Развлечения Фитнес-клуб Prestige: здоровье – это престижно

Фитнес-клуб Prestige: здоровье – это престижно

Уже почти пять лет фитнес-клуб Prestige дарит жителям Архангельска уникальную возможность профессионального и оздоровительного ухода за своим телом. При первом же посещении становится понятно, что других клубов такого высокого уровня в нашем городе нет. Не верите? Тогда предлагаем вам ознакомительную экскурсию по светлому и просторному клубу Prestige, который находится на 4-м этаже одноименного торгового центра на Троицком проспекте.

Открывая дверь в этот фитнес-клуб, вы делаете огромный шаг навстречу отличному настроению. Здесь все устроено так, чтобы вы забыли об офисной суете, неотложных делах и телефонных звонках и провели несколько часов с пользой для здоровья.

Итак, на ресепшене вас встретят два приветливых администратора, предложат чай, кофе, фреш или спортивный коктейль. Все продумано до мелочей, каждая деталь делает посещение клуба удобным и приятным. Например, каждому гостю выдается фирменное индивидуальное полотенце для занятий.

Зал для индивидуальных программ

В этом зале проходят индивидуальные занятия с профессиональными тренерами фитнес-клуба. Стоит отметить, что не так давно Prestige полностью поменял специфику работы, были введены новые прогрессивные программы тренировок и приобретено соответствующее оборудование. Самые современные направления фитнес-индустрии, оказывается, можно найти и в нашем небольшом провинциальном городе. Эти уникальные «машины», возможно, с первого взгляда кажутся трудными и непонятными. Но стоит познакомиться с ними поближе, и вы поймете, что все, чем вы занимались раньше на матах и ковриках, лишь подобие профессиональных практик.

Prestige – не спорт, а терапия

Удивительно, но под чутким руководством умелого тренера эти «железяки» быстро станут вам лучшим другом в борьбе с приобретенными «болячками» тела. Как мы проводим свой день? Сидя, сидя и еще раз сидя. Мы мало ходим пешком, не играем в подвижные игры и часами просиживаем в одном положении. Быстрая утомляемость, межпозвоночная грыжа и артериальная гипертензия, все эти и другие болезни современности – следствие неправильной эксплуатации своего тела. И маленький Prestige прежде всего предназначен не для профессиональных спортсменов, мечтающих о больших бицепсах, а для тех, кто готов компенсировать недостаток двигательной активности при сидячем образе жизни.

Чудо-машина CoreAlign

Все оборудование зала для индивидуальных программ предназначено в первую очередь для функционального тренинга, и что важно – для реабилитации и терапии. Например, чудо-машина CoreAlign. Это новейший тренажер для занятий по системе пилатес. Он поможет улучшить осанку, добиться баланса и функциональности движений. Метод, разработанный известным физиотерапевтом Джонатаном Хоффманом, позволяет выполнять более 200 упражнений различной степени сложности для развития силы и координации, на глубокую растяжку, а также аэробные тренировки с акцентом на мышцы корпуса. Стоит отметить, что только профессионал научит вас эффективной работе на нем, а в Prestige работают только профессионалы – в прошлом кандидаты в мастера спорта и мастера спорта, а сейчас высококвалифицированные тренеры, прошедшие специальную подготовку.

Реформер – от реабилитации летчиков до помощи офисным сотрудникам

Не менее удивляет своим оснащением и зал для групповых программ. Здесь могут проходить тренировки по различным программам, одна из них на реформере. Этот тренажер был изобретен в начале прошлого века Джозефом Пилатесом и представляет собой кровать с неустойчивой платформой. При занятиях нагрузка на позвоночник сведена к минимуму, но при этом интеллектуальный тренажер заставляет работать все, даже самые мелкие мышцы позвоночника, которые «расшевелить» не так-то просто. Джозеф Пилатес утверждал, что его реформер творит чудеса. И его клиенты скоро убедились в этом. Первоначально его использовали для реабилитации военных летчиков, а сейчас он превратился в эффективный инструмент для занятий пилатесом. Принцип работы очень прост – человек тянет на себя пружины, прилагая разное сопротивление, и это «будит» застоявшиеся мышцы спины и пресса. Именно этот тренажер поможет офисному работнику расслабить позвоночник и позволит отдохнуть ему от сидячего образа жизни. Но стоит помнить, что без помощи опытного тренера занятия на нем не принесут пользы. Истинный пилатес – пилатес на реформере.

Гравити подходит абсолютно всем

Еще один зал для групповых программ предлагает посетителям не менее интересные занятия на тренажере гравити. Заниматься на нем могут абсолютно все, без ограничений по возрасту и уровню физической подготовленности. В гравити степень нагрузки напрямую зависит от человека: чем он тяжелее, тем труднее приходится. Этот тренажер имеет неограниченные возможности, упражняться на нем можно лежа на спине, на животе, на боку, сидя, стоя, на коленях. Он также позволяет выполнять множество упражнений по системе пилатес.

Тренажер является ноу-хау американской компании efi Sports Medicine. Согласно официальным данным, сейчас только в США тренажер стоит в 14 000 учреждений: спортклубах, реабилитационных центрах и школах. В России им оборудованы только самые прогрессивные фитнес-центры, в число которых, без сомнения, входит клуб Prestige.

Реабилитация и релаксация

Еще один светлый и уютный зал фитнес-клуба Prestige предназначен для индивидуальных занятий классической йогой. Профессиональные сотрудники готовы стать вашим личным тренером и помочь вам освоить древнюю методику. Стоит отметить, что в клубе удобный график работы, вы можете записаться на индивидуальную или групповую тренировку в удобное для вас время. Важно, что клубная карта действует и во втором клубе сети Prestige, который уже полгода работает в торговом центре «Пирамида». О нем мы расскажем вам в следующем материале.

Подведем итог, клуб Prestige, как вы в этом убедились, развивается с каждым годом, пристально следя за новинками в фитнес-индустрии. Здесь представлены элитные американские тренажеры, которых вы не найдете в других клубах города. Индивидуальные тренировки под руководством чутких тренеров позволят вам максимально эффективно использовать время занятий. В Prestige понимают, как дорога для их клиента каждая минута. Гарантированный результат, заботливый подход и удобство в мелочах – это именно то, что ценят успешные люди. Красота и здоровье – это престижно, фитнес-клуб премиум-класса есть и в Архангельске, и вы теперь знаете его адреса.

Фитнес-клубы Prestige:

  1. ТЦ «Престиж», Троицкий, 21, 4-й этаж, тел.: 8-921-249-00-66, (88182) 62-66-66.

  2. ТЦ «Пирамида», Троицкий, 67, 6-й этаж, (88182) 63-95-95, 8-921-249-04-04.

Фото: Фото фитнес-клуба Prestige, видео и монтаж Артема КИРИЛКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления