Развлечения Впереди «детские» выходные

Впереди «детские» выходные

У школьников позади первая неделя нового учебного года, они рады встрече с одноклассниками, но так тяжело расстаться с летними деньками. Мы советуем вам не тратить время на грядках, а порадовать ваших детей. Впереди осень, дожди и слякоть. В последние солнечные деньки предлагаем вам посетить несколько интересных мероприятий, которые порадуют ваше чадо.

Все дети любят животных, особенно кошек. Мы предлагаем вам посетить добрую выставку, которая расскажет вашим детям о милосердии к бездомным животным. «О ласковом звере замолвите слово» – фотовыставка, организованная волонтерами «Котодом Серафим». Она открывается уже сегодня в 17 часов в арт-галерее 2 этажа библиотеки им. Добролюбова. Выставка приурочена к году охраны окружающей среды в России и посвящена кошкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Здесь будут представлены фотографии котят и кошек, которые обитают в «Котодоме». Эти пушистики пережили многое: и холод улицы, и борьбу за жизнь, поиск и счастливое обретение постоянного дома. Основная задача выставки – привлечь внимание общественности к социальной проблеме бездомных кошек на улицах города, показать, что они достойны нашего внимания и участия. Оказавшись на улицах, кошка становится совершенно беззащитной и по статистике живет не более года. Помочь ей выжить может только человек.

Выставка будет работать до конца сентября, посетив ее, вы сможете помочь приюту или выбрать для себя котенка.

К новому учебному году специалисты Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова подготовили интересные и значимые мероприятия. Темы их разнообразны, и посетить их могут все желающие.

Так, к продолжающемуся году детского чтения в Архангельске в библиотеке разработана виртуальная игра-путешествие «Сказочная карта России», а для старшеклассников подготовлен обзор-презентация «Книги, которые никогда не поздно прочитать».

Всегда востребованы мероприятия экологической направленности, поэтому сотрудники библиотеки смогут провести для школьников и увлекательное путешествие по заповедным местам Архангельского края «Заповеди первозданной природы», и беседу-презентацию об экологических проблемах Севера «Человек и природа: позитив и негатив».

Особое внимание библиотекари уделяют истории России. Среди предлагаемых мероприятий: интеллектуальные игры по памятным и юбилейным датам истории страны и нашего края для старшеклассников «Живая история», обзоры-презентации «Новая художественная проза о войне», «Погибли в бою за Родину» (имена архангельских улиц и мемориальные доски в честь героев Великой Отечественной войны).

А если ваши дети любят цветы, отдел краеведения и экологии в новом учебном году предлагает мальчишкам и девчонкам на базе учебно-опытного участка ДДЮТ заняться очень увлекательным делом – комнатным цветоводством и ландшафтным дизайном. В программе обучения знакомство с принципами и стилями ландшафтного дизайна, оформление цветников и клумб, а также исследовательская работа, подготовка проектов. Посетите ДДЮТ вместе и сделайте вашу жизнь чуть цветнее. Удачных выходных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления