Развлечения «Привоза» или Маймакса? В Instagram появилась маска с районами Архангельска

«Привоза» или Маймакса? В Instagram появилась маска с районами Архангельска

Её создала студентка Екатерина Краева, которая скучает по родному городу

А какой район выпадет вам?

В Instagram появилась новая маска, посвященная Архангельску. Теперь пользователи могут определить, какой район города они олицетворяют. Маску придумала студентка Екатерина Краева. Она учится в Санкт-Петербурге и скучает по родному Архангельску.

Екатерина рассказала, что самым близким её сердцу районом является центр города. Здесь она провела свои детство и школьную жизнь, обрела близких друзей, с которыми до сих пор поддерживает связь. Как только стала уезжать надолго, поняла, что Архангельск с ней уже на всю жизнь.

— Уже несколько лет я живу и учусь не в Архангельске, однако ностальгия по моему родному городу не покидает меня, — признается Екатерина. — И это понятно: родные, друзья, любимая 45-я школа, набережная, тополя у дома, лужи после дождя, любимая кошка. Друзей, знакомых, одноклассников в Архангельске осталось очень много, ведь у нас все знают друг друга через второе рукопожатие.

Сейчас девушка живет в Петербурге и видит, как петербуржцы любят свой город. Поэтому решила узнать, как в ее родном городе люди относятся к своему району и Архангельску в целом. Так и появилась маска в Instagram.

— Честно сказать, я удивилась, когда начала видеть мою маску не только у моих друзей, но и у незнакомых людей. Я поняла, что такой формат очень понравился жителям нашего города. Но больше всего меня порадовал тот факт, что практически все пользователи данной маски были очень рады, когда показывался их родной район. Значит, несмотря на то, что бытует мнение — Архангельск — это окраина страны, провинция, тупик, он любим жителями, не стареет, строится, зеленеет и жители любят и город свой, и свой район, — считает Екатерина.

Ранее архангелогородка Светлана Дмитриева создала маску Человека-дерева для Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления