перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
В школах Архангельской области с 1 сентября введут оценки за поведение

24 января 2026, 14:41
Гость
25 августа, 00:09
Серьёзно?! Дети всю жизнь пытаются обойти систему, стереть двойку, прогулять уроки, покурить в туалете и т.д И КАК ЭТИ ОЦЕНКИ ДОЛЖНЫ НА ЭТО ПОВЛИЯТЬ?!! Все наоборот будут думать как обойти это правило, вы таким образом продвигаете хулиганство и бандитизм, сейчас не советский союз, дети не боятся что им пригрозят пальцем, они не боятся ни училок, ни системы, ругают не за то что сделал, ругают за то что попались, ждите школы, совсем скоро играть будут по новым правилам
Гость
26 января, 16:47
А оценки за любофф к государству когда ставить будут?
Гость
26 января, 01:57
Нужна не оценка, а наказание! ☝️🧐
Гость
25 января, 21:27
Оценки за поведение помогут корректировать поведение учеников, благодаря чему они начнут понимать какое именно поведение хорошо, а какое именно поведение плохо. Если в психологии до сих пор нет понятий "хорошо" и "плохо", то это очень плохо, потому что получается что большинство психологов непонимают разницы между "хорошо" и "плохо", - по этому понятия "хорошо" и "плохо" стоит ввести и в психологические основы.
Оценки за поведение помогут выявлять скрытую патологию или её начальное появление, - а это уже заинтересует психиатров и МВД (чтобы с ребёнком могли поработать до того как патология укорениться и создаст уголовника или стрелка).
И самое главное: оценки за поведение это не оценки за уроки, и если оценки за поведение низки, и "пересдать оценки факультативом" неполучается, то нужно не оставлять патологического булера на второй год, а просто переводить из школы в проф.тех. в котором воспитывают трудом. (Принцип тут прост: те кто развились из обезьяны в человека разумного - те могут продолжать учиться новому. А те кто упрямо-остаётся на уровне обезьяны, их нужно развить трудом до человека разумного. Ботаники немогут спокойно учиться новому, если в их классе присутствует ученик уровнем поведения равным животному).
Гость
25 января, 10:53
невоспитанных много. у нас парень включает музыку с утра до вечера. а родители не действуют никак. а мы живем в грохоте
Гость
25 января, 09:24
Нищие голодные учителя будут отыгрываться на детях. Всегда так было. Учителей никогда не ценили, чему может научить голодный человек
Гость
25 января, 09:23
Надо ввести дневники для чиновников и оценки коллективно через Гослуслуги ставить
Гость
24 января, 22:46
Только за!В ссср вроде были оценки..И учителя учат знаниям а не занимаются психологическим состоянием школьника..
Гость
24 января, 20:38
Можно трудится в поте.
Трёт все комменты подряд.
Гость
24 января, 17:40
Психолог купленный
Гость
24 января, 15:20
"В школах Архангельской области введут оценки за поведение: как это может повлиять ....." - большинство не закончит школу!!! Сплошные колышники и двоечники будут.
Гость
24 января, 15:46
туда им и дорого
Гость
24 января, 16:18
Гость
24 января, 15:46
туда им и дорого
Дисциплина нужна в школе, а то дети совсем от рук отбиваются, работать с ними тяжело
Гость
25 января, 10:59
Гость
24 января, 15:46
туда им и дорого
вам потом с чего будут пенсию платить, если будет поколение глупых дармоедов