перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Россияне против переноса столицы

11 сентября 2015, 12:55
Гость
11 сентября 2015, 15:57
а спрашивали у москвичей?? боятся бабло потерять??
Гость
11 сентября 2015, 20:35
сказано что в москве таких больше
Гость
14 сентября 2015, 01:52
для тех, кто в танке: "Идея переноса столицы, по данным ВЦИОМ, наиболее популярна среди москвичей и петербуржцев (поддерживают по 16% жителей)"
Гость
11 сентября 2015, 14:41
Перенесите столицу в Волгоград!!!!
Гость
14 сентября 2015, 06:50
За!
Гость
12 сентября 2015, 10:10
Верить ВЦИОМу - себя не уважать! Очередное вранье! Полагаю, что вся Россия с удовольствием лишила бы москвичей этой привилегии! 6847
Гость
11 сентября 2015, 23:51
Спрашивали то в Москве небось...
Гость
11 сентября 2015, 16:42
Это не Россияне. Это- москвиняне. Жизнь заставит столицу куда нибудь под Новосибирск переносить. В центр страны. А также вопросы геомтратегической безопасности. А здесь мнения- уже дело десятое...
Гость
11 сентября 2015, 20:49
Я сегодня опросил порядка 70-80 человек, все за перенос. Интересно, где опрашивали респондентов и как они не совпадают с очевидным?
Гость
13 сентября 2015, 01:12
перенос столицы в любой город из Москвы будет стоить дороже чем олимпиада, универсиада, чм 2018, и крымский мост вместе взятые. Из бюджета на это потратят миллиарды а попилят триллионы. Вы думаете Вас возьмут в депутаты? нет - дураков покинуть хлебные места будет не много, откажутся от переезда только низшие слои чиновников, которые не могут воровать, тащить левак, брать взятки кроме как шоколад, и работают при этом за копейки. А что будет после переезда? снова необходимо будет МНОГО воровать и хапать, чтобы застроить элитные поселки вдоль Вашего любимого пляжа, на Вашей любимой реке, выгнав людей которые вероятно когда то на честно заработанные купили там участки поганой метлой. Просто где-то появится еще одна бездонная дыра, и опять все Вы будете не довольны, потому что это не у Вас на улицах происходит. Наверняка случится грандиозный кризис, лет на 5 нас будут ждать сумашедший издержки, и шедевральное воровство. Пример под носом - переезд Газпрома. Я искренне против переноса.
Гость
14 сентября 2015, 06:52
Как бы столица России не переместилась в Вашингтон...
Гость
11 сентября 2015, 15:07
Это сейчас самый злободневный вопрос. Лучше проведите опрос кто хочет телепортироваться из этой страны.
Гость
14 сентября 2015, 01:49
"эта страна" - это какая? Израиль?
Гость
14 сентября 2015, 16:02
Гость
14 сентября 2015, 01:49
"эта страна" - это какая? Израиль?
рашка
Гость
18 сентября 2015, 18:03
Предлагаю перенести на Северный полюс!!!
Гость
18 сентября 2015, 18:28
Я за , только туда , на северный полюс . Там чудеса творить .
Гость
11 сентября 2015, 19:29
На урал надо, но у нас же грязно и радиоактивно
12 сентября 2015, 09:26
В Сочи ???
Гость
12 сентября 2015, 17:49
ВЦИОМ под россиянами подразумевает москвичей? =)
Гость
12 сентября 2015, 20:12
Еду в Магадан . Зачем? Лес рубить, срок мотать, а Заодно и столицу повидать. А клёво бы было. Вакансий будет... И вообще
Гость
13 сентября 2015, 15:55
Перенесите лучше в Уфу!
Гость
13 сентября 2015, 18:00
не надо нафик
Гость
14 сентября 2015, 01:53
ага. в бугульму.
Гость
13 сентября 2015, 17:31
все как один за! боятся сознаться, потому как знают им придется платить за все сносы-переносы
Гость
14 сентября 2015, 08:33
А разве это плохо.Народ больше это беспокоит чем чиновников, которые хотят сорвать большой куш на этом.
Гость
13 сентября 2015, 21:35
Середина РФ-Новосибирск из него и пусть командуют,а из Москвы сделать город-музей.
Гость
14 сентября 2015, 07:50
пермь середина! европа-азия граница )))
Гость
11 сентября 2015, 17:42
Точно !!!в Волгоград нет у них желания ?..думаю врятли,для этого придется город сносить под корень и заново строить!
Гость
13 сентября 2015, 16:41
Только Верхоянск должен стать столицей России.Тогда власти может начнут заботится о жкх-проблемах.
Гость
13 сентября 2015, 23:31
я за двумя руками пусть пожевут как все
Гость
16 сентября 2015, 20:35
В Новосибирск можно или в Самару)))
Гость
18 сентября 2015, 09:21
Считаю, что столицу нужно переносить, т.к даже не вооруженным глазом видно, что она должна быть поближе равно ко всем и подальше от мегацентра, т.к это хорошая практика - пример США. Москва это бывшая столица и история, но реально нужно переносить на урал
Гость
18 сентября 2015, 10:24
Перенести столицу в г, Ноябрьск ЯНАО!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2015, 10:55
Во, всех из Москвы в Вашингтон, правильная идея. И пускай оттуда командуют. И на баланс Вашингтона тоже их посадить вместе с переездом. Казахский вариант, а у нас все равно свой Дмитрий Донской появится, и пошлет всех их на фиг, только воевать не придется, они ж на другом континенте будут. Зато бескровный вариант, чем плох?
Гость
20 сентября 2015, 17:51
Стоимость переноса составит 100 млрд. рублей
Гость