Развлечения Встретим юбилей кота Гостинца, дни флага и Москвы

Встретим юбилей кота Гостинца, дни флага и Москвы

Последние летние выходные вряд ли обрадуют нас жаркой погодой, вызывающей непреодолимое желание посетить пляж. А значит, интересное занятие придется искать не на природе, а в городе. Чтобы перед новым учебным годом дети зарядились отличным настроением и позитивом, советуем всей семьей посетить несколько приятных мероприятий.

В субботу, 24 августа, парк аттракционов «Потешный двор» приглашает всех желающих на день рождения героя парка кота Гостинца. Его создал художник Дмитрий Трубин как символ детского парка. Почему его так назвали – да потому что для малыша каждый поход на карусели – настоящий праздник, а значит, и кот должен быть веселым и лучезарным. Недавно про Гостинца архангельская сказочница Ксения Горяева написала книгу «Приключения кота Гостинца». Произведение понравится младшим школьникам. Итак, праздничный концерт и презентация книги начнутся в 12 часов.

А взрослые, наверняка, уже сегодня начали отмечать День государственного флага. Эта дата – память о становлении и укреплении российской государственности. Сегодня во всех библиотеках города открылись книжные выставки, начались лекции и презентации. А также все желающие могут принять участие в игровой программе «Гордо реет над Родиной флаг», которая проходит во всех библиотеках города.

А молодежь Архангельска вечером в День государственного флага объединится для участия в праздничной акции «Живой флаг». Участники пройдут торжественным шествием по площади перед зданием мэрии, проспекту Чумбарова-Лучинского, улице Иоанна Кронштадского, набережной Северной Двины, площади Мира.

А в Приморском районе пройдет традиционный праздник «Малинова Уйма». В рамках первой части праздника «Малина-арт» состоится настоящий турнир по раскрытию талантов певуна, танцора, враля, мастера народного творчества.

Основное действо пройдет на площадке перед районным Домом культуры. Здесь же будет представлена аллея мастеров и ремесел. Как всегда, на празднике будет «уйма» развлечений для детей и взрослых и развернется народная ярмарка. А утром пройдёт встреча в музее потомков Семена Кривоногова, прототипа сказочного героя Сени Малины.

Вторая часть праздника, фестиваль Malina-jazz, пройдет в районном Доме культуры. Вниманию зрителей будет представлено три концертных отделения, насыщенная развлекательная программа, джем-сейшен со всеми участниками фестиваля. Начало Malina-jazz в16 часов. Итак, праздник состоится 25 августа в посёлке Уемский.

Фото: Фото с сайта Архгордумы, из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления