RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Лучшее за 20 лет в «живом» звуке!

Лучшее за 20 лет в «живом» звуке!

Биография Линды полна загадок и тайн. Светлана Гейман родилась в городе Кентау. Когда она была во втором классе, семья переехала в Тольятти (Самарская область, Россия). Училась в школе почти на одни пятерки. Проблемы возникали только с поведением – в школе Линда была очень драчливой девочкой. Но это никак не портило биографии Линды, поскольку дома Линда была скромной и послушной. Долгое время занималась в труппе профессиональных циркачей под руководством мастера спорта по акробатике Гройсмана. Была воздушной гимнасткой. Параллельно в течение трех лет занималась восточными единоборствами – «Айкидо». Еще в средней школе в Тольятти начала увлеченно заниматься музыкой.

В возрасте 15 лет вместе с семьей Линда переехала в Москву. И тут случайно попала в поле зрения руководителя народного ансамбля театра «Эрмитаж» Юлия Гальперина. Параллельно с учебой в средней школе начала работать в качестве солистки в театре «Эрмитаж».

Еще в средней школе Линда начала увлеченно заниматься музыкой, а по окончании поступила на вокальное отделение Гнесинского училища. Именно тогда послушной дочери пришлось впервые поссориться с папой, потому что родители Линды очень хотели, чтобы она стала юристом, как и ее старшая сестра. Но Линда упорно сопротивлялась: «Эта профессия меня не привлекала потому, что ее условности помешали бы моему собственному восприятию окружающего мира». Родители советовали одуматься, но Линда всем наперекор сделала свой сознательный выбор. Сначала учебу в Гнесинке даже приходилось скрывать от папы: «Я воспитывалась в очень строгой семье и всегда подчинялась ее законам, которые уважаю до сих пор – быть преданной, искренней, честной. Но несмотря на постоянный контроль я всегда реализовывала свои фантазии». В конце концов родители уступили решению дочери.

В 1993 году поступила в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных на вокальное отделение (педагог – Владимир Хачатуров). Отец Линды несмотря на непослушание дочери согласился поддержать ее непростое начинание, за что впоследствии Линде неоднократно доставалось от прессы. Впрочем, Линду сейчас это обстоятельство совершенно не смущает: «Я не вижу ничего плохого в том, что мне помог отец. На мой взгляд, родители должны помогать детям найти свой путь, и я благодарна ему за это. Теперь я встала на ноги и могу сама зарабатывать, а что до людей, то они всегда найдут повод осудить кого-то, кто удачливее других».

Первый большой концерт в биографии Линды состоялся в декабре 1995-го в Санкт-Петербурге. Тогда же Линда отправилась в первое гастрольное турне. Уже в статусе звезды она посетила город детства – Тольятти. В фойе тольяттинского ДК тут же устроили шоу местные кришнаиты. «Мы не имеем отношения к этой религии, просто они всегда, в каждом городе приходят на наши концерты – поют и танцуют – потому, что им нравится наша музыка», – прокомментировала Линда.

В это же время впервые выступила на телевидении в финале конкурса «Поколение» в городе Юрмала (Латвия), где ее заметил продюсер Ю. Айзеншпис.

Первое время автором музыки для Линды был известный композитор Максим Фадеев. После расставания с Фадеевым Линда начала писать песни сама, что только положительно влияет на ее биографию.

О ней ходят разные слухи. О ней говорят. Много чего говорят. Певица довольно раскованно ведет себя на сцене, а в жизни это очень тихая и даже замкнутая девушка. В музыкальном мире она – tеrrа incognita. И это только на руку биографии Линды. Если другие только и стремятся к тому, чтобы вывернуть свою жизнь наизнанку, то Линда – закрытая дверь, тайна, неизвестность и бешеный успех одновременно. За свою карьеру Линда записала десятки хитов, продала более трех миллионов экземпляров альбомов в России, один из которых получил статус платинового. В период с 1994 по 1998 год Линда девять раз получала титул «Певицы года».

Сейчас Линда гастролирует с мужем – знаменитым греческим музыкантом и продюсером Стефаносом Корколисом. Это новый этап творчества Линды. Ее песни стали более зрелыми, и даже старые хиты зазвучали по-новому.

На ее песнях выросло целое поколение, Линда была и остается кумиром для тысяч поклонников. На протяжение 20 лет Линда собирает сотни клубных площадок и концертных залов. Каждое ее выступление – это грандиозное событие города, собирающее толпы поклонников.

Источник: Bestpeopleofrussia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления