ВСЕ ПРАВДА!!! Там Очень здорово!!! Езжу туда каждые 2 года, летом, на прямом поезде Челябинск-Калининград. Море - великолепное! Песок - белоснежный и шелковый! Нужно только везение с погодой)))) А если вы устали от назойливости темперамента "южных" людей - поезжайте отдыхать именно в Светлогорск. "Европейцы" там отдыхают культурно, "южан" совсем нет, а местные соотечественники приятно отличаются от любого жителя России своей деликатностью. Отдыхать там ПРИ-ЯТ-НО, в отличие от Черноморского побережья.
Гость
28 сентября 2010, 23:05
а поезд ходит только летом? и там, наверное, надо загранпаспорт предъявлять?
Гость
29 сентября 2010, 11:08
Гость
28 сентября 2010, 23:05
а поезд ходит только летом? и там, наверное, надо загранпаспорт предъявлять?
Да, с конца мая и по конец августа. 2-3 раза в месяц. Цена плацкарта в августе была 3060,00. А билеты продают только по загран. паспортам, потому что проезжаем транзитом два других государства - Белорусию и Литву. Зато можно из окна поезда посмотреть как живет пол-России, Беларусия и Литва. Тоже, еще те впечатления...
Гость
23 сентября 2010, 17:47
почем, кстати, янтарные бусы на Балтике? Дешевле, чем в центральной России или нет?
Гость
24 сентября 2010, 08:28
Дешевле)И выбор намного больше.
Гость
22 сентября 2010, 14:24
Стоит съездить посмотреть! Светлогорск действительно красивый курортный городок! Сам с тех краев так что все написанное правда)))!
Гость
22 сентября 2010, 17:19
Согласен, отличный материал! Только как теперь туда добираться: ведь в Калининград вроде самолеты из Челябинска больше не летают...
Гость
22 сентября 2010, 18:22
Да, я тоже давно собиралась побывать в Калининграде, посмотреть Куршскую косу, Светлогорск, Зеленоград. Когда в Калининград стали летать самолеты из Е-га и Челябы, обрадовалась - теперь можно планировать поездку. Очень жаль, что КД-авиа развалилась, опять наш город скатился на обочину.
Гость
23 сентября 2010, 08:30
Светлогорск действительно абсолютно другое место для России. Жаль, что летать недорого можно только через Москву.Хотя стыковка не очень утомительна. Из Еката цены кусаются. Бывал там и зимой и летом. Удовольствие почти равнозначное.......Там пансионаты и жилье на любой кошелек есть
Гость
23 сентября 2010, 09:21
Была в Калининграде, Светлогорске и Зеленоградске в 2000 г. Впечатления сильны до сих пор! Мечтаю вернуться туда вновь.
Гость
25 сентября 2010, 09:04
у нас тоже много янтаря продается, но в Калининграде и Светлогорске его вообще завались
цены разные, как и качество
но без янтаря точно не уедешь
Гость
25 сентября 2010, 11:49
Ну всё! Я туда хочу!))
Гость
25 сентября 2010, 15:36
Я отдыхала там в 2008 году в сентябре! там действительно очень красиво, приятно отдыхать, никакого шума: всё тихо, мирно и спокойно! а если хочешь пофотографироваться - это вообще идеальное место..... я обшарила там все закаулки...так что после такого отдыха осталось куча красивых фотографий и ещё больше позитивных впечатлений!
Гость
26 сентября 2010, 23:56
похоже, уютный и милый городок - я тоже не прочь туда съездить. на машине бы туда сгонять)
Гость
27 сентября 2010, 09:36
Гофман родился в Кёнигсберге!
Гость
27 сентября 2010, 14:07
Светлогорск - город моего детства, ездила летом на каникулы... Помню странную башенку с часами посреди леса, снаружи и внутри (!) которой росли деревья... улицу, с жутко крутым подъемом (или спуском?), нездешние и неземные по красоте товары...
Гость
27 сентября 2010, 14:28
Обожаю этот город)) Все детство было проведено в этом сказочном месте - Светлогорск:)
Гость
5 октября 2010, 12:04
Да, это точно, на юге сейчас одно хамство и обдираловка. Хорошо, что есть такие места как Светлогорск, куда можно приехать всей семьей и хорошо отдохнуть. Прочла недавно рассказ и место обитания главного героя напомнил этот сказочный город Светлогорск.
Гость
10 марта 2011, 10:55
Добрый день! Хотим поехать в Светлогорск с маленьким внуком в июле-августе. Очень хотели бы знать температуру морской воды.
Гость
10 июля 2012, 13:54
Отличный отзыв, огромное спасибо! читала и переживала все свои эмоции заново. оказаться там после шумной и безумной Москвы было настоящим счастьем. жаль только, что длилось оно всего 2 дня..
всерьез задумываемся о том, чтобы уехать туда из белокаменной.. городок потрясающий!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
с-в.
749мм 93%Сказочный город на Балтийском море