Я не читал ни одной книги, и фильмы смотрел только с шестого, однако все прекрасно понял и считаю весьма гениальными фильмы. С чего "алексей" взял, что никто не поймет фильм без книги?))))
Гость
4 февраля 2012, 20:50
Ага, "одинокие аплодисменты в зрительном зале" и 1 миллиард 328 миллионов долларов в мировом прокате. И по миллиарду за каждую предыдущую часть. Очень не понравился людям фильм))))))))
Гость
22 сентября 2011, 13:30
Фильм достойный книги. Зрелищно и переживательно. А книги о Гарри Поттера считаю очень сильным произведением.Все интриги, намеки, сюжеты развиты до логического конца, т.е. "если висит ружье в первом акте, то в последнем оно должно выстрелить", а в этой книге этих моментов очень много.Просто головоломка. Супер! Смотрите и читайте!
Гость
25 августа 2011, 07:33
кто книгу не читал, тот ничего не поймет, читайте люди книги! фильм лишь как приятная но НЕПОЛНАЯ визуализация!
Гость
21 августа 2011, 16:21
А мне понравился фильм! Над книгой не поглумились даже. Больше всех жалко, конечно, профессора Снейпа, но... он прекрасен, а всё остально лично для меня - дело девятнадцатое)
Фильм очень понравился! Смотрели на одном дыхании, весь зал замирал при остросюжетных моментах.=)Это наиболее захватывающая часть!
Гость
1 августа 2011, 08:52
Рецензия в точку...Прочитала её раньше, чем пошла на фильм. А не сходить не могла, т.к. читала все части и смотрела все фильмы.
Если на предыдущих частях можно было немного погрустить или как минимум испугаться, ну или вздрогнуть от неожиданности, то на этой части можно было даже посмеяться и, к сожалению, не над шутками Рона или еще кого, а над озвучкой голосом Лукашенко Волан-де-Морта)))
Думала, что всё закончится нааамного интереснее, зрелищнее, как-то лучше, чем сделали (это я про фильм).
Гость
29 июля 2011, 13:29
А мне понравилось я даже 2 раза смотрела. Книги ни одной не прочла, все еще в переди как говорится. Сколько людей - столько мнений.
Гость
29 июля 2011, 08:57
Сходили на этот фильм...ещё и в 3д! Комментарии и мнение?? Когда надвигается эта куча мерзких уродов на Хогвард, то сразу вспоминается фильм Властелин колец. Где, кстати, играет тот же самый актер в главной роли и как мне кажется там он сыграл на много лучше. Сценарии фильмов очень пересекаются, да и не только с этим фильмом. Как уже писали сцена на вокзале очень уж похожа на Матрицу. Шедевры кинематографии с которых он скопирован сами по себе уникальны.Хороший сборник!))) Всего по чуть-чуть и для единичного просмотра.
Гость
4 февраля 2012, 20:53
Тот же самый актер?!!!! М-да)))))
Гость
25 июля 2011, 10:00
Я люблю эти книги и фильмы. Последняя часть, вопреки моим скептическим ожиданиям, получилась достойной! Мне оооооочень понравилось! Интересно,держит в напряжении и местами трогательно! Обязательно куплю все книги и фильмы своему маленькому сыну. Буду вместе с ним наслаждаьться!
И ещё вопрос: Автору этих рецензий хоть какие-нибудь фильмы нравятся?
Гость
23 июля 2011, 15:24
Фильм классный!!
Фильм просто суперский! Наконец-то сняли реально по книге. И актеры здорово играли, и сюжет показали правильно
Гость
22 июля 2011, 17:07
Я фильм не смотрела но осуждаю.
Гость
22 июля 2011, 17:05
Хороший трэш, очень цветасто и вкусный поп-корм. Бородатые дети расправляются с силами зла. Роулинг отошла от слабой сказки в сторону нормального коммерческого рубилова - то что нужно людям. В следующем фильме Харри будет расправляться с Кивийским тираном Тадафи во имя демократии, свободы и нефти в Африке. поцелуи на фоне взрыва прилагаются.
Гость
22 июля 2011, 10:34
Это всё неправда, неправда ,неправда. Фильм чудесный. Я плакала раза три. И да, книга лучше. Глупо сравнивать Гарри Поттера со Звёздными воинами, Двенадцатью стульями. Это другое. Это сказка, волшебство, а тут описано так, как будто это не фильм, на который уже за несколько недель забронированы все билеты, а какая-то хрень.
Ну мне, по крайней мере, очень понравилось.
Гость
22 июля 2011, 07:54
Вообще все фильмы суховаты для тех кто читал книги, а вот книжки это что то всем советую. Даже фанаты фильмов увидят разницу и уверен поменяют свое мнение. А те кто не любит читать есть аудиокниги но только слушать в исполнении Клюквина, сама Роулинг призналась что голос Гарри Поттера так и должен звучать.
Гость
21 июля 2011, 21:22
даже не верится, что 10 лет сказки подошли к концу :)
Конечно заключительную часть могли бы сделать и подинамичней, но все равно здорово. Сцену с Роном и Гермионой все ждали лет 5 точно))))
хэппи-энд и ностальгия по детству, все кто верит во все светлое и доброе - смотреть:)
А мне не понравился. то что все будут счастливы, и добро победит зло - это и так было ясно, к гадалке не ходи... Но весь фильм охота за скрижалями (при чем без каких-либо эффектных сцен), немного утомили. оставалась надежда на интересную битву между Гарри и Воланд-де-Морта, но и тут как-то не выгорело... Убили змею, и он умер Вобщем фильм оказался немного скучным и затянутым.
Гость
21 июля 2011, 14:00
Читайте книги))) Если в первых есть все таки какое-то ощущение сказки и волшебства, то сложилось впечатление, что последние фильмы (особенно два последних)снимались потому что надо)))
Эйфории от просмотра не испытала. Книга впечатляет больше!
Гость
21 июля 2011, 11:44
а я ходила в 3D шла за сказкой, волшебством, что и получила! и мне кстати очень понравилось, что у сказки счастливый конец и не осталось недосказанности!!!
Гость
21 июля 2011, 11:11
А мне понравилось.
Хотя не скрою, ожидала большего. С написанным выше соглашусь только с тем, что "уж «19 лет спустя» и возрастной грим на лицах подростков выглядит вовсе нелепо" - это точно, лучше бы этой сцены не было вообще, все впечатление от фильма лично мне она испортила. От хорошего фильма. Не отличного, а просто хорошего.
Сказка про Гарри Поттера - это действительно целая эпоха...
Гость
21 июля 2011, 08:29
плохо,плохо,очень плохо.Йетса в угол поставить.
стоило полгода ждать второй части,чтобы посмотреть вот это вот?
сделаю вид,что не смотрела
Гость
21 июля 2011, 06:46
как жаль что все закончилось, на этом фильме мы выросли.
Гость
20 июля 2011, 22:14
И никто, даже, внимания не обратил, что Молли обозвала Беллу ни как в книге? Ну где же "Руки прочь от моей дочери ..!" Ладно я прикалываюсь=) Фильм на 4 из 5, эпилог на 3-, Могли бы разорится и взять у Диснея аппаратуру которую для Трона использывали и реально смоделировать героев 19 лет спустя... наверно как всегда по срокам не успевали...
Гость
20 июля 2011, 14:32
Долгожданное завершение истории, хороший фильм, особенно интересно смотреть после прочтения книги,когда раннее представленные в воображении герои оживают на экране кинотеатра!
Замечательная и самая волшебная сказка про Гарри Поттера закончилась и одновременно испытываешь сожаление и облегчение от победы над Волан-де-мортом.Но коллекция книг про Гарри Потера станет достойным украшением домашней библиотеки!
Гость
20 июля 2011, 12:56
Прочитала и рецензию и комментарии и удивляюсь. К чему столько желчи? Ведь никого силком не заставляли смотреть этот и другие фильмы про ГП. Каждый выбирает для себя. Может стоит устраивать битву рецензий? Для объективности.
Гость
19 июля 2011, 16:06
Сходили вчера с любимой. Скажу сразу: мне это все не близко,а она уже вроде как и подрастеряла былой задор от поттерианы,но некоторые отголоски остались. Очень веселился, напевая тихонько имперский марш под выстраивание купола Силы над Хогвардсом, потом ей озвучивал голосом Йоды диалог с братом Дамблдора (великую Силу чувствую в тебе,юный подован м.м.м.),ну а когда увидал бееелый,прямо вот родной до боли вокзал - умилился.... Нео,это не то,что ты думаешь и не то,что видишь-это тоже самое,но про другое... Выбор за тобой,мальчик... Слеза умиления и узнавание друга Коли. Приемов не осталось. Спилберг,Кэмерон, Лукас и братья Вачовски разобрали их на свои творения... Ну и слава богу! У них это как-то интереснее и достойнее получилось. А вот я с любимой вышел из кинотеатра и понял, что аллилуя!!! Больши ни кадра этой саги о форсайтах, ни рубля на это все.которые.честно скажу,можно было потратить на что-то более достойное внимания.
Гость
19 июля 2011, 12:00
замечательная рецензия)) посмеялась от души.
а фильм действительно хорош.
Гость
19 июля 2011, 09:39
Классная сказка, которую еще многие поколения десятилетних будут смотреть, а родители с приятной грустью к ним присоединятся. И все забудут о том, что в фильме полно "ляпов". Все будут просто наслаждаться детством, волшебством и хорошим концом.
Гость
19 июля 2011, 06:04
Какой прекрасный фильм. Не стоит огорчаться господа. Есть игры по Гарри Поттеру. Также можно сделать в Тюмени Квиддич. Так что жизнь продолжается….
Гость
19 июля 2011, 15:11
Да-да, квиддич - клево. В Йо и Челябе уже давно играют, чемпионаты проводят. Организуйте команду и приезжайте, будем рады видеть :)
Гость
18 июля 2011, 18:56
Книги про ГП однозначно надо прочитать - тогда фильмы воспринимаются совсем по другому. Просто фильмы выглядят больше, как красивая сказка, а книги - реальная философия. И все же последний фильм сделан хорошо, посмотрели на одном дыхании, даже не заметили 2 часов. Зрелищно, лаконично и емко одновременно, все более чем понятно, логично, и главное настраивает на позитив и вызывает радость. Смотрели с подругой, дружно плакали над любовной линией "Северус Снейп - Лилли Поттер". Очень понравился повзрослевший персонаж Невилла Длиннопоппа! И Молли Уизли, забившая ведьму - из серии "не злите маму"! Очень понравился фильм!!!
Гость
18 июля 2011, 16:43
Ходил в 3D, эффекты крутые, актёры классные! Выходишь из зала в непонимании:"как?всё уже закончилось? ещё хочется!)
Гость
18 июля 2011, 16:19
Это последний фильм о приключениях Гарри, и по- моему самый лучший!!!!!!
Гость
18 июля 2011, 14:24
все размыто. сцены, как будто приклееные к друг другу.
Гость
18 июля 2011, 14:07
от фильма в восторге, лучше первой части Даров Смерти. вообще люблю все фильмы про мальчика Гарри.
Гость
18 июля 2011, 14:05
Хороший фильм)
Сказка для взрослых.
Как жалко расставаться с полюбившимися героями!(
Гость
18 июля 2011, 12:43
ходили с сыном 5 лет, оба мы в восторге от фильма. Очень понравился добрый конец, как и должно быть в хороших сказках. как сказал мой сын : "все хорошо что хорошо кончается")))))
Гость
21 июля 2011, 08:46
а я вот уверена,что последние книги роулинг,да и все фильмы Йетса совсем не для детей 5ти лет)
Гость
18 июля 2011, 12:14
обожаю Гарри Потера, но конечно же книга в 100 раз лучше. В фильме как то скомканы многие моменты, не вызывает душевных переживаний Спец.эф - конечно отличные
Гость
18 июля 2011, 10:48
зрелищно - ДА!, но скучно! Нельзя было разделять на 2 части, м.б. получилось бы более зрелищно и динамично. Про Северуса вообще получилось в латиноамериканском стиле! Гарри д.б. погибнуть вместе с Волан-де-Мортом или хотя бы пропасть в бездне с двояким смыслом (может выжил -может нет). А так финал - розовые сопли в шоколаде, особенно про детей!(к сожалению)
Гость
19 июля 2011, 19:50
Так это ж сказка, вот и в шоколаде)))) Для детей ведь!
сколько раз смотрели все фильмы про Гарри -не надоедают, этот тоже понравился ..
Гость
17 июля 2011, 21:55
по-моему, уровень 13-летних подростков) я эти фильмы вообще не смотрю)
Гость
18 июля 2011, 11:53
так что же вы со своим комментом сюда?
Гость
18 июля 2011, 16:33
Гость
18 июля 2011, 11:53
так что же вы со своим комментом сюда?
Потому что кайфование от называния себя "стервой" (читаем Даля, господа, и морщимся от этого слова) надо чем-то подпитывать. А тут всё классически: не смотрела, но не одобряю. Экзистанс а-ля "в каждой бочке...".
Гость
17 июля 2011, 19:22
достойный фильм, хорошая игра актеров (про спецэффекты не буду, меня в фильмах немножко другое интересует). правда, "постаревших героев" с таким бюджетом можно было и получше загримировать;)
несколько странны желчно-ироничные рецензии и комментарии: господа, вы знали, на что шли)) хотя пристальное рассмотрение ГП на предмет глубины и т.п., словно это "Война и мир", дает Роулинг основание гордиться своим детищем. видимо, что-то этакое в истории про мальчика со шрамом все же есть
Гость
17 июля 2011, 13:18
Хороши фильм, как все фильмы про Брюса Ли.
Гость
17 июля 2011, 10:47
на один раз
Гость
17 июля 2011, 09:49
У меня вопрос:"Почему главного злодея озвучивает Лукашенко?" :) Кризис? :)
Гость
18 июля 2011, 09:51
лишь я могу жить вечно! ваш батько!!
Гость
18 июля 2011, 16:34
Отметила для себя этот факт как прикол от российских дубляжников. Недурно и забавно)))
Гость
16 июля 2011, 21:51
жалко Тома.... хоть он и злодей
Гость
16 июля 2011, 14:57
Офигенный фильм! Не отпускает до самого конца. Достойный конец!
Как мне не понравился 5 и 6 фильм... И от этого хорошего не ожидал, но предположения о худшем просто разрушились!) Отличный фильм.
Гость
16 июля 2011, 10:48
Я был в восторге, но скорее от того, что наконец-то вышел этот фильм, а не от того как его сняли. Пересмотрю его еще явно не раз и не два, но все равно жалко что как-будто торопились и недомонтировали некоторые сцены...а некоторое переиотировали)
короче, смотреть однозначно и бесповоротно)) оценка 9/10
Гость
15 июля 2011, 20:33
Отлично и грустно!!! закончилось. 10 лет. жуть, если вдуматься. я помню их малышами. рос с ними. шикарная франча! единственная из всех, которая на 99.9 % не отходит от книги!. еще раз повторюсь - шикарно!. последняя часть оч. масштабная , боевая, чувственная. 10 из 10!
Гость
17 июля 2011, 07:42
Если вы не заете не надо говорить что это последняя часть!Будет ещё!Даже Авторы уверяли что будет ещё минимум 3 части!
Гость
18 июля 2011, 08:08
Гость
17 июля 2011, 07:42
Если вы не заете не надо говорить что это последняя часть!Будет ещё!Даже Авторы уверяли что будет ещё минимум 3 части!
Вообще, Д.К.Роулинг говорила, что больше не будет писать продолжения.
Гость
20 июля 2011, 13:43
Гость
18 июля 2011, 08:08
Вообще, Д.К.Роулинг говорила, что больше не будет писать продолжения.
Что то ме подсказывает, что старушка таки не откажется от мегабарышей=)
Гость
15 июля 2011, 19:24
Книги про Поттера я прочитал все, как фэнтези..забавно
Лучшее - ГП и узник Азкабана, как книга , так и фильм.
Остальное - уже коммерческий .., исключительно ради бабла, без смысла, без души.
Достижения
Свой среди своих