Развлечения Впереди День пожилого человека

Впереди День пожилого человека

В промозглые осенние дни предлагаем вам посетить несколько романтичных осенних мероприятий, которые согреют вас и поднимут настроение. И не забудьте поздравить своих бабушек и дедушек с Днем пожилого человека.

Свой первый сборник стихов 29 сентября в Центральной библиотеке имени Ломоносова представит Валентина Ларионова. Каждый желающий сможет посетить презентацию книги стихов, которая называется «И снова осень».

Валентина Васильевна Ларионова уже не один год является участнице литературных объединений города. На вечере не только прозвучат стихи Валентины, но и песни на ее произведения в исполнении архангелогородца Владимира Антоновского.

Родилась поэтесса в Вилегодском районе, и основные мотивы ее стихов – красота родного края.

Отличный подарок для пожилых людей подготовили артисты Архангельского городского культурного центра. 27 сентября, то есть в предстоящую пятницу, здесь пройдет праздничный концерт «Какие наши годы».

Лучшие музыканты и танцоры устроят для пожилых людей путешествие в дни их молодости. Здесь прозвучат песни 50-60-х годов, а также песни советской и зарубежной эстрады. В концерте примут участие хор ветеранов «Серебряные росы», театр современной народной культуры «Поморская артель», литературно-музыкальный театр «Словица», фольклорные ансамбли «Земляки» и «Церемоночка», клуб авторской песни «Вертикаль», детские и молодежные вокальные коллективы «Консонанс», «Риальто», хореографические ансамбли «Гран-При», «Апельсин», театральная студия «Ананас», солисты Алишер Абдукаюмов, Федор Брыкалов, Анна Ульянова.

Уже традиционно 30 сентября, в День именин Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в выставочном зале Усадебного дома Е.К. Плотниковой на Поморской, 1 откроется новый художественный сезон.

Литературно-музыкальная гостиная «Старый саквояж» порадует гостей концертной программой, в которой примут участие дипломанты международных конкурсов Наталья Воронина (сопрано), Ольга Татаринова (сопрано) и лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано).

Кроме того, посетители познакомятся с выставками: «Удивительный мир объемной вышивки» эстонской художницы-дизайнера Галины Перовой и «Книги моего детства».

29 сентября 2013 года в 18:00 в областном Доме молодежи состоится благотворительная вечеринка Zumba & Social dance. Все собранные средства будут отправлены на счёт пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Стоимость билета – 100 рублей. Как сообщили в областном Молодежном центре, благотворительная вечеринка Zumba & Social dance – это праздник для тех, кто любит танцевать, а также тех, кто может и хочет помочь. По многим танцевальным направлениям пройдут мастер-классы. Кроме того, всех участников ждут весёлые игры и конкурсы. В рамках благотворительной вечеринки состоится еще одна акция – от Архангельского регионального отделения Красного Креста.

Волонтеры организации объявляют сбор гуманитарной помощи для малоимущих граждан Поморья. Принимаются одежда, обувь, пригодная к использованию, в хорошем состоянии. Также участники вечеринки смогут помочь людям, пострадавшим от пожаров. Им нужны новые вещи, обувь, постельное бельё и предметы домашнего обихода. Все эти вещи можно принести на вечеринку и отдать представителям Красного Креста.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления