RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Всё о коронавирусе Отправят на карантин? Что будет, если в школах и вузах Архангельской области заболеют COVID-19

Отправят на карантин? Что будет, если в школах и вузах Архангельской области заболеют COVID-19

Ответ дали в Роспотребнадзоре, который проводит эпидемиологические расследования

В учебном заведении начнут эпидрасследование

По какому сценарию будут действовать, если в школах, колледжах или вузах Архангельской области возникнет вспышка коронавируса, рассказали на брифинге оперштаба Архангельской области. Алгоритм действий будет указан в предписании Роспотребнадзора, которое получит учебное заведение.

— При регистрации случая коронавирусной инфекции в организованных и общеобразовательных организациях будет проводиться эпидемиологическое расследование обычным порядком. В зависимости от количества случаев заболевания и причинно-следственных связей будет выдано предписание. В данном предписании будет конкретно написано, какие мероприятия та или иная организация должна проводить, — рассказала представитель Роспотребнадзора Татьяна Гордиенко.

При этом действия Роспотребнадзора при вспышках ОРВИ и гриппа будут стандартными: при отсутствии 20 процентов учащихся из-за инфекции на карантин отправляют всю школу. Дети переводятся на дистанционное обучение, уточнила Татьяна Гордиенко.

Также на брифинге рассказали, готовятся ли ко второй волне коронавируса в правительстве региона, почему уборщицам отказали в коронавирусных выплатах и сколько человек, отдохнувших на южных курортах России, вернулись домой заболевшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления