RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Отпуск в пандемию Первые воздушные экскурсии на высоте 250 метров появятся в Архангельске

Первые воздушные экскурсии на высоте 250 метров появятся в Архангельске

Рассказываем, как туда попасть и сколько стоит билет

Билет для взрослых на воздушную экскурсию обойдется в 3800 рублей, для детей вполовину меньше

Со следующих выходных для архангелогородцев будет доступна обзорная экскурсия на самолете Ан-2, в ходе которой можно будет насладиться панорамным видом города с 250-метровой высоты. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, новый вид туристического маршрута будет включать в себя музейный комплекс «Малые Корелы», Новодвинскую крепость, дельту Северной Двины и острова.

— Не везде есть возможность посмотреть на город с высоты птичьего полета. Такая воздушная экскурсия позволяет увидеть столицу Поморья с такого ракурса, который в повседневной жизни доступен не всем, — отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Самолет будет вылетать из аэропорта Васьково по выходным, продолжительность авиамаршрута составит около 35 минут. Перед полетом туристам выдадут аудиогиды. Как рассказали 29.RU в справочной 2-го Архангельского объединенного авиаотряда, попасть на экскурсию можно по предварительной записи. Самолет будет вылетать ориентировочно в 11 утра. Записаться можно по номеру (8182) 46-21-66 не позднее чем за сутки до начала экскурсии. Взрослый билет стоит 3800 рублей, детский (с 2 до 12 лет) — 1900. Группы будут набираться по 10–12 человек. Как отметил генеральный директор авиаотряда Александр Поздняков, в будущем в Архангельске будут развиваться и другие виды воздушного туризма: туры выходного дня, полеты на вертолетах и многое другое.

Собираетесь купить билет на экскурсию?

Да
Нет

Из аэропорта Васьково можно добраться и до Соловков, с 15 мая архипелаг открылся для туристов и паломников. Вылеты осуществляются по понедельникам, средам и пятницам. Для того чтобы попасть туда, необходимо предоставить один документ на выбор: справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, справку с положительным результатом тестирования на антитела или сертификат о прохождении вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления