RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Александр Розенбаум, певец, композитор: «Мой жанр — «розенбаум»»

6 апреля 2015, 09:55
Александр Яковлевич. Долгих лет жизни и еще много-много хороших песен!
Гость
6 апреля 2015, 12:25
у вас хороший слух, а по-моему, он всю жизнь поет одну и ту же песню.
Гость
6 апреля 2015, 13:34
Гость
6 апреля 2015, 13:34
у вас хороший слух, а по-моему, он всю жизнь поет одну и ту же песню.
...в 750 вариациях.
Гость
6 апреля 2015, 15:07
С тех пор, как он стал слишком тесно якшаться с властью, ничего путного он не написал... Услышишь, бывает что-нибудь достойное, чего раньше не слышал, полезешь посмотреть... У-п-пс. То в 90-е написано, то в 80-е...
Гость
7 апреля 2015, 18:23
НА КОВРЕ ИЗ ЖЁЛТЫХ ЛИСТЬЕВ ...В ПЛАТЬИЦЕ ПРОСТОМ....ИЗ ПОДАРЕННОГО ВЕТРОМ КРЕПДЕШИНА...ТАНЦЕВАЛА В ПОДВОРОТНЕ ОСЕНЬ ВАЛЬС БОСТОН...ОТЛЕТАЛ ТЁПЛЫЙ ДЕНЬ ....И ХРИПЛО ПЕЛ САКСОФОН....гениально!!!!!что можно ещё сказать.....
Гость
7 апреля 2015, 21:06
И бросает с крыши косточки от вишен очень неприличный с виду гражданин!!
Гость
8 апреля 2015, 08:40
а еще хотя бы десяток песен можете припомнить с ходу, не заглядывая в поисковики?
Гость
8 апреля 2015, 09:56
Мурка, ты мой котёночек, Мурка.........
Гость
7 апреля 2015, 15:13
Розенбаум уже вошел в музыкальную историю страны, поэтому хайте, не хайте, все впустую. Если Вам кажется что его песни на один манер, то остановитесь на Стасике Михайловом -это ваше..... Розенбаум написал достаточно песен как и Антонов иь можно и отдохнуть.
Гость
8 апреля 2015, 08:39
какие-то вы ограниченные. если не розенбаум, то значит стас михайлов. а больше никого не знаете?
Гость
8 апреля 2015, 08:45
конечно, вошел. как вошел круг. и ваенга войдет, и стас михайлов
Гость
8 апреля 2015, 13:15
Гость
8 апреля 2015, 13:15
какие-то вы ограниченные. если не розенбаум, то значит стас михайлов. а больше никого не знаете?
Знаем многих, даже тех. о ком вы и не слышали вовсе( например Чак Манджони), но разговор о Розенбауме сдесь идет.
Гость
6 апреля 2015, 14:44
Очень люблю Александра Яковлевича, его творчество. Когда он был молодой и я тоже, я была без ума в него влюблена, в эти усы, пышный волнистый волос, черные брови. Где теперь вся наша молодость, я так и одна, да и он вон как полысел. Жизнь никого не щадит.
Гость
7 апреля 2015, 19:59
Так он вроде всегда лысым был
Гость
8 апреля 2015, 08:44
я его помню только лысым
Гость
10 апреля 2015, 13:40
Не ставьте Имена великих ВИзбора и Высоцкого в один ряд с тальковым и розенбамом
Гость
10 апреля 2015, 15:59
А чем Визбор в великие попал, а Тальков нет. У Талькова -Чистые пруды, Россия, Записки расстрелянного генерала Я точно знаю что вернусь- уже великие песни
Гость
10 апреля 2015, 19:02
во чудо в перьях нашёлся всех типа по ранжиру выставил кто великий кто невеликий -смешно с вас любезный....
Гость
10 апреля 2015, 20:25
Гость
10 апреля 2015, 20:25
А чем Визбор в великие попал, а Тальков нет. У Талькова -Чистые пруды, Россия, Записки расстрелянного генерала Я точно знаю что вернусь- уже великие песни
Гостю 15-40 и 17-59. Давайте не будем судить, что лучше, вернее кто лучше, Просто время когда эти песни были очень актуальны и формировали наши взгляды, и не боюсь сказать, орентиры в жизни, очень многим помогло оставаться настоящими, правильными и даже сентиментальными. Кстати все началось с песен именно Ю.Визбора.
Гость
7 апреля 2015, 21:10
Александр Яковлевич, спасибо за Ваши песни, особенно ранние, которые сопровождали и мою молодость. "Только поднимусь, скажу ей о любви, чтоб потом не подойти на выстрел...", скрипка, которая пела ласково и так нежно... все это уже навсегда. Долгих Вам лет человеческих и творческих!
Гость
11 апреля 2015, 19:30
Дешевые песни Розембаума, Высоцкого рассчитано на совковое общество.Это совковость. В нормальном обществе такую ерунду слушать не станут.
Гость
11 апреля 2015, 20:47
О да, настоящие "естеты") слушают только Ленинград, Шнура, Дэцла и прочее, столь же выдающееся))) П.С. Стесняюсь спросить - если такие песни вам НЕ нравятся, что тогда в ЭТОЙ теме забыли? Высказать свое решительное "фи" ? А оно кого-то тут переубедит?))))
Гость
11 апреля 2015, 22:15
Гость
11 апреля 2015, 22:15
О да, настоящие "естеты") слушают только Ленинград, Шнура, Дэцла и прочее, столь же выдающееся))) П.С. Стесняюсь спросить - если такие песни вам НЕ нравятся, что тогда в ЭТОЙ теме забыли? Высказать свое решительное "фи" ? А оно кого-то тут переубедит?))))
а в чем разница между ленинградом,шнурой,дэцлой и розембаумом с высоцким? да не в чем.
Гость
12 апреля 2015, 12:59
Гость
12 апреля 2015, 12:59
а в чем разница между ленинградом,шнурой,дэцлой и розембаумом с высоцким? да не в чем.
Ну если лично Вы эту разницу уловить НЕ в состоянии - посочувствовать могу, помочь, увы, нечем))) П.С. КСТАТИ, В ТОМ КОНТЕКСТЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ ВАМИ УПОМЯНУТ В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТЕ - НАДО БЫЛО НАПИСАТЬ - нИ в чем, а не "не в чем", как было написано у Вас))) П.П.С. О нахождении в ЭТОЙ теме, ЕСЛИ ЭТО Вам не нравится , забыли написать...
Гость
12 апреля 2015, 16:16
Гостю 01-06. Интересная точка зрения, слушать и слышать это не одно и тоже. Слышать, это значить думать, осознавать и воспринимать жизнь не такой, как поет Шнур, все лихо, круто, все ничтожны ну и т.д. Нет уважаемый, это и позиция и правильное восприятие и понимание жизни, это не только бабло и прочее, это дружба, верность, гордость за свою родину, это и все, что ты видишь и хочешь передать тем, кто тебя слушает, Высоцкий, Окуджава,Розенбаум пели иные песни, но они не устарели и актуальны до сих пор.
Гость
12 апреля 2015, 18:01
Да не говорите глупости! Не надо навязывать свою точку зрения другим. Высоцкий был алкоголик и наркоман. И все эти Розембаумы, Высоцкие, Окуджавы они абсолютно чужды русскому человеку.
Гость
12 апреля 2015, 19:12
а меня СЕРЁГА ШНУР своими песнями и своей брутальностью поднял из мёртвых в его песнях и любовь к человеку и любовь к РОДИНЕ много юмора психологии и никакой меркантильности.....вот как то так....
Гость
13 апреля 2015, 07:54
Гость
13 апреля 2015, 07:54
Да не говорите глупости! Не надо навязывать свою точку зрения другим. Высоцкий был алкоголик и наркоман. И все эти Розембаумы, Высоцкие, Окуджавы они абсолютно чужды русскому человеку.
Какие глобальные выводы, а((( А песню про десятый непромокаемый батальон кто написал? а он не вернулся из боя? на братских могилах? як-истребитель? В черном тюльпане? Вальс -бостон? Так что не надо тут судить всех по строго по анкете и типа высокой нравственности, все, кого перечислили имеют весьма достойный вклад в культуру страны!!!
Гость
8 апреля 2015, 07:23
Розенблюм :))
Гость
8 апреля 2015, 11:37
Ой, как смешно, повеселили до слез. Вам бы к Петросяну, с руками бы оторвали!
Гость
8 апреля 2015, 15:07
Гость
8 апреля 2015, 15:07
Ой, как смешно, повеселили до слез. Вам бы к Петросяну, с руками бы оторвали!
неужто обиделся?
Гость
8 апреля 2015, 16:41
Песни тех незабываеых лет, которые хочется слушать всегда и вновь проживать в них свою жизнь, память не стереть, в прекрасном творческом исполнение, авторские песни всегда будут востребованы нами, кто жил во времена Визбора, Высоцкого, Талькова, Розенбаума.
Гость
10 апреля 2015, 13:20
Почему вы Пугачёву не включили в эту яркую плеяду, ведь она им все ровесница, и очень хорошо вам знакома.
Гость
10 апреля 2015, 20:25
Гость
10 апреля 2015, 20:25
Почему вы Пугачёву не включили в эту яркую плеяду, ведь она им все ровесница, и очень хорошо вам знакома.
Авторские песни у Пугачевой???? )))) Ничего не перепутали?
Гость
12 апреля 2015, 20:23
Русская музыка — это своеобразная летопись многовековой истории нашей страны. Ее истоки находятся в глубокой древности и тесно связаны с художественным творчеством восточных славян — песнями, сказками, легендами. Народное искусство всегда было неотделимо как от верований и обрядов (сначала языческих, а позже христианских), так и от земледельческого труда, который составлял основу жизни. Русский народ всегда славился своей музыкальностью, и песня сопровождала человека от рождения до смерти. Этим объясняется и большое разнообразие ее жанров, среди которых есть былины, колыбельные, обрядовые, плясовые, трудовые, игровые и многие другие песни. Уже в древние времена была широко распространена и инструментальная музыка. А теперь посмотрите,что поют сегодня все эти Розембаумы и прочие. Уши вянут!
Гость
12 апреля 2015, 20:55
Лариса, это вы к чему написали?! Или вы решили блеснуть умением копировать с Википендии?!
Гость
13 апреля 2015, 07:43
Вас не смущает как минимум то, что герой этой статьи начал далеко НЕ сегодня)) и для того времени это было и достаточно оригинально и весьма ново? Да и песен запоминающихся ,которые проживут намного дольше автора, у Розенбаума немало - так что ОБОБЩАТЬ не стоит...
Гость
6 апреля 2015, 14:22
Интересно, исконная прусскость Кёнигсберга у пьяного попугая вопросы вызывает? И если там завтра окажется бундесвер, точка зрения на "корни" останется такой же? Или резко перевернется на 180 градусов?
Гость
6 апреля 2015, 15:06
В этом городе стоят вековые деревья и периодически об них разбиваются на автомобилях и мотоциклах. Так вот горожане называют эти деревья - верные слуги Фюррера.
Гость
7 апреля 2015, 09:12
Да уж, с легкостью необыкновенной слил и далёкую историю, и тюркские корни, и татарские... Это же так несущественно...
Гость
7 апреля 2015, 09:56
Интересно, а тех самых пруссов кто-то к нам затаскивал в свое время??? Зачем пришли - то и ПОЛУЧИЛИ!!! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ВТОРИЧНО...
Гость
10 апреля 2015, 15:47
Уважаю Розика, но настораживает что он участвует в концератах по ТВ с махровой попсой.Деньги...
Гость
11 апреля 2015, 06:17
а чё ты хочешь- внучат надо помогать поднимать-а песни он поёт свои личные - это капитал его гения и таланта-он в карман ни кому не залез-а в наше время с волками жить по волчьи выть приходится иначе сожрут-и за что его осуждать -он же не может сделать закат солнца вручную -он обычный простой мужик без всяких понтов ....
Гость
11 апреля 2015, 23:06
раньше слушал Высоцкого Окуджаву Розембаума Новикова Дольского Митяева Носкова-сейчас только ЛЕНИНГРАД-просто времена меняются со временем меняется и восприятие окружающего мира... слушая ШНУРА начинает казаться что остальные это отстой.... вот как то так .....
Гость
12 апреля 2015, 13:02
Не считал и не считаю, что Шнур - это плохо, по моему, ТОЛЬКО Шнур - это не правильно, мир и музыка шире...
Гость
12 апреля 2015, 19:49
А что вы увидели хорошего в Розебауме? Дешевый фольклер.
Гость
13 апреля 2015, 07:38
В чем проблема? Спой или напиши лучше)))
Гость
8 апреля 2015, 06:44
я очень люблю творчество Александра Яковлевича Розенбаума мне нравится Санкт-Петербург Воронеж. Больше Всех На Свете.
Гость
12 апреля 2015, 15:52
Творчество Розембаума мне никогда не нравилось. Выше тройки не тянет.
Гость
12 апреля 2015, 19:51
Гостю 20-01 Давайте не будем давать характеристики каждому, кто и кем был, а судить по творчеству. Песни гражданские, актуальные, лирические и очень очень душевные, трогают за душу и заставляет сопереживапть. А Вам я бы посоветовала прочесть военную лирику Высоцкого, все творчество Окуджавы и песни 80-х и начала 90-х Розенбаума. И где вы нашли что они чужды русскому человеку, ведь русские люди всегда славились душевностью, сопереживанию, необходимости всегда придти на помощь к тем, кто нуждается и конечно же любовью к своей стране, что конечно же нет в творчестве названных вами "артистов".
Гость
12 апреля 2015, 20:15
Розенбаум -испелся,новогот ничего нет,а старое поднадоело!Саша давай,до свиданья!
Гость
12 апреля 2015, 21:48
Давайте не будем путать авторские песни с народным творчеством. Это совершенно разные направление и думаю, что вам никто не станет возражать, потому как это и неумно и неуместно. Да, народные песни, как колыбельные, обрядовые, плясовые, трудовые, игровые и многие другие песни уже не одно столетие продолжают жить и не становятся от этого хуже. Это совсем другое творчество, и я бы не стала подгонять или сравнивать с творчеством любого исполнителя своих или современных песен других авторов, это совершенно другое.
Гость
13 апреля 2015, 00:55
У Розенбаума есть песни со смыслом , например - "корабль конвоя" и "налетела грусть".Хотя и они достаточно специфичны из-за некоторой бессмысленности текстов и часто слушать их не хочется . Остальные в его творчестве ,мне например совсем не интересны.
Гость
13 апреля 2015, 04:55
люди в РОССИИ просто избалованы многогранностью исполнителей на великом РУССКОМ языке-да слушайте что вам нравится и не вешайте ярлыки..... ПОЭТА может обидеть каждый и каждому он угодить не может- поэзия это от бога
Гость