Развлечения В Кенозерье пройдет Успенская ярмарка

В Кенозерье пройдет Успенская ярмарка

Кенозерье издавна славилось своими широкими ярмарками и торжками. И традиции не забыты, 18 августа в Вершинино пройдет Успенская ярмарка. И это народное мероприятие включает в себя не только бойкую торговлю, но и мастер-классы от народных умельцев, и фольклорные программы и праздничные гуляния.

Также гости смогут принять участие в «Кенозерском торжке» – выставке-продаже изделий и мастер-классах народных умельцев из районов Архангельской области. Будет работать полевая кухня. Состоится также презентация программы «Библиотека на колесах» и библиомобиля Добролюбовки. А для филателистов состоится акция «Ты лети, мое письмо», в рамках которой пройдет спецгашение почтовых открыток и художественных конвертов с изображением Кенозерья.

Торжественное открытие Успенской ярмарки «На Кенозере гуляньице» начнется в 13 часов. В рамках культурной программы перед гостями, участниками и жителями Вершинино выступит известный на весь мир Северный русский народный хор. Состоятся также выступления фольклорного коллектива «Кенозерочка» (п. Усть-Поча), который отпразднует на сцене свое 15-летие, а также «Лекшмозерочка» (д. Морщихинская), «Зазнобушки» (д. Вершинино), «Рассыпушки» (с. Конево), «Родная сторонка» (д. Кузьминки).

С 14 часов всех гостей ждут «Деревенские гуляния» – интерактивные программы на открытых площадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления