Он и она Развлечения Чем заняться на 14 февраля: «Звери» с балалайкой, венецианский карнавал, футбол и пряники

Чем заняться на 14 февраля: «Звери» с балалайкой, венецианский карнавал, футбол и пряники

Вы уже придумали, как провести День святого Валентина? Мы сделали подборку мероприятий для тех, кто хочет удивить свою вторую половинку на свидании. Для тех, кто только ищет свою любовь. И даже тех, кто превосходно чувствует себя в одиночестве! Фотовыставки, концерты, хореографические представления, мастер-классы, кинофильмы и футбольные трансляции: 14 февраля – слишком короткий день, чтобы успеть на все самое интересное!

1. Концерт группы «Звери»

В День всех влюбленных группа «Звери» посетит Архангельск с акустической программой «Лучшее», это популярные песни Ромы Зверя в новой обработке, сыгранные мощным инструментальным составом. Изюминка концерта – балалайка, ее возьмет в руки гитарист группы Герман Осипов, он окончил Гнесинку по классу балалайки и, наконец-то, сможет продемонстрировать свой талант в этом амплуа. Кроме балалайки, вы услышите другие музыкальные инструменты перкуссионистов и духовиков, которые наполнят песни группы «Звери» абсолютно новым звучанием.

Где: Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова (Архангельск, Петровский парк, д. 1);
начало в 19:00;
стоимость билета: 2800–3000 рублей;
подробности: Vk.com/zveclub.

2. Фотовыставка «11 вагон»

Может быть, вы и ваша вторая половинка узнаете себя на лиричных и ироничных фотозарисовках из поездных путешествий от Ильи Ипатова? Если вас вдохновляет «плацкартная» романтика, вам сюда.

Где: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова, холл, второй этаж;
вход свободный;
подробности: Vk.com/club42708359.

3. Выставка «Лики России»

Любители живописи и графики в День святого Валентина могут заглянуть на популярную Всероссийскую художественную выставку «Лики России» в Добролюбовку, где разместились лучшие произведения графического искусства, которые приехали в Архангельск из всех регионов нашей страны. Не пропустите! В последний раз Архангельск принимал такую крупную художественную выставку более полувека назад.

Где: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова;
вход свободный;
подробности: Vk.com/dobrolubovka.

4. «Голос монстра»

Если в День влюбленных вы захотите на чуть-чуть вернуться в детство, смело отправляйтесь в кино на фильм «Голос монстра» – это трогательная и поражающая воображение история о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное – старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.

Где: «Мираж Синема» (Архангельск, ул. Воскресенская, 20, ТРК «Титан Арена», четвертый этаж);
стоимость билета: 150 рублей;
подробности: Arhangelsk.mirage.ru.

5. Выставка «Титикака»

Если вы любите тайны, вас увлекают фантастические сюжеты, исторические загадки и вы еще не побывали на выставке «Титикака», это надо исправить! Подборка удивительных фактов и экспонатов «Титикака» – интерактивное путешествие по Книге рекордов Гиннесса. Здесь и подкованная блоха, и самый маленький в мире автомобиль, и первая кукла Барби, и самый дорогой в мире кофе, а еще сердце кита, засушенные головы индейцев и металлические маски для сварливых жен – это и многое другое среди причудливых экспонатов, попавших в мировую историю как самые-самые.

Где: Историко-архитектурный комплекс «Архангельские гостиные дворы»
(Архангельск, набережная Северной Двины, 85/86);

стоимость билета:
взрослый – 350 рублей,
детский (от 4 до 16 лет) – 300 рублей,
детям до четырех лет – бесплатно;

подробности: Kraeved29.ru, (8182) 655-005.

6. Хореографическое представление «Последние»

В гонке за жизнью порой мы забываем о самом главном. Суета повседневных дел занимает место чего-то прекрасного и чистого. Давайте вместе представим, а если ничего не будет, вдруг всё закончится? И больше не надо будет гнаться за чем-то вымышленным и надуманным, вставать рано утром на работу, работать до полуночи, бежать в магазин, заниматься повседневной бытовухой. А может просто стоит остановиться сейчас? И, пока ничего не случилось, учиться получать удовольствие от каждого дня?

Где: АГКЦ (Архангельск, пр. Приорова, 2);
начало в 19:00;
стоимость билета: 200 рублей;
подробности: Agkc29.ru.

7. Выставка «Пятое время года»

Как запланировать такое романтическое путешествие, чтобы за один вечер побывать с любимым человеком сразу в нескольких странах? Выставка «Пятое время года» предлагает насладиться атмосферой карнавалов разных стран мира: Бразилии, Венеции, России, Китая и Европы. На выставке представлены авторские работы декоратора-масочника Ларисы Рюминой. Маски выполнены в соответствии со старинными традициями венецианских карнавалов, в технике папье-маше, декупаж, декорированы кружевом, стразами, перьями. Живописные и поэтические произведения, вышивка, куклы – это и многое другое вы увидите на выставке «Пятое время года».

Где: старинный особняк на набережной
(Архангельск, набережная Северной Двины, 79);

стоимость билета: 200 рублей;
подробности: Arhmuseum.ru, (8182) 20-73-63.

8. Концерт группы «Корица»

«Акустический концерт для влюбленных и не очень», – так с юмором анонсируют мероприятие сами музыканты, которые в День святого Валентина будут играть для вас рок, джаз, поп и соул. Пожалуй, самая светлая и добрая музыкальная группа Архангельска представит специальную праздничную подборку своих песен в акустической аранжировке.

Где: клуб «Колесо» (Архангельск, улица Гайдара, 4, корпус 1);
начало в 19:00;
стоимость: 200 рублей;
подробности: Arkoleso.ru/afisha.

9. Либретто Лоренцо да Понте «Дон Жуан»

Если в День святого Валентина вы не определились, с кем провести вечер – так много желающих, что слишком сложно выбрать... Отправляйтесь чудить вместе с Дон Жуаном. Каменный гость, Командор, которого Дон Жуан так опрометчиво пригласил на ужин, отправляет обаятельного развратника в адское пекло. Но, несмотря на такой ужасающий финал, это, по определению самого композитора, веселая драма, опера-буффа. И гениальный проказник Моцарт предлагает не столько осуждать Дон Жуана, сколько брать с него пример жадного наслаждения жизнью. Продолжительность – 3 часа 22 минуты.

Где: «Мираж Синема»
(Архангельск, ул. Воскресенская, 20, ТРК «Титан Арена», четвертый этаж);

начало в 19:00;
подробности: Mirage.ru, 8 (800) 505-17-85.

10. Пряничный фестиваль на Чумбаровке

Каких только пряников сегодня нет, издревле по всему Северу существовала традиция печь ржаное печение в виде козочек, лошадок, петухов, оленей как символ плодородия, достатка и благополучия. Поморский пряник может быть любой формы, например, сладкое сердце. Купить и даже сделать такое угощение сами вы можете на специальном мастер-классе «Имбирные сердечки», который проходит в Архангельске в рамках Пряничного фестиваля на Чумбаровке. В процессе готовки вы узнаете много интересного.

Где: «Музей-Мастерская-Лавка»
(Архангельск, улица Чумбарова-Лучинского, 37);

стоимость: 500 рублей с человека;
подробности: Vk.com/pryanik_kozulya, 475-472.

11. «Широкая Масленица»

«Праздник начинается, Масленицей называется», – с таких слов, как правило, начинается экскурсия «Широкая Масленица», которую в День влюбленных вы можете посетить в музее «Малые Корелы».

Где: Музей «Малые Корелы»,
Дом коммерческого собрания (Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, д. 38),
Усадьба М. Т. Куницыной (Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, д. 17);
подробности: (8182) 20-41-64, Vk.com/malyekorelymuseum.

12. День влюбленных в... футбол

Кто-то планирует романтическое свидание, кто-то утверждает, что День святого Валентина и не праздник вовсе... А «Студия 17» просто любит футбол! И с этого вечера гастропаб «Студия 17» открывает постоянные футбольные трансляции показом первой игры 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встретятся «ПСЖ» (Франция) и «Барселона» (Испания). Все, что требуется от вас, – любовь. К футболу.

Где: гастропаб «Студия 17» ( Архангельск, пр. Троицкий, 17);
начало в 22:00;
вход свободный;
подробности: 43-34-56, Vk.com/championleague17.

13. Valentine`s Day Party

Встретить День влюбленных вы можете ночью в клубе LUNA, организаторы вечеринки обещают приятные знакомства и танцы до утра под зажигательную музыку.

Где: ночной клуб LUNA (Архангельск, пр. Обводный, 18, корпус 1, ТРЦ «Экватор»);
когда: с 13 февраля по 14 февраля;
начало в 22:00;
стоимость: 200 рублей;
подробности: Vk.com/event139676943, +7911 586-14-79 и +7902 507-33-09.

14. «Струны любви»

Литературно-музыкальная вечеринка: в программе любовная лирика от кавер-группы CANDY BEAT и стихи о любви в исполнении актера Ильи Логинова.

Где: клуб-ресторан «Паратовъ» (Архангельск, Красная пристань, 80, причал 111);
начало в 20:00;
вход свободный;
подробности: (8182) 48-41-41, Vk.com/slparatov.

15. Ночь всех влюбленных

Организаторы вечеринки уверяют, что в эту ночь вы найдете свою половинку, если до сих пор ее не встретили.

Где: ночной клуб Exclusive (Архангельск, улица Урицкого, 10/1);
начало в 21:00;
вход свободный;
подробности: (8182) 40-40-10, Vk.com/loversbaby.

Елена Ионайтис
Фото: Фото Сергея Сюрина, Екатерины Кулаковой, а также с сайтов Vk.com, Arkoleso.ru, Kinopoisk.ru, Arhmuseum.ru, Agkc29.ru, Kraeved29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления