Развлечения Архангельск встречает фестиваль уличных театров

Архангельск встречает фестиваль уличных театров

В эти выходные в столицу Поморья вернется теплая погода, а значит – можно смело планировать отдых на свежем воздухе. Но все хорошо в меру, тем более, что уже в понедельник в Архангельске начнется самый долгожданный фестиваль лета – шоу уличных театров. В предвкушении веселого праздника предлагаем вам посетить еще несколько культурных мероприятий.

Начнем, пожалуй, с памятной даты – 22 июня. В преддверии дня скорби в Архангельске состоится торжественный митинг памяти. Во дворе СГМУ у памятного знака «Медикам военных лет» зажгут свечи и возложат цветы. Кроме того, школьники и студенты выступят с праздничным концертом «За день до войны». Они исполнят песни и танцевальные номера военных лет.

Здесь же будет создана реконструкция предвоенной танцплощадки, на которой юные артисты исполнят прощальный вальс. Здесь же пройдет показ военной моды и все желающие смогут отведать кашу из полевой кухни. Итак, памятное мероприятие пройдет 21 июня в 14 часов.

Если вы хотите доставить удовольствие всем членам семьи, приглашаем вас в цирк-шапито «Золотой дракон», который уже завтра выступит с премьерой. Гастроли цирка состоятся у торгового центра «Гиппо» с 21 по 30 июня. В цирковой программе принимают участие «короли манежа» – обладатели самых высоких цирковых наград, лауреаты международных премий. Каждого зрителя, несомненно, удивит трюк, когда двухтонная машина переезжает актера и он остается жив. Высшим пилотажем станет и эквилибр на моноцикле Геннадия Пикулина, равных которому нет во всем мире.

Также в программе иллюзионное шоу, выступления силового жонглера. А забавный клоунский дуэт «Смешные люди» заставит публику заразительно смеяться. Ну а апогеем выступления, как в любом цирке, станут звери. На арену выйдут собаки и кошки, пони, лошади и еноты. А также – впервые в Архангельске аттракцион с персидскими леопардами, которые умеют прыгать даже через огненные кольца.

А для любителей рока в Новодвинске 23 июня на Комсомольской площади пройдет рок-концерт ZONE OF METAL, посвященный Дню российской молодежи. В концерте примут участие молодые музыканты из Новодвинска, Архангельска и Северодвинска.

Во время акции планируется выступление 5 рок-коллективов – «Words» (alternative mеtаl), «Friendly Fire» (alternative metal), «Hospise» (heavy metal), «Over The Top» (hard'n'heavy), «Хранители Легенд» (power metal). В процессе проведения мероприятия ведущие будут делать акцент на пропаганду федеральных проектов Росмолодежи, в частности – проекта Арт-квадрат, направленного на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства. В ходе акции представителей молодежи будут информировать о проектах и мероприятиях, осуществляющихся в Архангельской области, призывать к проявлению активной жизненной позиции.

А тех, кто уже в предвкушении начала шоу уличных театров, мы приглашаем принять участие в фестивальном «Арт-базаре».

Здание бывшего Архангельского губернского почтамта на Набережной, 78, где ныне расположена дирекция Кенозерского парка, уже хорошо известно художникам, музыкантам и широкой культурной общественности – например, своим участием в международной акции «Ночь в музее». Во время же очередного Международного фестиваля уличных театров здесь откроется «Арт-Базар», который станет пристанищем для творческих людей. По замыслу устроителей, визит-центр Кенозерского национального парка будет, возможно, самой волшебной праздничной площадкой города. Главная идея этого проекта – театрализация пространства, городского и архитектурного. Гостей «Арт-базара» ждут эксклюзивные hand-made изделия от мастеров – в том числе и те, что будут твориться прямо на ваших глазах, а также мастер-классы, преображения, живая музыка и многое другое. Плюс – неповторимая фестивальная атмосфера. Главное же в том, что участником этих увлекательных событий может стать каждый.

А открытие фестиваля уличных театров состоится уже 24 июня в областном театре драмы. Организаторы фестиваля в этом году подготовили интересную программу. В этом году к нам прибудут 11 театральных коллективов из Франции, Италии, Испании, Великобритании и Австрии. В понедельник можно будет насладиться традиционным карнавальным шествием театров.

А уже на следующий день у горожан появится возможность познакомиться с французскими актерами из коллектива «Ля Банда дюДюк». Шумный музыкальный спектакль на барабанах и бас-гитарах исполнят 19 актеров. А гости из Италии покажут виртуозные упражнения с флагами, жонглеры нарядятся в старинные костюмы. Ну а традиционное театральное представление подарит зрителям Российский театр «Альтерум». Они покажут новый спектакль «Зеркало для души».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления