Развлечения обзор Поплыли: обзор архангельских бассейнов

Поплыли: обзор архангельских бассейнов

До Нового года остается всего несколько недель. А значит, времени на то, чтобы привести свое тело в хорошую физическую форму, остается все меньше. Кто-то скоро сядет на строгую диету, другие побегут в тренажерный зал. Еще один неплохой способ привести мышцы в тонус и подтянуть живот — плавание. Специально для тех, кто любит плавать мы подготовили дайджест архангельских бассейнов.

В нашем городе работает пять больших бассейнов, в которые может попасть любой желающий. К сожалению, один из них, бассейн физкультурно-спортивного комплекса имени А.Ф. Личутина, пока что находится на ремонте и откроется только в январе. Он находится на Сульфате и является бассейном Северного округа.

Оставшиеся четыре мы объехали, прошлись по раздевалкам, заглянули в душевые и проверили прайсы. Все это для того, чтобы вы смогли выбрать для себя самый подходящий.

Не забудьте, что для посещения любого бассейна потребуется купальник или плавки, шапочка, сланцы. Также не забудьте взять с собой мыло, мочалку и полотенце. Но если вы все же пришли в бассейн и обнаружили, что забыли шапочку, сланцы или даже плавки, — не отчаивайтесь. Купить все необходимое для плавания вы всегда можете в магазинах спорттоваров «Высшая Лига». Здесь представлен широкий ассортимент плавательных аксессуаров: плавки, шапочки, беруши, спортивные для бассейна и плавательные купальники для пляжа, обычные и брендовые очки «Speedo», «Арена».

В магазинах вы найдете плавки и купальники абсолютно любого размера, а ассортимент моделей приятно удивит. Продавцы-консультанты помогут подобрать стильные сланцы, которые не будут скользить по мокрому полу, а летом подойдут для прогулок по городу. Кроме этого, в магазине, расположенном в бассейне «Норд-арена» представлена черно-белая коллекция формы для спортивной гимнастики и необходимые аксессуары для других видов спорта. В магазине вы сможете найти памперсы и плавки для малышей от полугода и старше, которые только учатся плавать.

Все это и многое другое «Высшая Лига» предлагает по очень демократичным ценам. Магазины находятся в бассейне «Водник» (проспект Троицкий, 122) и в бассейне «Норд-арена» (проспект Советских Космонавтов, 179).

Режим работы: с 11:00 до 20:00.Телефон: 8 (921) 720-50-16.Информационная страничка «Высшей Лиги».

1. Бассейн «Водник»

Адрес: проспект Троицкий, 122.

Телефон: 8 (8182) 20–62–14.

Цена: Разовое посещение для взрослого утром — 290 рублей, вечером и в выходные — 370 рублей, для ребенка до 6 лет — 230. При покупке абонемента на вечер для взрослого, экономия составит 32,5 рубля за каждое посещение.

Количество дорожек: 8 дорожек по 50 метров. Первый сеанс начинается в 8.00, последний по будням и в субботу — в 20:45, в воскресенье в 19:15.

Ссылка в интернете: https://vk.com/swimclubvodnikarkh.

Это самый большой, длинный и глубокий бассейн в городе. В этом году в холле и душевых сделали ремонт, отремонтировали сушилки для волос. Но в самом бассейне кафель старый, часто бывает скользко. Из минусов — у бассейна нет сайта, есть только страничка в соцсети, но и она больше предназначена для спортсменов. Расписание и стоимость сеансов можно узнать только по телефону или в самом бассейне. Из плюсов, для тех, кто ценит свободу движений, — в вечернее время мало посетителей и можно легко оказаться единственным на дорожке.

Льготы предоставляются школьникам, студентам и пенсионерам.

1 из 5

2. Бассейн Дворца Детского и юношеского творчества

Адрес: набережная Северной Двины, 73.

Телефон: 8 (8182) 28–58–37, 28–58–29.

Цена: В ДДЮТ абонементы на посещение бассейна предлагаются не на один месяц, а сразу на квартал. Цена рассчитывается, исходя из суммы за разовое посещение для взрослого — 270 рублей, для ребенка — 140. Все подробности по ценам придется уточнять в кассе.

Количество дорожек: 4 дорожки по 25 метров, есть маленький бассейн для детей до 6 лет. Время работы с 9:00 до 20:00.

Ссылка в интернете: http://pionerov.ru/.

Детям предоставляются льготы на посещение. Взрослым для посещения требуется справка от терапевта, детям — от педиатра. Во Дворце пионеров предлагают купить абонементы не на один, а сразу на три месяца. Как такового отдельного сайта или странички в соцсети у бассейна Дворца Детского и юношеского творчества нет. За то есть сайт самого Дворца с подробными контактами сотрудников, у которых можно уточнить все вопросы.

1 из 9

3. Бассейн Центра развития спорта «Норд Арена»

Адрес: проспект Советских Космонавтов, 179.

Телефон: 8 (8182) 43–64–46, 8 (8182) 63–97–45.

Цена: Разовое посещение «свободное плавание» для взрослых в будни утром — 280 рублей, вечером и в выходные — 350 рублей. Детский билет на плавание — 230 рублей. По абонементу на 8 занятий в вечернее время, с каждого можно сэкономить 50 рублей.

Количество дорожек: В центре есть два бассейна. Основной рассчитан на 4 дорожки по 20 метров. Маленький, 6 на 10 метров, создан для обучения детей плаванию, на дорожки не делится. Его глубина от 0,65 до 0,8 метра. Режим работы бассейна с 7:15 до 21:30.

Ссылка в интернете: https://vk.com/arh_nordarena, http://crms29.ru/.

Сегодня это самый современный и отремонтированный городской бассейн. Он был сдан в эксплуатацию позже других, из-за чего пока сохраняет ухоженный вид. Большая раздевалка, чистые душевые с автоматическим душем, плюс — на полу проложены коврики, уменьшающие скольжение по мокрому полу. Правда, из-за того, что многие стремятся попасть в новый бассейн, часто на дорожках бывает достаточно тесно.

В бассейне предоставляют скидки на плавание днем пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, участникам боевых действий и многодетным семьям при предъявлении подтверждающих документов. Справка на энтеробиоз необходима всем, кто посещает малый бассейн, детям до 10 лет включительно, людям старше 70 лет.

1 из 20

4. Бассейн САФУ

Адрес: улица Смольный Буян, 3.

Телефон: 8 (8182) 68–31–79, 68–31–81.

Цена: при наличии свободных мест в вечернее время (понедельник-пятница) детский 230 рублей, взрослый — 420 рублей. Если покупать абонемент на 8 занятий в вечернее время и субботу, экономия составит 7,5 рубля с каждого посещения.

Количество дорожек: 6 по 25 метров, глубина от 1,2 до 4 метров. Утренние сеансы начинаются в 8:00, 8:45, 9:30, вечерние в 18:30, 19:15, 20:00, 20:45.

Не многие знают, что бассейн САФУ доступен не только для сотрудников и студентов вуза. В него могут ходить все жители города. Бассейн регулярно набирает малышей в детские группы по обучению плаванию. Для записи ребенка требуется справка от педиатра и свидетельство о рождении. Сотрудникам САФУ предоставляют скидки.

1 из 8

5. Бассейн «Водолей», Новодвинск

Адрес: ул. Советов, 2А.

Телефон: 8 (81852) 4–65–74.

Цена: разовое посещение вечером для взрослых и детей от 7 до 14 лет — 310 рублей, утром и днем с понедельника по пятницу до 17.00 — 260 рублей для взрослых и 165 рублей для детей. В субботу, воскресенье и праздничные дни разовое плавание обойдется дороже — 300 рублей для взрослых и 190 — для детей. Если покупать абонемент на 8 посещений, экономия для взрослого составит 88,75 рубля с каждого занятия.

Количество дорожек: 4 дорожки по 25 метров, глубина от 1,2 до 1,8 метра. Первый заплыв начинается в 9.15, последний в 20:00, кроме этого есть закрытые сеансы для сотрудников АЦБК.

Ссылка в интернете: https://vk.com/vodoleyn.

Отремонтированный, чистый бассейн. Здесь предоставляют скидки учащимся, студентам дневных отделений, пенсионерам. В бассейне есть свой медик, который сможет осмотреть вас и вашего ребенка перед посещением. Также имеется сауна и большая парковка.

1 из 4
Фото: Фото Кристины Полевой; из групп «Спортивная школа плавания - Архангельск», «Бассейн ВОДОЛЕЙ г. Новодвинск» / ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления