января 2025, 14:38
Хорошего управленца надо растить, он должен пройти все ступени профессионального развития, тут одной бумажки бакалавра в кармане мало. Хороший управленец это штучный товар.
Гость
30 января 2025, 17:35
Ага, поэтому продаётся за большие деньги.
Гость
30 января 2025, 14:27
Правильно , давно пора Снять губернатора и мэра и всех министров и депутатов и заменить на вагнеровцев и пехотинцев Путина
Гость
30 января 2025, 14:32
А Цибульского с Моревым, всех министров и депутатов на СВО !
Гость
30 января 2025, 19:27
хуже точно не будет. А поголовье крыс сократится.
Гость
29 апреля 2025, 07:08
Согласен. Губернатор у Путина, попросился на 2 срок. Нельзя. Все же понимают, он вообще не с северянами, у него своё кино. Денежное. Орлов, Цибульский, нужно что то менять. Только активная позиция, не голосовать за приспособленцев, которые делают ВИД, только на кануне выборов.
Достижения
Свой среди своих