Развлечения Рейтинг весельчаков: Древарх, Панов, Мелешкин

Рейтинг весельчаков: Древарх, Панов, Мелешкин

В честь Дня смеха редакция сайта 29.ru решила вспомнить тех людей, которые вселяют в сердца архангелогородцев позитив. Они, несмотря на погоду и жизнь в не самом веселом месте мира — Архангельске, умеют вызвать улыбку, что, несомненно, дар. Представляем вниманию читателей редакционный топ-5 весельчаков Поморья.

Андрей Христофоров

Бесспорно, главный архангельский оптимист и затейник — Древарх Просветленный, общественный деятель, защитник природы, лидер движения «Посади своё дерево», самый известный его псевдоним — Человек-дерево. Без Древарха сложно представить любое архангельское мероприятие. Его балахон, крылья за спиной и зеленая татуировка на лбу — устоявшиеся бренды Архангельска. При рождении он был наречен Андреем Христофоровым, но потом стал так часто менять имена и фамилии в паспорте, что привел этим в ужас сотрудников ЗАГСа. За это время он был Путиным, Медведевым, Ломоносовым, Жераром Депардье и назывался именами других известных личностей.

Мнения о Человеке-дерево разные — некоторые считают его городским сумасшедшим, кто-то, наоборот, умнейшим бизнесменом. Но никто не станет спорить, что Древарх приносит в жизнь горожан только позитив. Несмотря на его эпатажные выходки, такие, как прогулки голышом, человек он приятный во всех отношениях. Посудите сами, вид Древарха с крыльями за спиной и мигалкой на голове в столице Поморья вызывает улыбку и поднимает настроение.

Виктор Панов

Главный культурный деятель Архангельска, руководитель Молодежного театра Виктор Панов. Архангелогородцы очень любят и ценят Виктора Петровича не только за его деятельность, но и за неуёмную энергичность, чувство юмора, позитив и едкие и правдивые высказывания о городских проблемах, а также за умение всегда к месту материться.

Более 40 лет назад Виктор Панов создал Молодежный театр, сделал столицу Поморья известной в театральном мире, благодаря уличным фестивалям, которые проводятся в Архангельске уже более 25 лет. С интересом жители Поморья следят за жизнью театрала. Когда Виктору Петровичу было 73, он женился на 21-летней студентке. И это не помешало народному любимцу в очередной раз стать отцом. На своем юбилейном вечере в честь 75-летия он обещал, что дети на этом не закончатся. «Петровича» в Архангельске любят и уважают. Редакция 29.ru считает его настоящим брендом и веселым, позитивным человеком. Он зажигает своей харизматичностью и вселяет веру в лучшее.

Павел Мелешкин

Настоящий гуру по хорошему настроению, ведущий, юморист, эксперт смеха по призванию, шоумен, создатель нескольких проектов и ведущий «Very Good Show» Павел Мелешкин. Улыбчивый и смешной Паша известен архангелогородцам по «Архипедии». Завидев его на Чумбаровке с соведущим Евгением Сухановым и камерой, многие северяне бросаются врассыпную, а кто-то, наоборот, хочет засветиться и не боится быть смешным. Радует Павел и своих подписчиков в социальных сетях. Они не перестают умиляться фотографиям его веселого пса Дрима, а сам шоумен признается, что мечтает стать таким, каким его считает его собака.

Илья Логинов

Какое же веселье для архангельских деток без Театра кукол? Пусть пока здание находится на ремонте и актеры лишены своего дома, театралы все равно не дают архангелогородцам грустить. Илья Логинов, артист Театра кукол, театра «Понарошку», частый участник и ведущий различных культурных мероприятий города, участник и призер областных и международных фестивалей театрального искусства, тоже прослыл в Архангельске веселым и позитивным человеком. В театре он работает с 2004 года. Архангелогородцы знают Илью по многим спектаклям, среди которых «Операция «Подсолнух»», «Щуча-SUPERзвезда», «Три поросенка», «Волшебные сказки Попугая» и другие. Илья Логинов — многодетный папа и, несмотря на небольшую театральную зарплату, он не падает духом, активно участвует во множестве архангельских мероприятий, дарит свой позитив детям и взрослым.

Сергей Пономарев

Завершает наш рейтинг оптимистов Архангельска Сергей Пономарев. Он и пресс-секретарь МУП «Водоканала», и ведущий на Архангельском ТВ, а еще организатор лазертага. Работал в милиции, за период службы получил специальность кинолога. В 2005 году уволился из органов внутренних дел в звании капитана. В том же году он и начал работать в «Водоканале». Женат, воспитывает дочь и сына.

Почему мы включили Сергея Пономарева в рейтинг оптимистов? Потому что, несмотря на проблемы, которые часто происходят в «Водоканале», он не унывает — успевает проводить различные мероприятия и ведет активный образ жизни.

Наверняка перечисленные весельчаки найдут выход из любой ситуации и, когда нужно, могут перевести спор в шутку. Архангельску от них только светлей. Они нас учат видеть хорошее в обыденном, больше смеяться, ведь смех продлевает жизнь. Они точно придумают на День смеха забористые шутки для своих родных. И да, сегодня будьте бдительны — ничего не ешьте из рук коллег — вдруг там печенье с зубной пастой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, с сайта мэрии Архангельска, с сайта Архангельского Театра Кукол, с личной страницы Павла Мелешкина Вконтакте и из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления