Развлечения Афиша 29.RU Ночь космонавтики, Баста и «Тотальный диктант»: чем заняться на выходных в Архангельске

Ночь космонавтики, Баста и «Тотальный диктант»: чем заняться на выходных в Архангельске

Дайджест событий на выходные от 29.RU

Мероприятия в эти выходные — на любой вкус

Выходные, говорят, не порадуют нас теплой погодой, но ведь это лишь повод выбраться на самые интересные мероприятия в городе, не правда ли? Для вас — традиционный дайджест событий выходного дня в Архангельске от 29.RU.

12 апреля, пятница

Спектакль «Жизнь за царя» (12+)

Вторая часть фестиваля «Европейская весна» уже сегодня вечером с нами. Театро ди Капуа из Санкт-Петербурга покажет на сцене Молодежного театра спектакль «Жизнь за царя». Он посвящен членам Исполнительного комитета партии «Народная воля», незаслуженно забытым персонам русской истории.

Где: Архангельский молодёжный театр (ул. Логинова, 2).

Начало в 17:00 и в 20:00.

Стоимость билета: 1700 рублей.

Подробности: Teatrpanova.ru

Ночь космонавтики (18+)

Уже в эту пятницу у нас есть шанс отправиться в космическую атмосферу вместе с лучшими хитами 90-х до самого утра! Руки Вверх, Краски, Акула, Пропаганда и многие другие — ждут вас. Эта музыка навсегда останется в наших сердцах. Пусть меняются года, выходят новые модели машин и айфонов, появляются и исчезают однодневные поп-кумиры, но музыка, которая была саундтреком к самой крепкой дружбе и самой первой любви, будет вечной.

Где: лофт-проект «Слон» (ул. Урицкого 1, корп.1).

Начало в 21:00.

Вход свободный;

Подробности: 8 (8182) 42–05–55.

Встреча с Ларисой Рубальской (6+)

Праздничная встреча с любимой поэтессой обещает быть интересной и запоминающейся. В программе прозвучат стихи известные и совсем новые. Лариса Алексеевна ответит на вопросы зрителей и, конечно, споёт!

Где: АГКЦ (пр. Приорова, 2).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 950–2550 рублей.

Подробности: 8 (8182) 27–17–39.

Концерт группы «Чёрный рынок» (18+)

Основными темами песен лидера группы Алексея Суетина являются любовь, мир, непростые человеческие отношения и бесконечный поиск правды. В составе группы отличные профессиональные музыканты, которые способны сделать каждый концерт уникальным, ярким и неповторимым!

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара,4, корп.1).

Начало в 19:00.

Стоимость: 500 рублей.

Подробности: 8 (8182) 47–14–79, группа во «ВКонтакте».

Вечеринка «Хьюстон, у нас туса» (18+)

Вас приглашают на борт знаменитого космического корабля под кодовым названием «Пеликан», который отправит прямиком в стратосферу веселья, танцев, напитков и, как следствие, отличного настроения!

Где: Клуб «Пеликан» (Набережная Северной Двины, 82а);

Начало в 22:00;

Стоимость билета: 200 рублей;

Подробности: 8(8182)42–43–00.

13 апреля, суббота


Концерт рэпера Басты (16+)

Василий Вакуленко сыграет «один из главных русскоязычных альбомов года», обеспечив грандиозное шоу из звука, света и мультимедиа. Вместе с новой пластинкой прозвучат и лучшие хиты артиста, собранные за все время в одну программу.

Где: Дворец спорта (Набережная Северной Двины, 38).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 1700–3550 рублей.

Подробности: группа во «ВКонтакте», +7 (495) 108–07–88.

Благотворительный сбор макулатуры и пластика (0+)

Это будет последняя перед «ЭкоБатлом» акция по раздельному сбору отходов, на которой активисты подведут итоги. Активисты будут принимать макулатуру (картон, офисная бумага, книги, журналы, газеты) и пластик (пластиковые ящики, бутылки из-под напитков, из-под растительного масла, канистры, ёмкости и флаконы из-под бытовой химии, пищевая, упаковочная, термоусадочная пленка). Все средства с продажи сданного вторсырья пойдут на благотворительность в «Благофон».

Где: двор дома 5 по улице Клепача (Исакогорка).

Начало в 12:00.

Акция «Тотальный диктант» (6+)

Библиотека САФУ, областная библиотека, Дом молодежи и другие площадки города — везде в эту субботу любители русского языка соберутся, чтобы поучаствовать во всемирной акции «Тотальный диктант». Текст диктанта в этом году написал прозаик Павел Басинский.

Где: площадки уточнять на официальном сайте акции.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Подробности: официальный сайт акции, группа во «ВКонтакте».

Концерт Ольги Бузовой (12+)

Дива отечественного телевидения, королева музыкальных чартов, а также самая популярная персона инстаграма и самая обсуждаемая девушка страны даст свое единственное шоу в Архангельске на площадке клуба «М33»! В этот вечер любимица миллионов споет не только уже ставшие суперхитами свои песни, но и представит свой новый альбом.

Где: «М33» (пр. Московский, 33).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 1500–3800 рублей.

Подробности: 8 (8182) 64–43–33.

Музыкально-драматическая постановка «Голоса трёх экспедиций» (6+)

Музыкально-драматическая постановка «Голоса трёх экспедиций» впервые в нашей истории объединит сразу четыре учреждения культуры: Поморскую филармонию, Северный морской музей, Архангельский театр драмы и Архангельский молодёжный театр. Режиссёром-постановщиком действа выступил режиссёр Театра драмы Алексей Ермилышев. За музыкальную часть отвечает Симфонический оркестр Поморской филармонии под управлением Виктора Воробьёва. В постановке примут участие актёры Театра драмы и Молодёжного театра, видеохудожник Сергей Жигальцов сопроводит действие инсталляциями, а художник Александр Менухов — песочной анимацией.

Где: Поморская филармония (ул.Карла Маркса, 3).

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 500 рублей.

Вечеринка «Beautiful people» (18+)

Что нужно, чтобы действительно легендарно провести ночь субботы? Мужчинам — красавицы дамы, дамам — красавцы мужчины. Ну и конечно же не обойтись без любимых музыкальных ритмов и танцев. Всё это в клубе «Эксклюзив» — в ближайшую субботу.

Где: Клуб «Эксклюзив» (ул. Урицкого, 10);

Начало в 21:00;

Стоимость билета: 200 рублей;

Подробности: 8(8182)40–40–10.

14 апреля, воскресенье


Плакатная выставка «Золотая пчела — 13» (0+)

Уже в это воскресенье Добролюбовка откроет плакатную выставку московской глобальной биеннале графического дизайна «Золотая пчела — 13».

Где: АОНБ им. Н.А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Подробности: группа во «ВКонтакте», 8 (8182) 65–11–28.

Музыкальная программа «Вечные ценности: истории любви и музыки» (6+)

Для вас выступят лауреаты международных конкурсов: Вероника Лобарева (орган) и Владимир Королевский (орган). В программе: Бах, Брамс, Шуман, Чайковский, Прокофьев, Рахманинов, Гершвин, Уэббер.

Где: Поморская филармония (ул.Карла Маркса, 3).

Начало в 16:00.

Стоимость билета: 550 рублей.

Подробности: официальный сайт филармонии, 8 (8182) 20–80–66.

Литературный вечер «Барышня-крестьянка» (6+)

Постановка народного театра «Словица» создана на основе бессмертных произведений А. С. Пушкина «Граф Нулин» и «Барышня-крестьянка». Они всегда современны, как всегда современна любовь и разлука, ревность и ненависть, красота и дружба. Актёры театра постараются раскрыть прекрасную и утончённую атмосферу пушкинской эпохи, стиль и слог, прекрасные во все времена. Постановка будет интересна большому возрастному диапазону зрителей, начиная со старшеклассников, заканчивая людьми пожилого возраста.

Где: Малый зал АГКЦ (пр. Приорова, 2).

Начало в 15:00.

Стоимость билета: 200 рублей.

Подробности: 8 (8182) 20–39–19.

Выставка 3D-картин в Архангельске (6+)

Если хотите взорвать социальные сети и получить кучу лайков — вам на выставку 3D-картин. Вырваться из пасти акулы, прокатиться на крыле самолета. Смутить СпанчБоба. Убежать от смерча. Здесь дети приходят в восторг, а взрослые на время забывают о возрасте. С собой фотоаппарат и хорошее настроение.

Где: ТРК «Европарк», 3-й этаж.

Начало в 10:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления