RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения обзор Когда надоест лежать на диване и есть салаты: 11 классных развлечений зимних каникул

Когда надоест лежать на диване и есть салаты: 11 классных развлечений зимних каникул

В этой новогодней подборке собраны идеи, которые не дадут скучать в праздники

Времени на отдых много: праздничные дни продлятся до 8 января, а многие школьники будут отдыхать вплоть до 13 января.

Новый год все ближе, пора планировать каникулы. Можно пойти стандартным путем: катание на лыжах, вылазка за город, обойти друзей и родственников, в конце-концов. Но когда есть салаты надоест, обязательно захочется интересных и необычных развлечений. Все крутые идеи собраны в этой подборке, остается только выбрать свою.

1. Найти выход и получить живые эмоции от квеста

Дверь закрывается, и начинается игра, игра разума. Основная задача — найти нужную дверь и выбраться наружу за 60 минут. Будь то квартира героев мультика, съемочная площадка полицейского сериала, ограбление банка, побег из психиатрической больницы или фантастическое путешествие во времени, главная задача — найти все ключи и подсказки, решить головоломки, анализировать ситуацию и использовать любую информацию.

Живые квесты от «Игра разума» — интеллектуальные игры для тех, кто любит получать яркие эмоции от реальных действий. Это возможность не только весело провести время, но и проверить свою находчивость, способность быстро реагировать и мыслить логически.

Квест — это захватывающая сюжетная игра, в которой каждая головоломка является частью одной истории. В игре могут участвовать компании от двух до шести человек в зависимости от сюжета. В квестах могут участвовать и дети, и взрослые. Все квесты рассчитаны на логику и внимание к деталям, а физическая сила для решения задач не нужна.

Чтобы испытать себя, нужно записаться по телефону 490–498 или на сайте gameofmind.ru.


Где: Архангельск, Комсомольская ул., 6, Троицкий пр., 158, Троицкий пр., 94, Троицкий пр., 3, пр. Ломоносова, 13, Гайдара, 4 (На всех квестах необходимо предварительное бронирование!).
Режим работы: каждый день с 10:00 до 24:00.
Стоимость за 1 час: от 450 рублей.
Подробности на сайте gameofmind.ru и в группе во «Вконтакте» или по телефону 8 (8182) 49–04–98.

2. Исследовать планету и космос, уничтожить монстров, рисовать в трехмерном пространстве в виртуальной реальности

Как часто в обычной жизни не хватает острых ощущений? Стать главным героем ужастика, стрелялки, захватывающей гонки или увлекательного приключения, легче, чем кажется. Чтобы примерить на себя новую роль, достаточно лишь надеть шлем виртуальной реальности. Сделать это приглашает клубы виртуальной реальности «Игра разума».

Среди 100 различных игр точно найдется нужная. Папы вместе с сыновьями сыграют в Serious Sam или Counter-Strike. Дети попробуют различные профессии и окажутся в роли автомеханика или повара. В игре Google Earth ребенок в один клик переместится в любую точку мира, хоть на Эверест. Мамы покатаются на гигантских качелях или порисуют в трехмерном пространстве. А с друзьями играть еще веселее, — большой компанией легче уничтожить всех монстров, поставить рекорд в спортивных играх или защитить крепость от врагов!

Если родители не настроены играть, дождаться детей будет удобно на мягких диванах, где с помощью мониторов можно наблюдать за процессом игры.

Где: Архангельск, ул. Комсомольская, 6 (вход со стороны двора) или ТРЦ Соломбала Молл (3-й этаж).
Режим работы: каждый день с 10:00 до 21:00.
Стоимость за 1 час 600 рублей.
Подробности в группе во «Вконтакте» на сайте или по телефону 8 (8182) 49–04–98.

3. Размяться и зарядиться энергией на льду


Коньки — отличный способ как следует размяться, зарядиться энергией и спортивным настроением. Покататься с комфортом даже в сильный мороз можно на ледовой арене в ТРК «Титан Арена». На площади 2000 квадратных метров точно будет, где развернуться и профессионалам, и новичкам. На катке можно взять в прокат помощника фигуриста — белого медведя или пингвина, которые помогут чувствовать себя увереннее на льду. Помощниками могут воспользоваться и взрослые, и дети.

Коньки можно заточить или, если своих нет, — взять в прокат. Размерный ряд начинается с 27-го, а значит, даже самые маленькие смогут воспользоваться прокатом. Родители могут наблюдать за детьми с 5 этажа (вход по стеклянной лестнице).

Сеанс активного катания в 45 минут обязательно пробудит аппетит. Утолить разыгравшийся голод легко на фуд-корте «Титан Арены». Актуальное расписание размещено на афише.

Где: ТРК «Титан Арена», 4 этаж (Архангельск, улица Воскресенская, 20).

Стоимость: детский билет (до 11 лет включительно) — 100 рублей, взрослый — 200 рублей, прокат коньков — 100 рублей, заточка коньков — 150 рублей, прокат помощника фигуриста — 100–150 рублей.
Подробности по телефону +7 (921) 074–02–75, в группе во «Вконтакте» на сайте titanarena.ru.


4. Сделать необычную поделку для мамы с папой и повеселиться с любимыми героями 0+


Снежное, серебряное и шуршур шоу, различные мастер-классы, встреча с Человеком пауком и любимыми героями из Щенячьего патруля, Майнкрафта, — подарить детям настоящую сказку и веселье поможет Центральный универмаг. Каждый день с 3 по 6 января здесь будут проходить увлекательные и веселые мероприятия для детей. Полное расписание — в афише.

Вместе с аниматорами малыши создадут витражные новогодние наклейки, рождественские открытки, новогоднее мыло и поделки из закрученных салфеток. А пока дети весело и познавательно проводят время, родители отправятся на новогодний шопинг.

Где: Центральный универмаг (Архангельск, ул. Поморская, 9).
Стоимость: бесплатно.
Когда: мероприятия начинаются в 12:00.
Подробности по телефону 8 (911) 554–05–11, группа во «Вконтакте», Универмаг29.рф.

5. Отправиться на горнолыжный курорт в десяти минутах от центра города


В конце 2018 года на территории Вейк-Парка ENSO начинает работу SNOW ПАРК. Он находится на озере Волохница, всего в десяти минутах от центра города. Здесь можно провести классные спортивные выходные всей семьей. Вне зависимости от уровня подготовки каждый найдет активность для себя. Самые маленькие займутся тюбингом — покатаются на ватрушках.

Взрослые встанут на горные лыжи или сноуборд. В парке есть прокат всего, что нужно для катания, в том числе большой размерный ряд сноубордов, горных лыж и ботинок. Освоить новую активность помогут профессиональные инструкторы, для этого в парке оборудован учебный склон. Даже зимой, если температура не слишком низкая, здесь работает веревочный парк. Оборудованы две теплые беседки с мангалами и всем необходимым для проведения новогодних праздников, мероприятий, семейных выездов на природу и корпоративов. А для продвинутых действует единственный в Архангельске джибб-парк.

Алексей Соболев

12 и 13 января 2019 года в парке пройдут мастер-классы по сноуборду от мастера спорта международного класса, победителя и призера Кубков мира, участника Олимпийских игр-2014 и семикратного чемпиона России Алексея Соболева. Все подробности по участию в мастер-классе — в группе «ВКонтакте».

Где: Вейк-Парк ENSO, озеро Волохница;
подробности по телефону: 40–52–52, в группе «ВКонтакте» или в инстаграм.


6. Потанцевать с Дедом Морозом на дино-дискотеке 0+

Потанцевать на дискотеке с Дедом Морозом, поиграть с динозавриком Рексом, сделать новогоднюю свечу или рождественскую аппликацию, — всем этим можно заняться в новогодние праздники в парке развлечений «Динозаврия». Все каникулы, вплоть до 13 января, здесь будут проходить новогодние ёлки.

Для групп от 15 человек разработана увлекательная программа: дино-дискотека, анимация с любимыми героями, аквагрим, праздничные угощения и подарки, а также новогодние мастер-классы. Будет весело!

Кстати, Дед Мороз и Снегурочка из «Динозаврии» могут подарить малышам незабываемую встречу со сказкой. Их можно пригласить к себе домой, в офис, детский сад или школу.


Стоимость новогоднего предложения рассчитывается индивидуально, в зависимости от количества человек в группе. Подробности можно узнать по телефону 42–24–33.

Где: ТЦ «Гранд Плаза, 5-й этаж (пр. Троицкий, 20);
Режим работы: с 11:00 до 21:00;
Подробности по телефону: 42–24–33, в группе во «Вконтакте» или на сайте динозаврия.рф.

7. Получить искреннюю радость от общения с животными


У современных городских детей не так много возможностей прикоснуться к загадочному миру природы. Зоопарк «Мадагаскар» и выставка «Подводный мир» — это уникальная для Архангельска возможность увидеть то, чего не встретишь в повседневной жизни.

Милые морские свинки и необычные птицы, веселые обезьянки и пушистые еноты, обнимательные кенгуру, мохнатенькие дэгу и активные носухи, — всех их можно покормить и сделать фото на память.

В «Мадагаскаре» дети услышат звуки, которых никогда не слышали, заглянут в глаза гигантским и опасным рептилиям. Погружение в искрящийся разноцветными бликами мир подводных обитателей точно понравится всем любознательным посетителям, даже если они еще очень маленькие.

Мохнатые, пушистые и пернатые зверушки и обитатели подводного мира ждут малышей все каникулы в ТРК «Атриум». Посмотреть, какие животные есть в зоопарке, можно в группе «ВКонтакте»

Где: ТРК «Атриум», 4 этаж (Архангельск, пр. Троицкий, 3).
Подробности по телефону 49–38–38 и в группе во «Вконтакте».


8. Рисовать песком, научиться быстрее всех читать и прокачать суперпамять


Праздники созданы не только для того, чтобы отдыхать. Даже первые дни нового года можно провести творчески и с пользой. Развивающая площадка «Крокодил» подготовила для маленьких архангелогородцев специальный интенсив-курс и приглашает к себе ребят с 1 по 4 класс. За неделю школьники получат настоящие суперспособности — научатся навыкам скорочтения или суперпамяти и вниманию (на выбор), нарисуют 5 картин в разных техниках, потренируются лепить из глины и пластилина, будут рисовать песком и побывают на интересном мастер-классе. Помимо этого, в программу входит питание для ребят в кафе, фото- и видеосъемка.

Записаться прямо сейчас по телефону +7–902–708–82–38. Количество мест ограничено, стоит поторопиться.

Где: творческая студия «Крокодил», Московский пр-т, 49, ТЦ «Вертикаль», отдел 3.05 и 3.09
Стоимость: 6500 рублей.
Дата и время проведения: с 7 по 11 января с 10.00 до 15.00.
Подробности по телефону +7–902–708–82–38, в группе во «Вконтакте» и на страничке в Инстаграм.

9. Напрыгаться, наиграться и пополнить копилку ярких семейных воспоминаний


Увлекательные лабиринты, батутный комплекс, площадки для футбола и баскетбола, горка с ватрушками, аэрохоккей, пневмопушки, качели, тарзанка, — выбор аттракционов в SUPERPARK действительно огромный. Это целый город развлечений для детей и их родителей. Он находится в ТРЦ «Макси» на Ленинградском, 38 и занимает более 2500 квадратных метров.

Вкусно и сытно подкрепиться после активного отдыха можно в кафе SUPERPARKа с разнообразным меню, в котором есть все необходимые для этого блюда: супы, горячее, салаты, закуски, десерты, напитки по очень выгодным ценам.

В новогодние праздники SUPERPARK подготовил тематическую развлекательную программу.

На все мероприятия гости могут пройти бесплатно по входному билету:

  • 28–30 декабря в 15:00 — новогодние ёлки;

  • 3 января в 15:00 — анимационная программа «Новогодний серпантин» с Малинкой и Апельсинкой;

  • 5 января в 15.00 — большая зимняя стройка из поролона;

  • 7 января в 15:00 — Рождественское шоу фокусника Андрея Орлова, приправленное весельем, современным подходом, неожиданным визуальным рядом и фокусами, которые граничат с чудом.

Каникулы в SUPERPARK подарят новые впечатления и наполнят копилку семейных воспоминаний.

Где: ТРЦ Макси, 3 этаж (пр. Ленинградский, 38).
Стоимость билетов: в будние дни 1 час — 250 рублей, безлимит на весь день — 400 рублей. В выходные и праздничные дни 1 час — 400 рублей, безлимит на весь день — 700 рублей. Безлимитный билет позволяет находиться в парке весь день без ограничений по времени. Взрослые проходят бесплатно.
Подробности по телефону 8 (8182) 46–41–00, на сайте и в группе во «Вконтакте».


10. Прыгнуть в неизвестность и проверить себя на выносливость


Пощекотать нервы, проверить себя на выносливость и получить заряд адреналина можно в Веревочном парке ТРЦ «Макси». Для активного отдыха всей семьей здесь разработали 10 маршрутов разного уровня сложности, есть детский и взрослый скалодромы, а также прыжок в неизвестность — для самых смелых!


В парке отлично проведут время как дети до 16 лет, так и взрослые, профессионалы в веревочном спорте и новички.

Безопасность обеспечат опытные инструкторы и непрерывная система страховки с профессиональным снаряжением. Остается только взять с собой удобную одежду, сменную обувь и хорошее настроение!

Где: ТРЦ Макси, 3 этаж (пр. Ленинградский, 38)
Стоимость билетов: в будние дни — 400 рублей, в выходные и праздничные дни — 700 рублей.
Билет позволяет находиться в парке весь день без ограничений по времени.
Подробности по телефону 8 (8182) 46–41–00, на сайте и в группе во «Вконтакте».


11. Зимний музыкальный фестиваль в Поморской филармонии «От Рождества до Рождества»


Почувствовать настоящий дух Рождества, погрузиться в атмосферу уюта, тепла и подарить особенное настроение своим близким можно, посетив музыкальный фестиваль в Поморской филармонии «От Рождества до Рождества». Билеты на многие даты уже раскуплены, поэтому с их покупкой стоит поторопиться.


4 января в 16:00 начнётся праздничная программа «Танго в Новый год» (6+). Если хочется почувствовать себя где-то в Аргентине, туда перенесут танго, — вокальные и инструментальные, самые популярные и прямиком из XX века!

5 января пройдет сразу два концерта. В 12:00 будет «Карнавал», детский концерт к Рождеству, который готовят для маленьких меломанов артисты Поморской филармонии и Архангельский филармонический камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева. А в 16:00 снова станет горячо. На концерте «Сюита alla Latina» прозвучат сразу две гитары — Александра Спиранова и Андрея Скороходова (из жаркого Мурманска).

7 января зимний фестиваль завершится праздничным вечером при свечах «Русское Рождество». Артисты Поморской филармонии и Архангельская любительская хоровая капелла исполнят лучшие образцы русской рождественской музыки, чтобы в этот светлый праздник северяне ощутили ещё больше любви.

В одной песне поётся, что в жизни (как обычно!) нет гармонии, зато она есть в музыке. В Поморской филармонии верят, что заряда гармонии после праздничных концертов северянам хватит надолго. А если её станет не хватать — можно прийти снова и снова!

Где: ул. Карла Маркса, 3;
Стоимость: от 400 рублей, купить билеты по ссылке или в кассах по адресу: ул. Карла Маркса, 3; пл. Ленина, 1.
Подробности: по телефонам 208–066, 215–669, на сайте и в группе во «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления