RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Идём в школу Департамент образования Архангельска: что будут делать, если ученик заболел коронавирусом

Департамент образования Архангельска: что будут делать, если ученик заболел коронавирусом

В каких случаях придется изолировать класс и кто будет принимать об этом решение?

Если у одного ребенка в классе будет коронавирус, остальных изолировать не будут

В период пандемии образовательный процесс в школах Архангельска будет выглядеть по-другому. Например, потоки детей будут пытаться разводить на переменах, на входе в школу или столовую. Но что будут делать, если ребенок всё-таки заразился коронавирусом? Об этом рассказали в департаменте образования Архангельска.

— При условии, если ребенок заболевает, вначале классный руководитель выясняет, чем он заболел. Если у ребенка подтверждается COVID-19, дети не изолируются. Если в одном классе произойдет 3 и более случаев, принимать решение будет Управление Роспотребнадзора, — пояснила Нина Филимонова.

В одной из школ города мы спросили, делали ли перед началом учебного года учителям тесты на коронавирус и антитела к нему, а также есть ли инструктаж на каждый день, чтобы обеспечить профилактику распространения инфекции.

— В нашей школе такие тесты не проводились, все сотрудники прошли стандартный ежегодный медосмотр, — комментирует учитель школы из Архангельска. — Всем было рассказано о профилактических мерах. Санитайзеры на входе, мытье рук, дезинфекция помещений, рециркуляторы, проветривание на переменах, расписание построено таким образом, чтобы свести к минимуму контакты классов друг с другом. Введена вторая смена. Классы закреплены за кабинетами. Даже в столовую будут пускать в определенные перемены конкретные классы. Просто выпускать в коридоры на перемены детей тоже вроде не собираются. Измерение температуры на входе у всех кажется мне сложнореализуемым. Рассказывалось о действиях в случае выявления COVID-19 у детей. В любом случае это доклад в контролирующие органы, которые дальше принимают решение, отправлять класс на дистант или нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления