RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Реформер – тренажер для всех

Реформер – тренажер для всех

Хорошая физическая форма – первая составляющая счастья. А для этого необходимо установить контроль над собственным телом, считал Джозеф Пилатес. Он утверждал: если в возрасте 30 лет вы неповоротливы и в плохой физической форме, то вы стары. Если в 60 лет вы гибки и сильны, то вы молоды. Ощущение вечной молодости в любом возрасте вы получите после занятий пилатесом на реформере.

Фитнес-клуб Prestige – единственное место в Архангельске, где можно заниматься на этом тренажере, который уже стал самым популярным на Западе. Даже Голливуд не пропустил эффективнейшую систему тренинга. Когда многие годы метод Пилатеса оставался в тени, артисты и модели под руководством сертифицированных специалистов использовали реформер, превращая фигуру в совершенство.

Реформер представляет из себя подвижную платформу, снабженную ремнями и пружинами. Конструкцию тренажера почти 100 лет назад изобрел профессиональный спортсмен Джозеф Пилатес.

Он оборудовал больничные койки ремнями и разработал специальный комплекс упражнений, который в последствии получил его имя. Метод Пилатеса основан на взаимодействие разума и тела. При выполнение упражнений необходимо концентрироваться на технике дыхания и сочетать ее с правильным выполнением движений.

В идеале мышцы должны подчиняться нашей воле. Джожеф Пилатес верил, что силой разума можно добиться полного контроля над телом человека. Эта его теория нашла многократные подтверждения в научных исследованиях и на практике, и его наследие было передано его ученикам и последователям.

Изначально метод Пилатеса была предназначен для реабилитации раненых солдат. Впоследствии на тренажере стали заниматься танцоры и профессиональные спортсмены. Сегодня тренироваться на реформере может каждый.

Реформер действительно подарит вам новое тело

За один урок прорабатываются все мышцы – от ног до плечевого сустава. Причем в работу включаются как все крупные мышечные группы нашего тела, так и очень глубокие (мышцы-стабилизаторы), о существовании которых вы даже не подозревали.

Надо сказать, что тренировка протекает плавно, не создавая нагрузку на суставы и позвоночник. Реформер позволяет сделать больше упражнений на растяжку. Таким образом, происходит не только тренировка мышц, но и их удлинение, что и обеспечивает красивый рельеф. А благодаря тому, что он снабжен подвижной платформой, пружинами и ремнями, урок проходит более динамично, и уж точно никому не покажется скучным

За счет того, что тренажер создает разбалансировку, у вас не остается ни одного шанса сделать упражнение неправильно. В отличии от пилатеса на мате, когда ваше тело принимает положение, которое ему привычнее.

Упражнения Пилатеса безопасны и подходят для человека любого возраста. Интенсивность тренировки зависит от силы сопротивления пружин. Чем труднее удержать баланс на подвижной платформе – тем выше интенсивность занятия.

Вне зависимости от того, спортсмен вы или лежебока, молодой и подвижный, или пожилой и неповоротливый, метод Пилатеса способен изменить и действительно меняет ваше отношение к собственному телу и то, как вы его используете в жизни.

Для работы на таком сложном оборудовании требуется многолетнее обучение и опыт. В фитнес-клубе Prestige преподают только сертифицированные специалисты, которые постоянно изучают как классический подход к пилатесу, так и современные тенденции этого направления. Они с удовольствием поделятся с вами своими знаниями в «маленьком» Prestige.

«Маленький» фитнес-клуб Prestige,

адрес: ТЦ «Престиж», Троицкий 21, 4-й этаж;
тел.: 8-921-249-00-66, (88182) 62-66-66.

«Большой» фитнес-клуб Prestige,

адрес: ТЦ «Пирамида», Троицкий 67, 6-й этаж;
тел.: (88182) 63-95-95, 8-921-249-04-04.

Фото: Фото фитнес-клуба Prestige, видео и монтаж Артема КИРИЛКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления