RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Образование Российские школьники взяли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Российские школьники взяли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Без медалей не остался ни один участник нашей сборной

За олимпийские медали боролись сильнейшие школьники из разных стран мира | Источник: МГУ имени М. В. Ломоносова/ВКонтактеЗа олимпийские медали боролись сильнейшие школьники из разных стран мира | Источник: МГУ имени М. В. Ломоносова/ВКонтакте

За олимпийские медали боролись сильнейшие школьники из разных стран мира

Источник:

МГУ имени М. В. Ломоносова/ВКонтакте

Российские ребята завоевали 15 золотых и серебряных медалей на 60-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии. Буквально каждый школьник, выступавший за сборную, получил награду.

Золотые медали получили семь участников из нашей страны — это лучший результат среди всех команд. У восьмерых россиян — серебряные медали.

Золото также взяли химики из Китая, Вьетнама, Казахстана, Венгрии и Израиля, серебро — представители Узбекистана, Турции, Туркмении, Белоруссии и Монголии, а бронзу — участники из Шри-Ланки, Азербайджана, Бразилии, Кубы, Саудовской Аравии, Северной Македонии и Армении.

Напомним, Международная Менделеевская олимпиада по химии среди школьников — одна из самых престижных в мире, её международный статус подтвержден ЮНЕСКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем