RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Экстремальная музыка, «Ногу свело!», «Библионочь»: как интересно провести выходные в Архангельске

Экстремальная музыка, «Ногу свело!», «Библионочь»: как интересно провести выходные в Архангельске

Концерты, выставки, спектакли, лекции, ярмарки — все в традиционном дайджесте 29.RU

Не забудьте про «Библионочь»!

В эти выходные Архангельск погрузится в «Библионочь». Самые интересные события в рамках этой акции можно найти здесь. Также на город надвигается последний «ЭкоБатл» — чемпионат по сбору вторсырья. Если задумались, куда еще бы сходить на выходных, вам поможет наш традиционный пятничный дайджест.

Пятница, 19 апреля


Спектакль «Мой милый кролик, моя трепетная лань» (16+)

Товары самой обычной комиссионки — фарфоровые лань и кролик, салфетка, карманный нож и другие предметы — обретают жизнь в руках Шарлотты Блан и Джулиана Меллано. Мы наблюдаем за их взрослением, развитием отношений и испытаниями жизни в удивительном французском бессловесно-музыкальном спектакле. Захватывающие и очаровательные, смешные и проницательные небольшие истории этих маленьких героев гарантируют полномасштабное путешествие по нашим собственным жизням.

Постановка театральной компании «Аи, Аи, Аи», Франция. Спектакль идет в рамках международного фестиваля «Европейская весна».

Где: Архангельский молодежный театр В. П. Панова (ул. Логинова, 9).

Начало: 18:00, 20:00.

Стоимость билета: 1000 рублей.

Подробности: (8182) 21-58-88, Тeatrpanova.ru.

Спектакль «Как вам это понравится» (18+)

Быть может, «Как вам это понравится» — не самая известная комедия Уильяма Шекспира, но именно в ней — одна из самых известных шекспировских фраз — «Весь мир — театр».

Знакомьтесь, актер и актриса. Они узнают, как друг другу нравятся, пока рассказывают вам «Как вам это понравится» так, как им нравится? И, если вам нравится Шекспир так же сильно, как он нравится нам, может быть, вам понравится эта его безумная, но смешная; вздорная, но забавная; глуповатая, но романтическая история о человеческих страстях!

Где: Архангельский театр кукол (пр-т Троицкий, 5).

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 700 рублей.

Подробности: (8182) 20-48-87, на сайте и «ВКонтакте».

Спектакль «Искусство (мужская версия)» (12+)

На сцене — трое друзей. Они гордятся своей крепкой дружбой. Но вдруг она оказывается под угрозой разрушения, и предмет их столкновений — искусство (art)… Яблоком раздора становится картина за 200 тысяч евро, на белом фоне которой нет ничего, кроме едва заметных полосок. Впрочем, спор пойдет не только об искусстве (art), но и о жизни, о карьере, успехе и неуспехе, увлечениях, о женщинах и мужчинах, об искусстве человеческого взаимопонимания, терпимости, великодушия.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 450 рублей.

Подробности: Аrhdrama.ru, (8182) 20-84-34.

Концерт Саши Самойленко (TOMAS band) (18+)

В легендарном музыкальном клубе «Колесо» впервые состоится концерт Саши Самойленко (группа «ТОМАС», Москва)! Акустический рок, вокал, гитара. Презентация нового альбома EP «Четверый город». Саша Самойленко — российский музыкант и автор песен. Лидер и основатель группы «ТОМАС». Группа получила известность после записи саундтрека к мистическому телесериалу «Тайный знак» и релиза альбома «Командор» на российском отделении SonyMusic.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 500–700 рублей.

Подробности: (8182) 47-14-79, Vk.com/clubkoleso.

Презентация альбома группы der Ducks (18+)

Здорово, что северодвинская музыкальная тусовка не закончилась с закрытием культового клуба «ПереСтройка» и не всем составом ушла в кавер-бэнды. Бойцы экспериментального фронта, трио der Ducks, вернулись из небытия с новым релизом и приглашают всех нас на презентацию дебютного альбома!

Где: лофт-проект «Слон» (ул. Урицкого, 1 корпус 1).

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Подробности: 8 (8182) 42-05-55.

Вечеринка «БОНЖУР БУРЖУА: 90» (18+)

С чего начинаются быстрые танцы громкой пятничной ночи? С пятничного вечера. А пятничный вечер лучше начинать с улыбки. Широкая улыбка, черные круги в глазах, лимонный оттенок, эйсид-хаус, танцевальные ритмы, «Студия 17».

Где: бар «Студия 17» (пр. Троицкий, 17).

Начало в 23:00.

Стоимость билетов: 100 рублей.

Подробности: (8182) 43-34-56, Vk.com/bar_studio17.

Суббота, 20 апреля


Ярмарка handmade «АрТ-КоКтЕйЛь» (0+)

Окунуться в неповторимую творческую атмосферу и приобрести уникальные подарки ручной работы вам помогут мастера Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Плесецка и др. Они представят на ярмарках свои работы в самых разных техниках: валяние, декупаж, скрапбукинг, вязание, вышивка, бисероплетение, авторская бижутерия из натуральных камней и пластики, куклы и мягкие игрушки, пэчворк (лоскутное шитье), топиарии, мыло, гончарные изделия, козули и многое другое.

Где: ТРЦ «Соломбала Молл» (ул.Советская, 25, 1-й этаж).

Начало: 10:00.

Подробности: Vk.com/art_kok_tel.

Экскурсии «Рерих. Восток» (0+)

50 подлинных произведений Николая и Святослава Рерихов из собрания Государственного Музея Востока. Грандиозная мощь философских пейзажей и колоритных восточных портретов двух выдающихся художников ХХ века. Ждем вас в эти выходные на экскурсиях выходного дня. Изучать творчество художников с экскурсоводом интереснее. Экскурсии выходного дня проводятся бесплатно. Вам необходимо приобрести только входной билет в музей.

20 апреля, суббота — экскурсии в 14 и 16 часов.

21 апреля, воскресенье — экскурсия в 16 часов.

Где: Архангельский краеведческий музей (Набережная Северной Двины, 85/86).

Начало в 15:00.

Стоимость билета: при покупке входного билета в музей — бесплатно.

Подробности: (8182) 20-10-14, Vk.com/kraeved29.

Лекция «Театральные профессии» (12+)

Знакомство с театральными профессиями в формате прогулки по закулисью Архангельского театра драмы состоится 20 апреля в 15:00. В роли экскурсовода — всеми любимый актёр Константин Феофилов.

Работа реквизиторов, гримёров, костюмеров, — любому театралу интересно, как всё устроено. Появившись в театре в этот рабочий день, можно будет взглянуть на процесс и послушать профессионалов своего дела. Помимо очевидно театральных профессий в создании спектаклей в последние годы не обойтись без звукорежиссёров, осветителей, видеоинженеров. Как устроена специфика этого поприща — можно будет узнать из первых уст.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 15:00.

Стоимость билета: 100 рублей.

Подробности: Аrhdrama.ru, (8182) 20-84-34.

Лекция «Ромен Гари: жизнь ещё впереди» (16+)

Муж знаменитой голливудской киноактрисы, наследник разных культур, путешественник по всем континентам, национальный герой Франции, летчик, дипломат, журналист. Ромен Гари писал не только романы, но и собственную жизнь, включая загадку добровольного ухода из нее.

Гари, безусловно, является, прежде всего, французским писателем, человеком, осознанно, с известной долей эпатажа провозгласившим Францию своей родиной. Несмотря на заявление о «французскости», Гари признает двуосновность своего творчества: «Все мои литературные корни уходят в глубь моей "скрещенной породы" — я полукровка и из этого извлекаю питательную среду в надежде достичь таким образом чего-то нового, оригинального».

Где: библиотека Н. А. Добролюбова, (улица Логинова, дом 2).

Начало: 15:00.

Вход свободный.

Концерт Woman in blues (16+)

«Джаз-мастерская» представляет программу Woman in blues: Влада Масленникова — вокал, клавишные (Санкт-Петербург). При поддержке SO ROCKIN' BLUES BAND: Леонид Сорокин — гитара, губные гармоники, Виктор Босулаев — бас, Илья Русанов — барабаны.

Где: Архангельский краеведческий музей (Набережная Северной Двины, 85/86).

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 350–500 рублей.

Подробности: (8182) 20-10-14, Vk.com/event178196294.

Вечеринка «Танцы под крышей» (0+)

Танцевальный проект, который зародился летом на набережной переехал под крышу на время зимы и весны. Мы танцуем — бальные, исторические, латино-американские и другие парные танцы под крышами различных площадок. Как давно вы сами танцевали? Не беда, если вы не умеете — мы научим. Это не клубная музыка и не элитная вечеринка. Танцуют все!

Где: областной дом молодежи (ул. Шубина, 9)

Начало: 19:00.

Вход свободный.

Подробности: Vk.com/tanzynaprichale.

Фестиваль экстремальной музыки SICK FEST #15 (18+)

Не большой, но горячий и долгожданный фестиваль экстремальной музыки вновь призывает всех фэнов и почитателей звукового давления в гости. Получить заряд энергии, отдохнуть и повеселиться помогут пять банд.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 700 рублей.

Подробности: (8182) 47-14-79, Vk.com/clubkoleso.

Вечеринка «Ночь студента» (18+)

«Ночь студента»/20.04 — крупнейшая вечеринка города, на которой собираются учащиеся всех учебных заведений. Специально для вас мы делаем два танцпола, дабы каждый тусил под то, что ему по душе.

Где: клуб «М33» (пр. Московский,33).

Начало в 23:00.

Стоимость билетов: 100–1000 рублей.

Подробности: 8 (8182) 64-43-33.

Вечеринка «Карусель» (18+)

Хотите расслабиться и как следует почиллить или хорошенько повеселиться да посмеяться с друзьями? В любом случае вы по адресу! Лучший сорт вечеринок из всех имеющихся — это наш сорт — «Карусель»! Закройте глаза, вдохните в себя весь вайб этого проекта, а после кружитесь + куражьтесь с нами 20 апреля!

Где: клуб «Пеликан» (Набережная Северной Двины, 82а).

Начало в 23:00.

Стоимость билета: 200–250 рублей.

Подробности: 8 (8182) 42-43-00.

Воскресенье, 21 апреля


Спектакль «Про Котёнка, Щенка и разные неприятности» (0+)

Наверное, у каждого ребенка есть свои любимые игрушки. Самые любимые хранятся долго-долго. Дети становятся взрослыми, а старые игрушки помогают рассказывать другим детям самые разные истории. Одну из таких историй мы и хотим вам предложить. Спектакль для друзей от 3 лет и старше.

Где: кукольный театр «Волшебный Чемодан».

Начало: 11:00.

Стоимость билетов: 280 рублей.

Подробности: Vk.com/teatrkukol29

Легкоатлетический пробег «Кремневая десятка»

Легкоатлетический пробег «Кремневая десятка». Старт в г. Архангельске на нижней набережной Северной Двины от улицы Логинова в 12.00.

Дистанция — 10 километров — проходит по парапету от улицы Логинова до улицы Воскресенской (четыре круга). Регистрация с 11:00 в КЛБ «Гандвик».

Где: нижняя набережная Северной Двины от ул. Логинова.

Начало в 12:00.

Подробности: Vk.com/triathlon29.

FSHN Brunch со стилистом Олесей Сай (0+)

Чем освежить свой гардероб в наступившем сезоне весна/лето — 2019? Тренды, лайфхаки, дефиле отделов ТРК «Европарк».

Где: панорамный бар «Чердак» (Троицкий проспект, 17).

Начало в 12:00.

Стоимость билетов: 100 рублей.

Подробности: (8182) 40-07-95, Vk.com/bar_cherdak.

Открытие выставки «Направление — Север» (6+)

Не так давно гончарная мастерская KOREL'SKI порадовала посетителей Добролюбовки мастер-классом по изготовлению северного оберега. На этот раз вы сможете полюбоваться керамическими изделиями (около 30 работ), созданными мастерами Архангельска и Северодвинска, а также участниками взрослых и детских курсов керамики.

Где: АОНБ им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Подробности: группа во «ВКонтакте», 8 (8182) 65-11-28.

Литературно-музыкальная программа «Неизвестный друг» (0+)

Музыкальную программу представят артисты Поморской филармонии: заслуженный артист России Игорь Перфильев (баритон), дипломант международных конкурсов Ольга Татаринова (сопрано), лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано), лауреат Всероссийского и международного конкурсов Михаил Грибков (виолончель) и Алексей Ефимовский (скрипка). А за художественное слово отвечает Нина Сороколетова.

Маленький рассказ о больших чувствах Ивана Бунина соединится с музыкой композитора Рейнгольда Глиэра. Для вас прозвучат его «Грёзы», «Романс», «Прелюдия», «Листок из альбома», «Звёзды ночью весенней», первая часть «Концерта для голоса и оркестра» и многие другие сочинения.

Где: Поморская филармония (ул.Карла Маркса, 3).

Начало в 16:00.

Стоимость билета: 300 рублей.

Подробности: официальный сайт филармонии, 8 (8182) 20-80-66.

Концерт «ЧИЧЕРИНА Extra трибьют» (18+)

Хиты «Жара», «Ту-лу-ла», «Блюдца» и многое другое! Самобытный, драйвовый вокал Юлии Чичериной, умеющей петь отвязно, жарко и лирично, ещё более ярко передаст очаровательная Настя Щенкова с мощной подачей музыкантов группы EXTRA!

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 250–300 рублей.

Подробности: (8182) 47-14-79, Vk.com/clubkoleso.

Концерт группы «Ногу свело!» (18+)

Группа «Ногу Свело!» завершила 2018 год грандиозным празднованием своего 30-летнего юбилея в Государственном Кремлевском дворце. Но никогда не почивающий на лаврах коллектив собирается еще активней работать в 2019 году.

«Ногу Свело!» считает, что будет справедливо дать уникальную возможность увидеть это шоу всей стране. Группа всегда считалась одним из самых сильных концертных коллективов в России, умея создавать на сцене потрясающий живой звук и атмосферу теплого общения со своими слушателями.

Где: клуб «М33» (пр. Московский, 33).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 1200–3000 рублей.

Подробности: 8 (8182) 64-43-33.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления