Развлечения Новый год: подготовка Ёлки, «Пряничные гулянья» и «Праздник валенка»: как Архангельск отметит Новый год и Рождество

Ёлки, «Пряничные гулянья» и «Праздник валенка»: как Архангельск отметит Новый год и Рождество

Смотрим программу городских мероприятий

В каждом городском округе зажигать ёлку придут Дед Мороз и Снегурочка

Уже в эти выходные Архангельский Снеговик отпразднует день рождения. Празднование назначено на 7 декабря в 16:00 в парке перед культурным центром «Соломбала-Арт».

На площади перед культурным центром «Маймакса» 14 декабря в 14 часов начнется праздник новогодней елки «Игрушек новогоднее мерцанье».

В воскресенье, 15 декабря, в 13:30 откроют главные ёлки на Сульфате у КЦ «Северный», в 12 часов — в сквере им. А. Грачева на Варавино-Фактории, в 15 часов — на острове Краснофлотском перед филиалом № 1 МКЦ «Луч». В 17 часов зажгут огни на новогодней ёлке «В поиске огней» перед Исакогорско-Цигломенским культурным центром.

К 25 декабря на площади Ленина появится главная городская елка.

В новогоднюю ночь традиционно праздник устроят на набережной Северной Двины в районе площади Мира — с 2 до 3 часов 1 января. После этого над городом запустят новогодний фейерверк.

Очень много мероприятий для всей семьи


Что же ждет архангелогородцев во время новогодних каникул? На площади Ленина со 2 по 8 января с 12:00 до 13:00 — развлекательные программы для детей «Новогодние забавы». При дневной температуре ниже 25 градусов мороза развлекательные программы не проводятся.

С 3 по 5 января на Чумбаровке проведут «Пряничные гулянья». Артисты встретят архангелогородцев у «Поморской АРТели». В библиотеке № 18 Северного округа 5 января научат рисовать песком. Мастер-класс начнется в 15 часов.

6 января к 11 часам к Исакогорско-Цигломенскому культурному центру зовут на «Праздник валенка».

Главную ёлку города откроют к 25 декабря

Фестиваль «Рождественский Благовест» соберет зрителей в АГКЦ 7 января в 13 часов. Рождество встретят по-спортивному легкоатлеты Архангельска. На пересечении набережной Северной Двины и улицы Логинова 7 января в 11 часов стартует легкоатлетический пробег.


Библиотека имени Е. С. Коковина 8 января приглашает на чтение рождественских рассказов в 12 часов. Также проведут мастер-класс по изготовлении открытки.

Парад самых необычных костюмов «Маскарад календаря» вновь вернётся на сцену «Соломбалы-Арт» 12 января в 14 часов. Полную программу городских мероприятий можно увидеть на сайте администрации Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления