перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Круизный нон-стоп

Гость
11 августа 2010, 19:57
.ничего сторашного в шлюзах нет ,и не "моряки сходят ",а "речники" ,а что такое "пузыри "?Что то я. дочь капитана, о таком названии никогда не слыщала .выросла на воде ,правда на сухогрузе -ностальгия до сих пор.как только к воде подойду ....Начиная от Балтийского и кончая Азовским морем ,столько впечатлений ...Отдых на воде -это супер,это действительно отдых от всего .И где только не купалась ,где то грибы не собирала ,с бреднем где не только не лазила..,какие шторма пережили .,а сколько городов ,деревень -не счесть ..А икра черная тогда была не проблема . помню родители купили здоровущего осетра за 30! руб.,и получилась еще 4кг икры...а рыбу брали в Азовском с сейнеров ,ящиками -вообще за копейки...Но вот самая красивая набережная на Волге -это наша -Самарская .Если отдыхать ,то лучше вверх по Волге до Москвы ,но вот пассажирской порт там в Северном порту ,а мы разгружались обычно в Южном -это через всю Москву по каналу.,особенно вечером -потрясающе -мимо Кремля ,звезды горят...и папин теплоход я между прочим умела водить.помню, в Азовском 4 часа одна в рубке была ,а вся команда крышки от трюмов красили.а там со встречными судами надо связываться ,-каким бортом расходиться,отмашку давать -так все как голос женский (а мне 16 лет было )услышаит -так в шок -"Это кто ? " Я так гордо -"дочь капитана "Блинн ...какое время было ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2010, 09:31
про "пузыри" нам рассказывал капитан нашего двухпалубного теплоходика. Когда к вечеру поднялись волны и кораблик начало покачивать, пассажиры собрались в общей каюте и смотрели телевизор. Там как раз показывали "Титаник"))) Испуганные мамаши начали требовать от капитана "гарантий" благополучного плавания. Успокаивая народ, тот заверил: "Такие теплоходы, как у нас, называют "пузырями", он на воде прочно стоит, никогда не перевернется"
Гость
12 августа 2010, 13:45
Гость
12 августа 2010, 09:31
про "пузыри" нам рассказывал капитан нашего двухпалубного теплоходика. Когда к вечеру поднялись волны и кораблик начало покачивать, пассажиры собрались в общей каюте и смотрели телевизор. Там как раз показывали "Титаник"))) Испуганные мамаши начали требовать от капитана "гарантий" благополучного плавания. Успокаивая народ, тот заверил: "Такие теплоходы, как у нас, называют "пузырями", он на воде прочно стоит, никогда не перевернется"
Но это такая древность .Вообще родители однажды были на Белой (не помню время года ,так как до этого все нормально было ) -мама говорила -чуть с ума от страха не сошла.Мелко ,скрежет,дном задевали ,а теплоход несся как будто в берег носом ,но потом отец как то умудрялся вывернуться.. Сейчас может совсем обмелела ?А мы раз чуть не перевернулись ,на Ладоге- когда в канал заходили.Вот это было ,действительно ,страшно..
Гость
24 августа 2010, 03:46
"Пузыри" - это старые пассажирские суда,50-х годов,типа "Профессор Звонков" и ему подобные,построенные(если не ошибаюсь) в Венгрии,а то судно,что на фото выше - это проект 302,построенные в ГДР.
Гость
11 августа 2010, 16:54
Хотели этим летом поехать теплоходом из Перми в Астрахань и обратно, семьей 3 человека. Как цену в турагенстве озвучили...Больше ста тысяч за каюту на нижней палубе, кровати двухярусные, удобства "на этаже". Сразу расхотели. Лучше как обычно - Турция или Греция. А то и на Доминикану хватит, или Бали.
Гость
12 августа 2010, 08:49
Просто надо заранее путевки покупать. Мы брали в Волго-флот-тур в январе, так нам в распродажу сделали скидку 20% и на путевку ребенка еще 15%. И путевки взяли на 4х палубный теплоход и в каюте все удобства. И в ресторане меню на выбор
Гость
12 августа 2010, 10:26
Гость
12 августа 2010, 08:49
Просто надо заранее путевки покупать. Мы брали в Волго-флот-тур в январе, так нам в распродажу сделали скидку 20% и на путевку ребенка еще 15%. И путевки взяли на 4х палубный теплоход и в каюте все удобства. И в ресторане меню на выбор
Приобретать путевки в январе, когда не знаешь каким будет предстоящее лето (по погоде, здоровью, работе, финансам и т.д.) по-моему неосмотрительно. Да и цены при отсутствии спроса и наличии горячих путевок летом бывают очень приемлемы. Всё познается в сравнении: вот тут http://www.americaonline.ru/cruises/queen-mary-2-european-cruises-timetable.htm описаны условия путешествия на круизном лайнере "Queen Mary 2" и если вы сопоставите предоставлямый там сервис, качество и сервис с ценой. То пароходик ВФТура - проигрывает по всем параметрам.
Гость
12 августа 2010, 12:18
Гость
12 августа 2010, 10:26
Приобретать путевки в январе, когда не знаешь каким будет предстоящее лето (по погоде, здоровью, работе, финансам и т.д.) по-моему неосмотрительно. Да и цены при отсутствии спроса и наличии горячих путевок летом бывают очень приемлемы. Всё познается в сравнении: вот тут http://www.americaonline.ru/cruises/queen-mary-2-european-cruises-timetable.htm описаны условия путешествия на круизном лайнере "Queen Mary 2" и если вы сопоставите предоставлямый там сервис, качество и сервис с ценой. То пароходик ВФТура - проигрывает по всем параметрам.
Одна маленькая проблема, океанские круизы уходят точно не из России. И до места отправки надо добраться. А это еще порядка 500-600 евро
Гость
12 августа 2010, 10:08
Пару лет назад мои родственники, муж-жена-ребёнок решили сплавать по Волге вот так. На каком-то древнем судёнышке времен 60-х-70-х годов. Турфирма его, типа переделала под "лайнер" (пишу и уже смеюсь) - фанерные перегодки, душные каютки и прочие аксессуары остались. Так вот не повезло им в том рейсе, т.к. одновременно на этом же судне проводился выездной семинар каких-то бухгалтеров (где были одни бабы) и что-то наподобие у нефтяников (где были мужики). В общем, бухгалтеры и нефтяники на почве свободы и алкоголя стали веселиться, петь-танцевать, дружить и любить друг-друга ;-)) Только моим родственникам было не до веселья. И так все путешествие. По мне так за эти деньги (я имею в виду оплаченные за более-менее приличную каюту с кондиционером, ТВ, душем и т.п.) плюс за деньги отданные вечером в баре за напитки лучше слетать в ту же Турцию, в 4*, где всё включено, море и простор в передвижении.
Гость
12 августа 2010, 11:53
У отца первый теплоход был "Чешка ,он его пригонял сам из Чехословакии в середине 60-ых-никаких фанерных перегородок ,дубовые двери, мебель,пластик,посуда фарфоровая до сих пор еще цела,А вот второй теплоход овощевоз югославский отец в середине 80-ых получил ,так там сауна из бархатного дерева была ,ковры,картины и т.д.Так что все относительно ,ваши родственнтки видимо неудачный выбор сделали...
Гость
13 августа 2010, 22:14
Гость
12 августа 2010, 11:53
У отца первый теплоход был "Чешка ,он его пригонял сам из Чехословакии в середине 60-ых-никаких фанерных перегородок ,дубовые двери, мебель,пластик,посуда фарфоровая до сих пор еще цела,А вот второй теплоход овощевоз югославский отец в середине 80-ых получил ,так там сауна из бархатного дерева была ,ковры,картины и т.д.Так что все относительно ,ваши родственнтки видимо неудачный выбор сделали...
Всё верно. То, что казалось верхом совершенства в 60-70-е годы прошлого века, абсолютно не соответствует нынешним представлениям о комфорте. Да и корабли за 50-60 лет эксплуатации изрядно поизносились. И никакая модернизация их не спасет - утиль! Только вернулись из поездки на таком "лайнере".
Гость
11 августа 2010, 09:59
Теплоходные круизы по нижней Волге , очень увлекательное путешествие!Бывают отправления из Самары, бывают из Уфы. Единственный минус данного туризма- ЦЕНА. За такие деньги можно в турцию или египет съездить вдвоем на 10-12 дней, а тут на одного и добираться до Уфы или Самары за свой счет. А так все здорово. Лето, красивая природа, рыба, арбузы, фрукты. разные города, все это очень интерессно!
Гость
16 августа 2010, 07:25
В 90-ых просто весь реч.флот "профиговали "(мягко скажем)А при социализме это были самы дешевые перевозки и отдых на воде был для всех доступен и суда "древностью еще в то в время не были .Новые надо закупать турфирмам ,за границей( но это им не выгодно повидимому ) ,у нас ничего не строится,хотя тут Путин недавно что то говорил -о судостроении ,вроде-" развивать надо".
Гость
18 августа 2010, 15:02
Плавал в круизах до Астрахани 3 раза. Каждый раз были с хорошей компанией, иначе бы сдохли от скуки! Молодым не советую, разве только если НУ ОЧЕНЬ УСТАЛИ ОТ ЛЮДЕЙ! И хотите побыть вдвоем. Стоит это удовольствие не дешево- в средней от 15000 руб за человека в двухместной каюте. За такие деньги можно в Турции или в Тунисе зажигать на море. Каюты по проше дешевле не сильно, ведь питание в одном ресторане происходит.
Гость
17 августа 2010, 12:00
У ларысы как всегда - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Мается от дома от безделья, засоряет сеть своими поучениями кому как жить, отдыхать и лечиться...
Гость
17 августа 2010, 16:43
Ну тут Вы зря так про Ларису. Мне взгрустнулось, когда читал её воспоминания, у тех, кому за 30, детство было всё-таки бесплатно-советское. Волга была общая, без коттеджей, поездки до Ульяновска (на родину Ильича) стоили 8 руб, т.к остальные 48 оплачивал профком. Пиво я тогда не пил, но говорят, что литр стоил 45 коп. И капитаны и вообще речники были оч. уважаемыми людьми, многие ходили в загранку и знали-видели поболе обычных граждан.
Гость
17 августа 2010, 20:58
Гость
17 августа 2010, 16:43
Ну тут Вы зря так про Ларису. Мне взгрустнулось, когда читал её воспоминания, у тех, кому за 30, детство было всё-таки бесплатно-советское. Волга была общая, без коттеджей, поездки до Ульяновска (на родину Ильича) стоили 8 руб, т.к остальные 48 оплачивал профком. Пиво я тогда не пил, но говорят, что литр стоил 45 коп. И капитаны и вообще речники были оч. уважаемыми людьми, многие ходили в загранку и знали-видели поболе обычных граждан.
Спасибо Алекс ,я на самом делке благодарна судьбе ,что папа выбрал такую профессию и вообще был очень хорошим ,уважаемым человеком и настоящим профессионалом.
Гость
11 августа 2010, 15:25
эй аллусик...никогда не слыхали царицын - сталинград - волгоград??????? это один и тот же город))) учить историю надо не только по круизам но и по учебникам тоже как никак журналистом работаете))))
Гость
12 августа 2010, 09:21
Да все проще - слово "бывший" в спешке пропустила)) Всем респект за внимательность!
Гость
13 августа 2010, 07:12
ничто по красоте не сравниться с лотосными полями в дельте Волги, да дорого, но это того стоит. Вкусная свежая рыбка янтарного цвета ( вроде тарань называется). Впечатления неописуемые на всю жизнь, а Турция каждый год скучно. Теплыми вечерами гладь реки как стекло, иностранцы каждую пролетающую птичку ( а там их много) фотографируют . Два раза ездила , с удовольствием еще бы поехала.
Гость
15 августа 2010, 23:28
Немножко приколюсь: ничто не сравнится по красоте с утром в Тае, на острове Пи-Пи Дон, когда, выйдя из бунгало идешь к пристани мимо очистных сооружений, которые совсем не пахнут потому, что там растёт-цветет лотос, который обеззараживает воду. Стэйк из только что пойманного рыбаками марлина розоватого цвета, рис с морепродуктами в ананасе и пара сочных манго на завтрак. Дорого ли это? 1500 бат (1200 руб) на двоих за сутки в бунгало, и 650 бат за еду - не знаю, для кого как, но оно тоже того стоит )))
Гость
18 августа 2010, 16:41
Ех вы, историю учить нужно было в школе. Царицын это город-герой Волгоград в настоящее время.
Гость
19 августа 2010, 12:05
см. коммент за 11 августа
Гость
11 августа 2010, 10:45
"Волгоград с его знаменитым Мамаевым курганом, Царицын с подземными трамваями.." мда..Царицын еще существует?
Гость
11 августа 2010, 12:48
Хочу на теплоходный круиз по Волге следующим летом попасть. Скажите, сколько стоит подобное удовольствие.
Гость
11 августа 2010, 12:50
Отдых на теплоходе мне очень понравился и запомнился!!! Впечатления остались от Тольяттинских шлюзов (по радио объявляют что подплываем к шлюзам и все отдыхающие как один оказывались на палубе)!!! очень здорово что по радио рассказыват интересные легенды о тех местах которые проплывали!
Гость
11 августа 2010, 15:23
да волгоград и царицин это что разные города чтоли????.....хахахаха с подземными трамваями....
Гость
13 августа 2010, 17:39
Плавал по Волге до Самары на теплоходе Александр Невский, корабль, конечно, староват, но само путешествие великоепное, цена 8000 за 4 суток, 3-х разовое питание до отвала + экскурсии включены, не знаю каким образом остальные покупают путевки, а за 100 тысяч идут путевки в классе люкс до Перми + Астрахань(выезд из Волгограда до Перми, потом обратно до Астрахани и опять в Волгоград), соответственно, это и по времени дольше.
Гость
15 августа 2010, 11:52
Ольга и "Тоже хотела в круиз" -подкопите денег и возьмите круиз по средиземному морю на настоящем лайнере длиной 300метров , на котором есть все, увидите другие страны и шикарно отдохнете!!!
Гость
16 августа 2010, 09:33
по моему бессмысленно сравнить где что лучше -,на планете ,и в частности, у нас в России много мест,где можно получить яркие впечатление ,они разнообразны и в каждых есть своя прелесть и то ,что замоминаеться надолго.У меня -это хвойные леса под Санкт -Петербургом ,это необитаемый островок недалеко от Самары ,где купались,ловили рыбу ,варили уху,это Азовское море ,с чистым голубым неьом и плывущим по ним облаками ,и вдруг откуда ни возмись взявшиеся дельфины.. ,Это Ялта ,с ее булыжными мостовымии,набережной .. дорога на Симферополь через Перевал с потрясающим разноцветьем деревьев ,Это стояшая в Нижнем старая крепость на высокой горе, это Кама ,с ее деревушками ,как из сказки ,вдруг появлящиеся из-за поворота реки среди величественного леса ...Это все стоит того ,что это видеть и помнить ...
Гость
18 августа 2010, 00:16
в длинный круиз не хочу, а вот на четыре-пять дней бы сплавал по Волге. Рыбы поесть, искупаться, по городам походить. И не надо мне пятизвездных кают - лучше на палубе покурю, на корме постою. КТо щас плавал, поделитесь, сколько минимум стоит и сколько с собой брать надо?
Гость
19 августа 2010, 12:09
зачем сравнивать Турцию и теплоходную прогулку? Это же совершенно разные вещи... Я после двух месяцев работы этим летом в офисе тоже готова сбежать от людей подальше и любоваться лишь водной гладью, глядя из окна каюты, с палубы или где там еще можно тем более интересно жить не в отеле, а на воде)
Гость
23 августа 2010, 23:04
Только теплоход, окно каюты одноместной, любование водной гладью, еда, кровать, больше ничего не надо.