Развлечения Молодежный театр представит премьеру сезона

Молодежный театр представит премьеру сезона

В предстоящие выходные мы предлагаем вам посетить выставку, театр или музыкальный концерт. Эти мероприятия помогут развеять осеннюю серость и подарят вам хорошее настроение.

На главную премьеру 38-го театрального сезона жителей города приглашает Архангельский молодежный театр. Уже в субботу на сцене театра драмы будет представлен новый спектакль «Я пришел дать вам волю…» по роману Василия Шукшина. Это история сложных и драматических событиях крестьянского восстания под предводительством Степана Разина.

Стоит отметить, что в постановке занята вся труппа театра и даже приглашенные артисты и студенты колледжа культуры. Работа над спектаклем велась более полутора лет.

А Добролюбовка приготовила для архангелогородцев новую выставку «Неотчуждаемая ценность: Добролюбовка в период национализации книжных собраний. Эпоха 20-х годов ХХ века». Экспозиция открылась в рамках мероприятий, посвященных 180-летию Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова. На ней представлены книги, поступившие в фонд библиотеки, тогда Дома книги им. М.В. Ломоносова, в 20-е годы XX века.

А для тех, кто готов отдыхать уже сегодня, в малом зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского государственного камерного оркестра, вместе с которым выступит дирижер из Румынии Влад Агаки.

В программе сочинения Джоржде Энеску, Фреда Поповичи, Пауль Константинеску, Войчеха Килара и музыка балета Игоря Стравинского «Аполлон Мусагет».

Фото: Фото с сайта Dennikov.com и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления