Развлечения Новый год Рома Зверь ходил в музей, Растеряев снимал клип: десять звёзд, побывавших в Поморье в 2018 году

Рома Зверь ходил в музей, Растеряев снимал клип: десять звёзд, побывавших в Поморье в 2018 году

В нашу подборку попали знаменитости, которым запомнился север и которые запомнились северянам

Белое море привлекло не одного Игоря Растеряева

Мы продолжаем подводить итоги года. В 2018-м Поморье много раз встречало известных людей. Кинодеятели проводили в Архангельске творческие встречи, музыканты приезжали с концертами, попутно знакомились с городом и даже выступали на улице. У некоторых артистов случались маленькие приключения в аэропорту, а кто-то на ночь глядя ездил по району в поисках фена.

Встреча с Александром Сокуровым проходила 30 января

Режиссёр Александр Сокуров расстроился из-за архангельской архитектуры


Знаменитый режиссёр приехал в Архангельск в рамках просветительского проекта «Открытая библиотека». Архангелогородцам он показал свой документальный фильм «Читаем блокадную книгу» и ответил на их вопросы. В частности, он порассуждал о том, как Архангельск теряет исторический облик. И сравнил его с Петербургом:

— Так из Петербурга многие убегают, он испытывает отток молодых людей, как и Архангельск. Проедешь по улицам города, и сразу становится понятно, что грустно здесь бывает. Архитектура поменяна на эти картонные «лас-вегасы». Обидно становится, что у этого всего имя — Архангельск. Кто-то не уберег этот город, — сказал Сокуров.

На встречу с архангелогородцами Долин чуть не опоздал, потому что дописывал текст памяти Олега Табакова

Кинокритик Антон Долин скептично высказался о региональном кинематографе


Творческая встреча с критиком началась с минуты молчания, так как за несколько часов до неё стало известно о смерти актёра и режиссёра Олега Табакова.

Дважды на встрече затронули тему продвижения регионального кино. Антон Долин рассказал, что для него нет разделения между региональным и столичным кино. Если в регионе есть хорошая идея, но возможностей для её воплощения нет — нужно ехать в центр, где кинопроизводство налажено, считает Долин.

Игорь Растеряев и его друг Алексей Ляхов на набережной Северной Двины в Архангельске

Музыкант Игорь Растеряев спонтанно выступил на набережной


Автор хитов «Комбайнёры» и «Русская дорога» приехал в Архангельскую область в последние дни лета. Он снимал клип на песню «Север» в онежской деревне Ворзгоры. А потом переместился в Архангельск, где спонтанно выступил с уличным концертом.

— Попели просто и всё. Мы гуляли по пляжу Северной Двины. На набережной сидела женщина — на баяне играла. Мы с пляжа услыхали — подошли. Слово за слово. Сказал, что могу на гармошке. Она говорит: «Тащи гармошку». Стали все играть. Когда мне в руки инструмент попадает, сложно остановиться. Потом люди стали собираться, и пошло всё как обычно, — рассказал тогда Растеряев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Генеральный директор телеканала «Пятница!» Николай Картозия искал фен в архангельской деревне


В одно время с Растеряевым в Архангельскую область наведался Николай Картозия. В своем инстаграме он выложил селфи на фоне Белого моря. А чуть позже поделился с подписчиками историей о том, как остановился переночевать где-то под Архангельском. Сходил в баню. Вместе с хозяином дома поехали вечером за феном и встретились с полицейским, пишет Картозия:

— И тут Анатолий на полном ходу тормозит возле милицейской машины. По-гусарски выходит и кричит: «Слышь, командир! Тут человеку фен нужен! Не знаешь, где фен купить?».

Сотрудник выходит из машины, светит на меня фонарем, а я в темных очках, желтой куртке и с седым ирокезом на голове. Хорошо, в деревне люди в дискотечных вопросах неискушенные и отзывчивые. В Питере, наверное, упаковали бы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Актёр Максим Аверин попросил прощения у Нарьян-Мара


После спектакля в Архангельске Аверин должен был вылететь в Нарьян-Мар. Но не получилось. Об этом он написал в инстаграме:

— Утром всё шло по плану, рейс вылетал вовремя. Уже были пристегнуты ремни, и трап уже убрали. Но по техническим причинам самолёт так и не взлетел. Рейс отложили на час, потом ещё на один час... Просидел целый день в аэропорту города Архангельска, самолёт так и не вылетел в Нарьян-Мар. Дорогие зрители! Мне очень жаль, что наша встреча сегодня не состоится. Но я очень надеюсь, что она перенесется на самое ближайшее время. Бывают обстоятельства, когда человек бессилен. Нарьян-Мар, прости! Я обязательно вернусь!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Актриса Светлана Ходченкова попала не на то море


В Поморье артистка приехала с антрепризным спектаклем «История любви». У себя в инстаграме 30 октября она выложила фото из гостиницы. И сопроводила хештегом: «Где-то у Белого моря» и комментарием:

— Ты хотела на море?! Ты на море!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Актриса Мария Куликова вместе с коллегами завалила багажом аэропорт Талаги


Партнёрша Максима Аверина по сериалам Мария Куликова похвасталась очередью из десятка чемоданов в аэропорту Архангельска. В начале ноября она приезжала на север с антрепризой.

— На багаже не экономим! — подписала фото актриса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Музыкант Рома Зверь устроил культпоход в архангельский музей


Рома Зверь, недавно сыгравший Майка Науменко в фильме «Лето», в ноябре приезжал в Архангельск с концертом. Перед выступлением он прогулялся по Чумбаровке, Троицкому проспекту, набережной и зашёл в Гостиные дворы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева очаровала Северная Двина


В конце ноября группа «Любэ» давала концерт в Архангельске. Её лидеру Николаю Расторгуеву запала в душу Северная Двина. В инстаграм он выложил видео, которое снял из гостиничного номера.

— Русский Север. Архангельск. Вид из окна отеля на Северную Двину. Здесь уже настоящая зима! Красотища… — написал Расторгуев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Актрису Викторию Толстоганову приятно удивил фестиваль Arctic Open


Актриса стала гостем второго международного кинофестиваля Arctic Open, который проходил в Архангельске в начале декабря. Здесь Толстоганова посмотрела два фильма из конкурсной программы: «Зимние братья» Хлинюра Паульмасона и «Виновный» Густава Мёллера.

— Очутилась в Архангельске случайно, можно сказать, хотела север увидеть, а увидела два удивительных фильма, в один день, ну это невероятная удача, коллеги поймут. Фильмы понравились неимоверно, они разные, их невозможно сравнивать, связывает их только то, что они в конкурсе фестиваля Arctic open, — написала в своём инстаграме актриса. — Два фильма с прекрасными главными мужскими ролями. Наслаждение. Вот так удивил Архангельск. И спасибо, конечно же, Леше Медведеву, отборщику этих самых фильмов.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления