RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Десять секретов Мадрида

Гость
27 сентября 2015, 10:03
Вот, Мадрид, Барселона -этим городам не одна тысяча лет, а как уютно на улицах,машин почти нет, еда видно что вкусная, люди приветливые и культурные, а в Челябинске хамство на каждом углу, мусор, нескончаемые потоки машин, куда все едут -не ясно, нормальной работы нет, одни вредные производства в черте города?
Гость
29 сентября 2015, 11:35
а у нас есть тысячелетняя Казань)))
Гость
29 сентября 2015, 13:55
Гость
29 сентября 2015, 13:55
а у нас есть тысячелетняя Казань)))
............где, кстати, и чисто, и еда вкусная, и люди приветливые и культурные-)
Гость
24 сентября 2015, 16:39
В творю по английски и по испански. Обожаю Испанию! Учите языки!
Гость
25 сентября 2015, 12:15
А вот с русским беда...
Гость
24 сентября 2015, 12:34
Хорошая статья! Сами отдыхали в Барселоне , очень понравился город! Красивый очень !!! Будет возможность , снова туда ! А можно и в Мадрит! Испания понравилась )
Гость
25 сентября 2015, 17:55
В 100 раз лучше рашки
Гость
26 сентября 2015, 09:49
В Испании я давно и знаю страну неплохо. Поэтому мне заметно, что это неплохой отчет о турпоездке для друзей, но не гид по Испании. То, что автор называет шведским столом, судя по фото, обедал он в китайских ресторанах, а с истинно испанской кухней не познакомился. Поездом путешествовать намного дороже, чем автобусом. Цены на билеты разнятся в 2-3 раза. Про английский в целом соглашусь, но по сравнению даже с 5-летней давностью все больше испанцев приобщаются к инглиш. Цены приведены "для туристов", в том смысле, что в супермаркетах всегда можно найти воду по 56 коп. за 5 литров. Кроме того всегда бывают разные акции типа пиво по 0,18€ за баночку и мн.др. Чтобы проникнуться Испанией все же рекомендую не ограничиваться Мадридом и Барселоной, а взять авто в аренду и путешествовать по незабываемым испанским пуэбло (поселениям), что гарантирует погружение в местную (не лакированную туристическую) среду. А вообще, путешествуйте, это здОрово!
Гость
26 сентября 2015, 10:40
Интересно: пишу из Испании, а написано, что Челябинск )))
Гость
26 сентября 2015, 18:01
Явно не из России-при наших зарплатах и ценах его рекомендации звучат как издевательство
Гость
27 сентября 2015, 01:01
Гость
27 сентября 2015, 01:01
Явно не из России-при наших зарплатах и ценах его рекомендации звучат как издевательство
Вот, у товарища написано "Волгоград", а откуда тогда "Челябинск", если коммент идет из Испании?
Гость
24 сентября 2015, 08:10
В статье не увидела города! А у меня он оставил самые светлые воспоминания. Не просмотренная до дыр Барселона с кучей туристов, а живой, яркий, светлый город. Очень красивые люди, много молодежи, студентов. Все в зелени, дворцы, парки, восхитительные кафе, в которые не принято заходить надолго, а лучше шататься из бара в бар. Отличный город с прятной атмосферой.
Гость
29 сентября 2015, 11:06
А я знаю товарища, который уже восемь раз побывал в Мадриде. Катается туда, просто погулять. И как я его понимаю... Я тоже однажды бывала. Да, город очень красивый, светлый, кружевной. И люди хорошие. И кухня изумительная. Да и вся Испания прекрасна!
Гость
29 сентября 2015, 10:27
море,солнце,аликанте
Гость
29 сентября 2015, 15:20
Утро туманное, утро сырое...Зря разбавляли спирт мы водою...
Гость
1 октября 2015, 08:50
ничего себе экономия 300 евро за сути в отеле
Гость
2 октября 2015, 11:29
За неделю, читайте внимательно - 8 ночей.
Гость
1 октября 2015, 11:49
нет, мы нре грустили. У нас до сих пор лето.
Гость
1 октября 2015, 12:08
вам везет а у нас +6,дождь и нет еще отопления в домах
Гость
24 сентября 2015, 12:22
У Дмитрия Полякова какой то неприглядный Мадрид получился. Была там два года назад в начале ноября. По утрам было достаточно прохладно, около + 7 + 10 градусов, а днем разогревало и + 20 иногда. Даже в ноябре город очень зеленый, светлый, приятный..
Гость
2 октября 2015, 16:27
Жара, пекло в каждой фразе... Приезжайте летом в любом месяце в Волгоград или любой другой город ЮФО и ваши советы по поводу воды, прогулок вечером будут просто смешны ... Все тоже самое в худших масштабах, зато патриотично)