RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Иерусалимский паломник

Гость
8 апреля 2010, 07:52
Я тоже хочу совершить паломничество. Но не знаю как. Сколько это выйдет в денежном эквиваленте.
Гость
8 апреля 2010, 08:40
Обратитесь в турагентство, Вам помогут и подскажут.
8 апреля 2010, 12:03
Ездили в прошлом году на 2 недели. На двоих обошлось в районе 130тысяч.
Гость
8 апреля 2010, 14:12
Ездила в марте этого года. Жила в Тель-Авиве, оттуда и ездила в Иерусалим, Галилею. Все близко. Билеты Екат-Тель-Авив-Екат - 18-20 т. руб. Отель зависит от Вас. Останавливалась в отеле Олимпия (очень удобное место расположения, у моря и очень близко к центру, 3***). В общем, за отель, трансферы и стандартный пакет эксурский заплатила 30 т., но рекомендую, стараться брать индивидуальные экскурсии или на 5-6 человек (не больше).
Гость
10 апреля 2010, 10:26
В одной стране - вся мировая история!
Гость
10 апреля 2010, 11:16
Вся мировая история в России, а не там. Да будет тебе известно темная личность, что Еврейское государство было провозглашено 14 мая 1948 года.
Гость
10 апреля 2010, 16:52
Гость
10 апреля 2010, 16:52
Вся мировая история в России, а не там. Да будет тебе известно темная личность, что Еврейское государство было провозглашено 14 мая 1948 года.
Эх саня, голова баранья! Набери в Интернете "История Израиля" и убедись, сколько тысячелетий назад возникло государоств. Ты ещё скажешь, что Россия как государство появилась в 1991 году после распада СССР!
Гость
12 апреля 2010, 08:49
Гость
12 апреля 2010, 08:49
Эх саня, голова баранья! Набери в Интернете "История Израиля" и убедись, сколько тысячелетий назад возникло государоств. Ты ещё скажешь, что Россия как государство появилась в 1991 году после распада СССР!
Правильно, историк, так ему!
Гость
9 апреля 2010, 15:49
А я перестала верить в Чудеса. Была у Матроны в Москве , у Серафима Саровского, энакомая возила записочку для Стены плача и т.д. А чудеса( и просьба то пустяковая, по вселенским масштабам) не происходят.
Гость
9 апреля 2010, 21:46
"По вере Вашей дано Вам будет", слышали о таком? А у Вас подход,как в супермаркете: деньги уплачены, а благодати не отсыпали ? непорядок , где чудеса? Катя, Вы не обижайтесь, я не с осуждением Вас, просто чудо в виде воли Господа, может быть для Вас совсем не в том, о чем Вы просите, или пока не наступило время."Просите, и дано Вам будет", только Господа не принято просить о материальных благах, о том, что станет бедой для другого человека , лучше о милости и помощи, о прояснении обстоятельств.
Гость
12 апреля 2010, 12:45
Православие и стена плача это строго противоположные понятия. необходимо определиться Кому мы верим и к Кому мы обращаемся.
Гость
7 апреля 2010, 15:50
В православной части Храма Гроба Господня священники продают намоленные крестики и свечи. Ежедневно приезжают автобусы с российскими туристами из Египта и Иордании. Из-за большой очереди и спешки я не успел приобрести освящённый крестик, за что дома получил выговор от своей дамы. В целом несмотря на непрерывный поток верующих и просто туристов всё очень торжественно и впечатляет необыкновенно.
Гость
7 апреля 2010, 19:11
"Поверит только тот, кто верит", - абсолютно точно.
Гость
7 апреля 2010, 19:33
удивительное место на Земле.Поеду обязательно туда ещё..После Иерусалима хочется начать жить заново..
Гость
7 апреля 2010, 20:02
В 2006 году был в Москве в монастыре где хрантся мощи Матроны Московской.... Как зайдете во двор монастыря сразу направо бааальшой такой магазин, на нем объявление есть куда обращаться по вопросам оптовой закупки предметов культа...Закупитесь до конца жизни... и будет вам щастье!
Гость
7 апреля 2010, 21:41
Одна моя знакомая - москвичка - ездила в Иерусалим 5 лет подряд, больная раком. Исцелилась.
Гость
8 апреля 2010, 06:28
Была там. Энергетика сумасшедшая! Вызывает трепет и слезы.
Гость
8 апреля 2010, 07:18
Очень хочу туда поехать!!!
Гость
8 апреля 2010, 11:10
путевка на двоих в хороший отель - 120-160 т.р.
Гость
8 апреля 2010, 14:38
Ух ты! дипломированный путешественник - это что-то!)) а я б еще диплом за эрудированность дала - Смирнов умеет по-новому рассказать о в общем-то известных вещах, вспомнить историю, найти "фишку"...
Гость
8 апреля 2010, 16:02
Здорово написано. Как всегда. Пиши еще, Сергей!
Гость
9 апреля 2010, 09:48
Слава Богу, хоть единицы из многочисленного населения Земли, идут осознано ко спасению своей души! Это так радует! Всех христиан с Великим Светлым Праздником Пасхи! Христос Воскресе.
Гость
9 апреля 2010, 09:56
Была в Иерусалиме в октябре 2009 года. Действительно святые места. Но больше всего меня поразило в Храме Гроба Господня, то что многие туристы мусорят прямо в храме - и все это в святом месте. Когда подошла к отверстию через которое передают Благодатный огонь, то не смогла заглянуть внутрь, т.к там лежала скомканная бумажка и использованный пластиковый стаканчик.
Гость
9 апреля 2010, 11:54
Мы недавно приехали из Иерусалима, места по истине святые, действительно хочется плакать-и мы плакали. Иерусалим посетили по экскурсии из Египта, теперь хотим поехать в сам Израиль и провести больше времени на святых местах!!!
Гость
9 апреля 2010, 11:59
я вернулась из Израиля в конце марта. До сих пор под впечатлением)) удивительная страна! с такой историей! была в Иерусалиме, в Храме Гроба Господня, у Стены Плача, и еще много где. местоположение шикарное - на 3х морях была: мертвое, красное и средиземное... и вообще, другой мир, другие люди! мне очень понравилось, обязательно поеду еще через пару лет.
Гость
9 апреля 2010, 14:32
Хочется и про необыкновенные чудеса услышать
Гость
11 апреля 2010, 09:08
Мечта побывать в святых местах имеется огромная,да в материальном плане не выполнимая,вот и смотрю по телевизору как другие ездят и завидую по белому,везет же людям!!!
Гость
13 апреля 2010, 08:17
автор с таким чувством все передает, читаешь-и мурашки по коже. теперь интересно увидеть все своими глазами :)
Гость
13 апреля 2010, 09:29
Спасибо, Ольга, на добром слове!
Гость
14 апреля 2010, 08:02
Статья очень легко читаеться,интересно.Вот только считаю что совершать паломничество должны люди действительно верующие,а не в угоду моде или с понятием "авось поможет".
Гость
27 апреля 2010, 12:25
Ключи от Храма гроба Господня хранит мусульманская семья уже много поколений. Безусловно - это удивительный город, и туда надо ехать подготовленным, знать историю, тогда те места, о которых читаешь оживают наяву. Я была только 1 день там, но впечатлений осталось очень много и хочтеся поехать хотя бы на неделю. чтобы неспешно все обйти и еще раз проникнуться этой аурой
Гость
12 мая 2010, 10:26
словами не передать те чувства,которые испытываешь будучи в тех местах.колоссальное ощущение связи времен,прикосновение к вечности,возвышенности.обязательно побываю там еще раз
Гость
16 сентября 2012, 03:11
Господи, кто же вам столько чуши рассказал и о христианстве и о нашей Стране?!!!
Гость
11 января 2013, 20:17
Я всю жизнь был неверующим с 2009 года я стал ездить в святые места и в 2013 году крестился в реке Иордан.В святых местах происходиди и происходят удивительные вещи и людям не бывшим там понять это сложно.