Четыре диких кабана

«Четыре крутых мужика, восемь колес, одна татуировка и тысяча неприятностей» – с таким слоганом кинотеатры смогут собрать, скорее, только подростков или фанаток Траволты. А жаль! «Реальные кабаны»...

«Четыре крутых мужика, восемь колес, одна татуировка и тысяча неприятностей» – с таким слоганом кинотеатры смогут собрать, скорее, только подростков или фанаток Траволты. А жаль! «Реальные кабаны» Уолта Бекера достойны воскресного просмотра всей семьей, подходят для романтичных особ (вопреки мнению критиков) – нормальная комедия для тех, кто приходит в кино отдохнуть.

Итак, с этого момента каждый четверг на сайте MyChel.ru в рубрике «Фильм недели» вы будете читать о кино, которое можете выбрать или не выбрать для просмотра в ближайшую неделю. Мой первый по такому случаю четверговый поход в «Мегаполис» состоялся ранним утром. Тем не менее, кроме меня зрители в зале были: парни-студенты, как можно было предположить. Меня это не смутило, и почти два часа я смеялась, наверное, громче них.

Четверо благополучных приятелей из небольшого городка решают на время отвлечься от житейских проблем и вспомнить былые раздольные деньки, когда они мечтали о байкерской свободе... В анонсах, конечно, не указываются детали, но думаю, в этом случае они лишними не будут.

Даг (Тим Аллен) – стоматолог. Прекрасная понимающая жена, сын, благодарные пациенты. Жизнь давно устаканилась, и все, казалось бы, хорошо, разве что холестерин противопоказан. Сын играет в баскетбол с другом и его отцом, потому что тот «клевый».

Бобби (Мартин Лоуренс) – уже год сидит на попечении жены, выслушивает ее нотации, а также упреки тещи, визг младшей дочери и терпит вызывающие наряды старшей («Ты что, эскимосская шлюха?!»)

Дадли (Уильям Мейси) – программист и полный профан в отношениях с женщинами. Самый романтичный из четырех друзей и, надо сказать, самый странный. Чего стоят его, простите, испражнения в мешочек и очки, расстегивающиеся на переносице.

И, наконец, Вуди (Джон Траволта) – предводитель «Реальных кабанов», а в жизни – разорившийся безработный мужчина, которого бросила жена-фотомодель, и единственное, что у него осталось – желание гнать к Тихому океану вместе с друзьями.

Всё вместе это называется кризисом среднего возраста, а потому «кабаны» решили: к черту мобильники и рутину – вперед на мотобайках навстречу ветру и приключениям!

Замечу, все, что случается с героями фильма во время путешествия по Америке, в принципе, ожидаемо, но не так скучно, как это бывает в молодежных комедиях, не так пошло, как бывает в пародиях. Интересно смотреть игру давно известных актеров, которых уже тысячу раз видели в разном амплуа. Комичны сами ситуации, а перевод адаптирован для российского зрителя, что, по-моему, очень важно.

Нетрудно догадаться, что цель у создателей «Реальных кабанов» была одна – напомнить, что в жизни есть более важные вещи, чем деньги, работа и повседневная суета. Это дружба, мечта... А также возможность надеть косухи, «хлопнуть бычка», подраться с бандой байкеров «Дель Фуэгос», выдумать семинар по унитазостроению, влюбиться в хозяйку закусочной и... Каждый найдет то, что ищет. И не спешите уходить, когда пойдут титры – кино еще не закончилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления