Развлечения Страна и мир Дно, Щеглы или архангельская Морозилка: в России выбирают самое веселое название населенного пункта

Дно, Щеглы или архангельская Морозилка: в России выбирают самое веселое название населенного пункта

Забавный конкурс запустил сервис путешествий

Такой «логотип» продумали дизайнеры сервиса для обозначения архангельского поселка

Деревня Морозилка в Мезенском районе Архангельской области, в которой живут всего девять человек, участвует в голосовании на звание самого веселого населенного пункта в стране от сервиса путешествий. Пока она вошла в топ-10 таких населенных пунктов по Северо-Западу России. Компанию Морозилке составляют Щеглы (Калининградская область), Рюмки, Лужа и Косые Харчевни (все — Ленинградская область), Дно (Псковская область), Жадины (Новгородская область), Улитина Новинка (Карелия), Африканда (Мурманская область) и Мгла (НАО).

Победителя в этом раунде по СЗФО определяют голосованием. Оно продлится до 23 часов 59 минут 2 ноября. Сейчас Морозилка пока на втором месте.

Всего конкурс состоит из десяти раундов, по итогам которых будут отобраны десять финалистов. Затем в решающем голосовании определится победитель. В финал уже вышли Мухоудеровка, Хохотуй, Свиногорье, Бухалово, Палево, Мошонки, Мутный Материк и Сахарная Головка. Итоги конкурса подведут в конце ноября 2019 года.

А какие еще смешные названия деревень, поселков и сел в Архангельской области знаете вы? Расскажите в комментариях или напишите на почту 29@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления