31 июля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
13 авг 2015 в 18:49

Сколько лет 1 сентября все ходят в школу и всем нормально. А тут видите ли мешает. Не выдумывают пусть. А родители с детьми пусть в июне и июле ездит отдыхать, чтоб не спяжа на праздник. У самой дочка в школу ходит и 1 сентября для всех уже привычная дата

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 авг 2015 в 08:20

Посчитайте сначала сколько детей ездит на море ? Может быть в Москве в некоторых школах можно перенести начало учебного года, а по стране это такой минимум!

Гость
14 авг 2015 в 12:34

Всё просто: если введут такой закон исчезнет сразу 2 плюса: цены останутся высокими до начала учебного года и пора "прохаживания медленного и вальяжного" из-за количества детей и их родителей сдвинется на тоже время, будет шумно и суетливо. Остаются витамины - которых много и в июле и в августе, и погода - тоже вопрос спорный, если только брать исключительно Российские курорты, но есть другие. В общем ничего не изменится кроме даты. Ну будут ломиться ни к 1 сентября, а к 10. Так же в последний день и толку?

Гость
13 авг 2015 в 18:37

Детей и так загружают в школе по полной, учатся на шестидневке, если перенесут на насколько недель вперед, то за счет каких дней они будут нагонять программу, вообще начнут учиться без выходных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 11:22

Смысла в переносе нет - так же будет и с другой датой.

Коко
14 авг 2015 в 15:20

А учиться будут до середины июля? В наших широтах это жарень будет. Лучше отмените 6-дневку или вторую смену!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 12:51

Уберите всю лабудень из школьной программы и пересмотрите школьные учебники, уменьшите их вес , максимальное количество учеников в классах сократите до 25, и введите обязательные завтраки -обеды с кашей и супом ...А перенос первого сентября тут не поможет.

тоже учитель
17 авг 2015 в 16:31

Левитину походу заняться нечем! тупость какую-то предложил, теперь будет с ней носиться как белка с орехом из ледникового периода! во времена своего правления ничо путнего на транспорте не изобрёл, так решил поумничать в образовании!

Гость
30 авг 2015 в 14:54

Правильно пишет гость - уберите все лишнее из учебников сделайте пятидневку и всем будет праздник и учителям и ученикам и родителям А переносить начало учебного периода совсем не надо Во всяком случае ученикам лучше и легче не будет

Гость
13 авг 2015 в 12:18

А я только "за". Мой ребенок в 3м классе. За два года мы на 1м сентября не разу не были. Потому что в августе все с морей привозят кишечный вирус и при первой же встрече с одноклассниками -заболеваем. 3 сентября уже ходит человек 15, все поочереди начинают болеть. К числу 20 ому только полноценно начинаем учиться?

ОТВЕТИТЬ