Образование Всё о коронавирусе Идём в школу подробности 63 школьника заболели коронавирусом в Архангельской области

63 школьника заболели коронавирусом в Архангельской области

Всего в регионе на карантин отправлены ученики 56 классов

В лидерах по заболеваемости среди школьников — Архангельск и Котлас

В Архангельской области коронавирусом заболели 63 ребенка в 30 школах, и ученики 56 классов отправлены на карантин — то есть переведены на дистанционное обучение. Об этом сегодня, 17 сентября, на брифинге оперштаба региона по борьбе с распространением COVID-19 сообщила представитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Байдакова.

По информации Роспотребнадзора области, больше всего случаев заболевания регистрируется у школьников в Архангельске и Котласе.

— Несмотря на то, что у них (имеется в виду Котлас. — Прим. ред.) уровень заболеваемости ниже, чем в среднем по Архангельской области, тем не менее. Я считаю, что департаменту образования Котласа нужно усилить надзор за своими образовательными организациями, провести, может быть, какую-то внутреннюю проверку, [чтобы выяснить,] по какой причине в 8 школах и 15 классах [есть заболевшие]. Потому что есть города гораздо крупнее, например, Северодвинск, в котором обстановка благополучная — там всего трое заболевших в трех школах, абсолютно все разрозненные, это не групповая заболеваемость, — отметила Елена Байдакова.

Заболели школьники также в Новодвинске, Устьянском, Вилегодском, Приморском, Ленском и Няндомском районах. Заместитель министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова добавила, что ни у одного из школьников заболевание не протекает в тяжелой форме.

Представитель Роспотребнадзора также сообщила, что есть случаи заболевания и в вузах, таких крупных как САФУ и СГМУ, и в колледжах, но это единичные случаи.

По информации департамента образования Архангельска, в областном центре отправлены на дистанционное обучение к 16 сентября почти 400 школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления