Развлечения Музыка выходных: рок-фестиваль «МОСТ», звуки органа и танцевальные хиты 90-х

Музыка выходных: рок-фестиваль «МОСТ», звуки органа и танцевальные хиты 90-х

Фотовыставки, концерты, семейные фестивали и творческие вечера в парке – это и многое другое в ближайшие дни в Архангельске.

Одно из главных мероприятий выходных – фестиваль живой музыки под открытым небом МОСТ

Наступила пятница, а это значит, что пора планировать сегодняшний вечер и выходные. Мы предлагаем вам подборку событий, в которой есть интересные предложения для родителей и детей, клубных тусовщиков и интеллектуалов, ценителей забористого рока и органной музыки. Фотовыставки, концерты, семейные фестивали и вечера в парке – это и многое другое в ближайшие дни в Архангельске.

Пятница, 16 июня

Фотовыставка «Привет/Nihao»

Серия фоторабот, посвященных Китаю, родилась во время длительного путешествия в эту страну. «Ее невозможно понять, побывав лишь один раз, – считают авторы. – Контраст во всём: от крошечных домиков и небоскребов до бродяг и богачей… Бросается в глаза разнообразие людей на улицах: здесь можно встретить жизнерадостных детей и не менее жизнерадостных нищих, старичков с рукоделием, монахов, поваров, занимающихся готовкой, парикмахеров, делающих новую стрижку клиенту на складном стульчике, и других колоритных персонажей. Удивительно, что жизнь течет так открыто, публично, объединяя людей и позволяя приезжим познакомиться с истинным Китаем». Портреты людей, представленные на выставке, в максимальной степени передают быт, настроения и настоящую жизнь страны.

Где: Архангельская областная научная библиотека имени НА. Добролюбова, улица Логинова, дом 2

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Подробности: Aonb.ru, Vk.com/dobrolubovka.

«Супергеройские каникулы»

Театрализованная шоу-программа. Ребята вместе с супергероями окунутся в мир приключений. Элементы светового шоу, шоу мыльных пузырей, красочные спецэффекты и неожиданные повороты сюжета.

Где: АГКЦ проезд Приорова, дом 2.

Начало в 11:00.

Стоимость билета: 250 рублей.

Подробности: в группе АГКЦ, а также по телефонам 270-239, 203-919.

Концерт «Джаз над водой»

В разгар июня, в пятничный вечер на берегу Северной Двины, гостей Северного морского музея будут радовать чарующий вокал Марии Корель, саксофон Дениса Овчинникова и клавиши Андрея Рогозина. Соло, дуэты и трио в исполнении музыкантов будут сопровождать авторские поэтические зарисовки Марии Корель.

Где: Северный морской музей, ул. Наб. Северной Двины, 80.

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 150 -300 рублей.

Подробности: по телефону +7 (8182) 20-55-16, а также в группе музея.

Концерт группы «ЛАЙФ»

Многочасовой концерт от группы «ЛАЙФ», несколько больших драйвовых, хитовых, танцевальных и интригующих отделений.

Где: музыкальный клуб «Колесо» , ул. Гайдара, 4, к. 1.

Начало в 19:30.

Стоимость билета: 200 рублей.

Вечеринка «Черная пятница»

Клуб предлагает собраться эту зловещую пятницу, чтобы зарядить чёрные души древней мистической энергетикой танца и соблазна.

Где: клуб «Эксклюзив», улица Урицкого, дом 10А.

Начало в 21:00.

Стоимость билета: 150 рублей.

Подробности: в сообществе.

Вечеринка «PRIME TIME»

Самые рейтинговые музыкальные треки, самые популярные коктейли, самое лучшее время для ваших летних выходных!

Где: клуб-ресторан «Паратов», набережная Северной Двины у дома № 80, причал № 111.

Начало в 22:00.

Стоимость билета: 200 рублей.

Подробности: в сообществе.

Суббота, 17 июня

Фестиваль «МОСТ»

Гостей фестиваля ждут лучшие хиты от ведущих отечественных рок-коллективов, а также развлекательная программа для детей и взрослых. Праздник музыки на свежем воздухе состоится в самый разгар белых ночей в краю Поморья. Площадка мероприятия будет традиционно, уже в четвертый раз, обустроена на острове Краснофлотский. Место для отдыха на природе, расположенное в черте города, будет оборудовано сценой, территорией отдыха и развлечений, парковкой, ярмаркой, точками питания. На главной сцене фестиваля выступят Animal Джаz, Эпидемия, F.P.G., Anacondaz, LaScala, PRAVADA, Znaki, Тараканы!, Ангел дорог, Черный обелиск и, конечно же, Пилот! Также в этом году совместно с САФУ будет организована вторая сцена, на которой выступят местные коллективы. Она будет работать в промежутках между выступлениями артистов главной сцены. На ней выступят Perpetum Mobile, Корица, The Biscuits (г. Архангельск) и Second B, SViVS, Солнце в Тетрадке (г. Северодвинск).

Где: Остров Краснофлотский

Начало – в 12:00, запуск на территорию фестиваля с 11:00.

Стоимость билета: от 2000 рублей.

Подробности: Vk.com/most_29, Vk.com/most17.

Летний вечер в парке «Прикоснись к природе сердцем»

онцерты живой музыки, ярмарка изделий современного творчества, дворовые игры для детей и взрослых, детская развлекательная программа, мастер-классы, игротека и ещё много сюрпризов ждет гостей проекта «Летний вечер в парке». 17 июня «Летний вечер» будет посвящен Году экологии в России.

Где: культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, дом 29.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Путешествие в Бирму

Бирма – дрейвнейшее государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в западной части полуострова Индокитай. Официальное его название – Мьянма.

По преданиям, эта страна создана добрыми духами. Удивительная и неповторимая, она обладает относительно небольшой территорией и сочетает в себе заснеженные вершины Гималаев и тропические острова, широкие полноводные реки и бурные горные потоки, пещеры и водопады, плодородные земли и дремучие леса.Приглашаем всех желающих послушать удивительный рассказ о самостоятельном путешествии в Бирму (Мьянму) гостя встречи туристического клуба Ольги Теребейко.

Где: Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова, улица Логинова, дом 2.

Начало в 17:00.

Вход свободный.
Подробности: Aonb.ru, Vk.com/dobrolubovka.

Концерт группы кавер-группы «Be Happy!»

Неслыханное количество новых песен, предваряемое актуальным «разогревом» из жарких летних хитов.

Где: музыкальный клуб «Колесо» , ул. Гайдара, 4, к. 1.

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 300 рублей.
Подробности: на сайте музыкального клуба «Колесо».

Вечеринка «NATASHA BACCARDI»

Dj Natasha Baccardi (LoveStyle Records, Prison Entertainment records) – девушка-диджей из Санкт-Петербурга, ремиксмейкер, продюссер со стажем в 10 лет.
Одна из самых гастролируемых девушек диджеев России, желанный гость в топовых клубах страны от Калининграда до Владивостока. Не покидает сотню лучших диджеев страны вот уже много лет.

Где: клуб «Эксклюзив», улица Урицкого, дом 10А.

Начало в 21:00.

Стоимость билета: 250 рублей.
Подробности: в сообществе.

Вечеринка «Гудеж»

Согласно большинству из представленных в Рунете словарей, «гудёж» – это загул, вечеринка, запой, гулянка. Стоит ли искать некий сакральный смысл в столь говорящем названии?

Где: клуб-ресторан «Паратов», набережная Северной Двины у дома № 80, причал № 111.

Начало в 22:00.

Стоимость билета: 200 рублей.
Подробности: в сообществе.

Вечеринка «Дом родной»

Специально для нашего импровизированного квартирника группа «Лайф» из Северодвинска выступит с трибьютом хорошо всем знакомому коллективу под названием «Ленинград»! Самые яркие вехи творчества Шнурова и Ко, с живым аккомпанементом и сопутствующим драйвом!

Где: клуб «Пеликан», улица Набережная Северной Двины, Красная пристань, причал 105.

Начало в 22:00

Стоимость билета: 200 рублей.

Подробности: Vk.com/pelikanclub.

Назад в девяностые

Где: ночной клуб развлекательного комплекса «М33», Московский проспект, дом 33.

Начало в 23:00.

Стоимость билета: от 200 рублей.

Подробности: на сайте «М33», а также в сообществе клуба. Телефон 644-333.

Воскресенье, 18 июня

Первый семейный фестиваль

Приближается событие городского масштаба – Первый Семейный Фестиваль.

На празднике Вас ждут: концертная площадка, анимационные программы от развивающих детских центров, розыгрыши призов от партнеров фестиваля, развлекательная программа для детей. Консультации специалистов по материнскому капиталу, по банковским продуктам, консультации фитнес-инструкторов, консультации стоматологических центров, консультации детских врачей, консультации для будущих мам. А также детская ярмарка: игры и игрушки, товары «в помощь маме», товары для малышей, школьная ярмарка, детское питание и гигиена.

Где: Петровский парк.

Начало в 11:00.

Стоимость билета: вход свободный.

Вечер органной музыки

Если у вас ещё нет планов, которые невозможно отменить, приглашаем вас послушать органную музыку! В камерном зале выступит лауреат международных конкурсов Балис Вайткус. В программе органного вечера 18 июня прозвучит музыка И.С.Баха, И.Брамса, Ш.-М.Видора, М.К.Чюрлёниса. Зрители услышат Фантазию В.А.Моцарта, «Два эскиза» Р.Шумана и «Три портрета» З.Карг-Элерта. «Видение 17 июля 1750 года. Хорал и токката» В.Бартулиса перенесёт зрителей в один из летних дней 18 века, а музыка Ф.Шуберта покажет, как «Мирно угасает день» в сопровождении великолепных мелодий… Чтобы дать дорогу новым дням, в которых музыки будет ещё больше!

Где: Поморская филармония (Архангельск, ул. Карла Маркса, 3).

Начало в 16:00.

Стоимость билета: 500 рублей.

Подробности: Pomorfil.ru, Vk.com/pomorfil, 8 (8182) 20-80-66.

Вечер «Для тех, кто не считает годы»

Где: культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, дом 29.

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 200 рублей.
Подробности: на сайте культурного центра «Соломбала-Арт».


Концерт группы «Виниловый Соус»

Проект создан для того, чтобы играть популярную музыку прошлых лет. Это не только известные композиции, звучащие уже не один десяток лет, но и прекрасные и чуть подзабытые мелодии из репертуара Francoise Hardy, Cliff Richard, The Kinks, которые перенесут всех нас во времена беззаботного детства и беспечной юности...Именно поэтому на концертах зрители не только танцуют, но и хором подпевают песни, которые исполняет группа.

Где: музыкальный клуб «Колесо» , ул. Гайдара, 4, к. 1.

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 250 рублей.
Подробности: на сайте музыкального клуба «Колесо».

Вечеринка «RELAX SUNDAY»

Где: клуб «Эксклюзив», улица Урицкого, дом 10А.

Начало в 21:00.

Стоимость билета: 150 рублей.

Подробности: в сообществе.

Вечеринка «МИНИ-ДИСКО»

Самые рейтинговые музыкальные треки, самые популярные коктейли, самое лучшее время для ваших летних выходных!

Где: клуб-ресторан «Паратов», набережная Северной Двины у дома № 80, причал № 111.

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 300 рублей – детский, 350 рублей – взрослый.

Подробности: в сообществе.

Из сообществ Добролюбовка, Архангельский городской культурный центр ❇ АГКЦ, Северный морской музей, НОЧНОЙ КЛУБ «EXCLUSIVE», Клуб – Ресторан – «Паратовъ», МОСТ музыкальный фестиваль Архангельск, НОЧНОЙ КЛУБ «ПЕЛИКАН», НОЧНОЙ КЛУБ «М33»

Фото: Фото Кристины Полевой, с сайтов Pomorfil.ru, Arhmuz.ru, Arhdrama.ru, arkoleso.ru, solombala-art.ru. Из сообществ Добролюбовка, Архангельский городской культурный центр ❇ АГКЦ, Северный морской музей, НОЧНОЙ КЛУБ «EXCLUSIVE», Клуб – Ресторан – «Паратовъ», МОСТ музыкальный фестиваль Архангельск, НОЧНОЙ КЛУБ «ПЕЛИКАН», НОЧНОЙ КЛУБ «М33»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления