Развлечения Встаем на лыжи: зимний сезон 2016/2017 объявляется открытым!

Встаем на лыжи: зимний сезон 2016/2017 объявляется открытым!

Совсем скоро центры лыжного спорта и базы зимнего отдыха распахнут свои двери перед соскучившимися за межсезонье гостями. Где, куда и за сколько – смотрите наш топ-6 лучших мест отдыха этой зимой!

1. Центр лыжного и горнолыжного спорта «Малиновка»

В одном из самых популярных мест отдыха в Поморье сезон откроется уже в середине ноября. С поправкой на погоду, уточняют администраторы и советуют бронировать места заранее.

Что могут предложить в «Малиновке»? Два горнолыжных склона протяжённостью 480 и 520 м с перепадами высот 76 и 96 м соответственно, оборудованных современной канатной дорогой, более 10 сертифицированных лыжных трасс общей длиной около 30 км, уютные кафе и, конечно же, пункт проката, где можно взять в аренду современный инвентарь за подходящую цену. Кстати, о прайсе – познакомиться с ним можно на официальном сайте «Малиновки».

Адрес: Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Заводская, д. 25а; фактический адрес: ул. Школьная д. 32в;
интернет-ресурсы «Малиновки»: Malinovka-ski.com, Vk.com/malinovkaski;
контакты: +7 (911) 87-29-795, +7 (8185) 55-15-77.

2. Горнолыжный парк «Мечка»

На сегодняшний день «Мечка» – один из удобнейших для архангелогородцев, северодвинцев и новодвинцев комплекс. Он находится всего лишь в 30 км от столицы Поморья и в трех – от города бумажников.

Для любителей экстрима здесь имеются трамплины и сноупарк. Фанаты карвинга будут приятно удивлены качеством подготовки спусков.

Склоны оборудованы подъёмниками общей производительностью более 2000 человек в час. Это первый в Архангельской области Doppelmayr (Австрия) с двухместными бугелями и Tatralift (Словакия) с одноместными. Автоматизированная платёжно-пропускная система, оборудованная турникетами австрийской фирмы Axess, позволяет проходить на подъёмник, не доставая ски-пасс из кармана.

Для тех, кто ещё не готов осваивать горные лыжи или сноуборд, в 80 м от парка находится база отдыха, где можно покататься на ватрушках, коньках и беговых лыжах, а после попариться в бане.

Открытие сезона организаторы ждут с не меньшим нетерпением, чем преданные поклонники «Мечки». Как только выпадет достаточно снега, на базе начнет работать не только баня. В прошлом году сезон открылся 15 ноября.

Что касается стоимости проката, обучения и пользования стоимости, как и в «Малиновке», они не выросли. Посмотреть цены можно на официальном сайте «Мечки» в разделе «Цены».

Адрес: деревня Павлово, Новодвинск;
интернет-ресурсы: Vk.com/club5788841, Mechka.ru;
контакты: +7-953-26-84-340 (администратор).

3. Дворец спорта «Онега»

Смельчаки, хоть раз ездившие по онежской дороге, вряд ли забудут это путешествие. Но те, кто все-таки не побоятся и доберутся до сказочно красивых мест, точно не пожалеют. Итак, что есть на горнолыжном курорте Онеги? В структуре спортивного комплекса есть спортивно-игровой и тренажерный залы, лыжные трассы (3, 5, 10 км), биатлонное стрельбище на 20 полуавтоматических установок, лыжероллерная трасса протяженностью два километра, освещенная лыжная трасса 1,5 км, слаломные трассы с подъемниками 120 м и 350 м; две плоскостные игровые площадки.

Огромный плюс – отдыхающим, снявшим номер во «дворце», весь инвентарь предоставляется бесплатно.

Старт сезона планируется на конец ноября.

Адрес: Онега, ул. Спортивная, 1/1;
интернет-ресурсы: Vk.com/dvorecsporta, Onegasport.ru;
контакты: 8 (818-9) 7-39-36, +7 (911) 566-83-74.

4. Учебно-спортивная база «Илес»

Ждут снега сотрудники и студенты САФУ. Для них база «Илес» предоставляет свои услуги совершенно бесплатно. Организаторы обещают открыть сезон с середины декабря.

Горнолыжных склонов здесь, правда, нет, но прокатиться на обычных лыжах, санках или заняться скандинавской ходьбой вполне возможно. Приглашают сюда и всех любителей спорта. Деньги с них небольшие: убедитесь сами, посмотрев стоимость платных услуг на сайте Северного (Арктического) федерального университета. Прайс актуален и на зимний сезон 2016/2017.

Адрес: 21-й км трассы М-8, из Архангельска, не доезжая реки Илес, поворот направо и далее 700 м по дороге;
интернет-ресурсы: Vk.com/club110073365, Narfu.ru/life/sport/sports_area/iles;
контакты: 8 (8182) 41-28-49.

5. Туристический комплекс «Малые Карелы»

Всего в нескольких сотнях метров от туристического комплекса «Малые Карелы» находится один из крупнейших специализированных лыжных стадионов области.

Для профессиональных спортсменов на стадионе подготавливается более 15 км лыжных трасс. В вечернее время трассы освещены. Для любителей лыж – прогулочные трассы разной протяжённости и уровня сложности.

Адрес: деревня Малые Карелы;
интернет-ресурсы: Karely.ru, Vk.com/malyekarely;
контакты: 8 (8182) 46-24-72.

6. Горнолыжная база «Слалом»

Не самая близкая к Архангельску база, зато со своей атмосферой. Красивая природа, профессиональные инструкторы и протяженные трассы прилагаются. Из больших плюсов – организаторы пообещали, что до января стоимость проката снаряжения и подъемника не поднимется. Ценник на снаряжение можно посмотреть в официальной группе турбазы в «ВКонтакте». Если желаете открыть сезон здесь, то, как только выпадет хороший снег, вас с радостью примут!

Адрес: 37 км от Северодвинска, 54-й километровой столбик, через 200 м слева стоянка плюс 500 м прогуляться по лесу;
интернет-ресурсы «Слалома»: Vk.com/slalom29;
контакты: +7(921) 246-40-69.

С каждым годом зимний спорт становится всё доступней. Теперь для того, чтобы покорить снежные склоны, не нужно тратить безумные деньги и много времени. Выгодно приобрести все необходимое для активного отдыха можно в сети спортивных магазинов «Триал-Спорт».

С 21 октября в «Триал-Спорте» идет ликвидация зимних коллекций прошлых лет со скидками до 70%. Успевайте приобрести горные и беговые лыжи, сноуборды, одежду и обувь по самым низким ценам. В огромном ассортименте помогут разобраться опытные консультанты.

Адрес магазина «Триал-Спорт» в Архангельске: улица Воскресенская, д. 11, ТЦ «Орбита».

Фото: Фото с сайта центра лыжного и горнолыжного спорта «Малиновка», из группы «Горнолыжная база «Мечка» / Вконтакте, с сайта ТИЦ Архангельской области, из группы «Учебно-спортивная база «Илес» САФУ» / ВКонтакте, из группы «Лыжный стадион в д.Малые Карелы (неофиц.стр.)» / ВКонтакте, из группы «Горнолыжная база «Слалом» в Куртяево» / ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления