RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Программа Ночи музеев в Гостином дворе 2013

Программа Ночи музеев в Гостином дворе 2013

Каждый художник создает реальность, которая существует одновременно с нашей, но независимо от неё. Иллюзорная реальность творческой жизни со своим индивидуальным запахом, цветом и притяжением. В процессе творчества автор вкладывает в результат не окружающие его вещи и мысли, но кусочек реальности, переработанной и пропущенной через себя. Никто и никогда уже не сможет в точности повторить такую работу.

Вам интересно проследить творческие параллели? Все двери открыты.

Площадка 1: улица

В уличном искусстве (street art) важна каждая деталь, мелочь, тень, цвет, линия, движение. Художник создает свой стилизованный логотип – «уникальный знак» и изображает его на участках городского ландшафта. Самое главное – не присвоить территорию, а вовлечь зрителя в диалог и показать различную сюжетную программу. Стрит-арт – это не только граффити на стенах, но целый образ жизни! Запретная, наказуемая, притягательная реальность. Танцы, машины, адреналин и вызов обществу.

На 2010 год ни в одном музее мира не существовало отделов коллекционирования и хранения стрит-арта. «То, что зарождается на улице – должно оставаться на улице».

Двухмерное искусство

Выставка рисунков уличных художников, постеров и трафаретов из серии street art.

Трехмерное искусство

Автомобили – тема, казалось бы, весьма далекая от музыки и мира искусства в целом. Но кто может поспорить с красотой линий и необузданной внутренней страстью, ставшими эталоном поклонения в столь короткий срок? Выставка ретроавтомобилей станет интересным событием для города: будем «жечь» резину, друзья.

Площадка 2: Гостиный двор

Двухмерное искусство

Арткозьма. Книга художника. Интеллектуальные игры, пазлы и задачи.Единый билет в музеи области? Легко. Зри в корень: документальное кино «Областная ночь музеев в Гостинке».

Трехмерное искусство

Выставки и экспозиции:

  1. «Наследие Архангельского древлехранилища».

  2. «Архангельские немцы: семейные хроники знаменитых династий».

  3. «Холодные берега – близкие отношения. Российско-Норвежские полярные экспедиции».

  4. «Тайны затерянных экспедиций».

  5. «Истории, рассказанные монетами».

  6. «Монастыри Русского севера».

  7. «Города архангельского севера».

Специальный гость Ночи музеев – дизайн-студия «Флорет» с выставкой «Не будь цветов, все ходили бы в одноцветных одеяниях».

Звук:

  • джаз в «Бирже» – неформальное представление формального джаза. Будьте готовы к сюрпризам, друзья!

В эту ночь для вас выступают:

Владимир Борисов (Ярославль) – барабаны;
Татьяна Попова – вокал;
Николай Куликов – гитара;
Андрей Шабашев – клавиши;
Максим Дюрягин – саксофон
и молодежный театр Панова.

«Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим»: вас ожидает еще один большой сюрприз – как за именем Козьмы Пруткова скрывается сразу 5 гениев, так за скромным водевилем «Фантазия» стоит целый Архангельский молодежный театр Виктора Панова.

Кафе:

  • само понятие «лаунж» включает в себя не только и не столько музыкальное направление, сколько состояние души, легкое отношение ко всему. В «Лаунж-кафе» мы создаем зону комфорта и отдыха, приближенную по состоянию к испанской фиесте: удобные кресла, теплые пледы, цветы и свечи. Здесь можно насладиться превосходной кухней, поговорить по душам, посмотреть кино. Мы выбрали данный стиль именно из-за этого. Устройте себе перерыв с комфортом, наберитесь сил для путешествия в параллельные миры.

Атмосфера в стиле лаунж не отвлекает от повседневности, а скорее украшает ее:

1 этаж – основное место отдыха с нашим любимым заведением «Коферум».
2 этаж – легкий аппетитный флирт с юным кафе «Пицца Хаус».

«Точка отсчета 320, или История «Красной Кузницы»

В рамках мультикультурной акции «Ночь музеев в Гостином дворе» жителям и гостям города предоставляется уникальная возможность стать участником эксклюзивной ночной экскурсионной программы, посвященной 320-летию Российского государственного судостроения.

«Точка отсчета 320, или История «Красной Кузницы» – это уникальный экскурсионный маршрут по городу Архангельску с посещением Соломбальской кузницы и Архангельского адмиралтейства, созданных в 1693 г., расположенных ныне на территории филиала центра судоремонта «Звездочка» завода «Красная Кузница» в Соломбале.

Архангельский краеведческий музей, настоящий городской сайт 29.ru и агентство Виктории Булатовой предлагают соприкоснуться с 320-летней историей одного из локомотивов социально-экономического развития региона и совершить транспортную экскурсию в ночь с 18 на 19 мая на территорию ныне закрытого объекта завода «Красная Кузница».

Участникам акции «Ночь музеев – 2013» предлагается традиционная автобусная экскурсия.

Открыта предварительная продажа билетов, количество ограничено. Заявки принимаются по телефону 20-92-15.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления