Образование Капитальный ремонт в здании школы № 77 в Архангельске начнётся 1 апреля

Капитальный ремонт в здании школы № 77 в Архангельске начнётся 1 апреля

Учеников переведут в другой корпус

Проект капитального ремонта школы был готов ещё в 2017 году

Здание школы № 77 в Архангельске в этом году капитально отремонтируют. Работы в корпусе на Адмирала Макарова, 33 начнутся 1 апреля и продлятся до 31 декабря. На время ремонта уроки буду проводить в здании этой же школы на Дежневцев, 12.

— Как сообщают в департаменте образования, в период с 1 апреля по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря образовательный процесс для учащихся школы будет проходить в здании этого же образовательного учреждения, расположенного по адресу: улица Дежневцев, дом № 12, — уточнили в администрации города.

Здание на улице Адмирала Макарова построено в 1955 году. Планируется капремонт фундамента (цоколя), кровли, перекрытий. Обновят электросети, теплосети, водопровод и канализацию, вентиляцию, индивидуальный тепловой пункт, узел коммерческого учёта теплоэнергии. Отремонтируют автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения.

В январе стало известно, что на ремонт школы № 77 потратят почти 73 миллиона рублей: 65 миллионов — из федерального бюджета, 7,2 миллиона — из областного и 730 тысяч рублей — из городского бюджета.

Проектно-сметная документация по капремонту этой школы подготовлена ещё в 2017 году, тогда же получено положительное заключение экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления