Развлечения Зверские будни: каких животных и зачем заводят в архангельских офисах

Зверские будни: каких животных и зачем заводят в архангельских офисах

Где уживаются пернатые, пушистые и даже колючие животные.

Ежегодно 30 ноября отмечают Всемирный день домашних животных. Этот праздник — своеобразное напоминание людям, что мы несем ответственность за тех, кого приручили. И не важно, живут ли они у вас в квартире, на даче или в офисе. Да-да, сотрудники некоторых компаний являются счастливыми обладателями корпоративных питомцев. В Архангельске, например, в одном из офисов живет кошка-антистресс, а в другом — ежик. О жизни домашних-рабочих животных читайте в нашем материале.

Кошка Мормышка помогает работать с клиентами.

Мормышка нашла свой коробочный рай

Несколько месяцев назад Мормышка поселилась в сервисном центре ДНС.

— Мы сначала думали, что она проводит с нами много времени, потому что мы такие классные и постоянно с ней играем, но недавно поняли, что только у нас закрытое помещение и все время тепло, — рассказывает Павел Истомин, сотрудник сервисного центра ДНС.

Мормышка любит спать на столе выдачи заказов, где обычно ее и видят клиенты. Сами работники между собой называют ее антистрессовой кошкой.

— У нас взаимовыгодный обмен: мы ее кормим, а она успокаивает клиентов. Как только кто-то начинает шуметь, она выходит, ластится, и все сразу забывают про проблемы, — объясняет Павел Истомин.

Неделю назад Мормышка принесла потомство и сейчас никого к себе не пускает. Но ей придется расстаться со своими малышами — скоро каждый из них обретет своей дом. Все котята корпоративной любимицы уже нашли своих хозяев и теперь нужно лишь дождаться, когда они подрастут и окрепнут.

Ежик Прохор заманивает посетителей.

Прохор — любитель попозировать

Местная звезда инстаграма, ежик Прохор, живет в цветочном магазине «Букетная лавка». Его милые фотографии можно посмотреть в аккаунте магазина. Тут тебе и Прохор с надувным фламинго, мечтающий об отпуске, и селфи с посетителями. Своей популярности он не стесняется и охотно контактирует с людьми.

— Он привык к вниманию. Некоторые видят его фотографии и приходят просто на ежа посмотреть, а не за цветами, — рассказывает Марина Ореханова

Что касается быта, то тут все просто. Никаких звездных райдеров: Прохор кушает кошачий корм и любит спать под своей миской.

Пернатые певцы создают уют.

Пение канареек может заменить музыку

Во фьюжн-кафе «Терраса» с открытия живут птички: две канарейки и один попугайчик по имени Джекки. Своими песнями они создают настроение как работникам, так и посетителям. Более того, они вдохновляют людей на творчество.

— На выходных попугайчик — герой дня, его очень любят дети и даже рисуют на мастер-классах — рассказывает Юлия Горяева, управляющая фьюжн-кафе.

Джеки — любимчик детей

Серый бандит Пусик воспитывает терпение и мудрость.

Пусик — бродяга и рецидивист

А это — наглая морда по имени Пусик, корпоративный кот 29.ru. По весне он прибился к стенам нашей редакции — прятался в подвале и искал внимания у случайных прохожих. Мы пристроили котяру в своем офисе и стали искать его хозяев. Ну наверняка ведь сам сбежал, потерялся толстяк, кто мог выкинуть такого красавца? Но... Судя по всему, мог. Нам написал человек, который представился бывшим хозяином Пусика (он и рассказал, что кота зовут именно так), и поведал, мол, кот стал неуправляемым, воровал куриные ножки, кусался. Вот и решили его отправить жить на улице в назидание. А мы что? Журналисты — народ ко всему привыкший, приютили бандита. Но в редакции жить ему не понравилось, и он переехал к одной из наших сотрудниц. Там сейчас и живет. В домашних стенах Пусик полностью проявил свой нрав (курицу и правда ворует). Мы пофантазировали и представили, чтобы было бы если бы «телезвезда» из известной рекламы кошачьего корма жил по человеческим законам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления