Развлечения От Петербурга до Марокко: Tele2 изучила, куда ездили абоненты из Архангельска на майские праздники

От Петербурга до Марокко: Tele2 изучила, куда ездили абоненты из Архангельска на майские праздники

Среди самых посещаемых российских городов оказались Санкт-Петербург, Вологда, Краснодар

Поток туристов в российские города в этом году увеличился

С 1 по 10 мая самым популярным туристическим городом среди абонентов Tele2 из Архангельска стал Санкт-Петербург. Северную столицу посетило на 35% больше архангелогородцев, чем в аналогичный период прошлого года. Также центром притяжения для клиентов оператора стала Вологда — здесь рост числа северян составил 49% год к году. Топ-3 территорий замыкают Краснодар и Республика Адыгея, в которых побывало на 54% больше архангелогородцев, чем в прошлом году. Количество уроженцев Поморья, приехавших в Сочи, выросло почти в 4 раза, по сравнению с прошлым годом. Популярностью среди абонентов Tele2 в майские праздники пользовались и такие города, как Москва, Ярославль, Мурманск, Воронеж и Калининград.

Несмотря на ограничения, многие абоненты Tele2 смогли отдохнуть за границей

Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, абоненты Tele2 из Архангельска во время майских каникул выбрали для поездок более чем 60 государств и территорий. Больше всего клиентов оператор зарегистрировал в Великобритании, Дании, Германии, Нидерландах и Норвегии. Удалось абонентам Tele2 добраться и до таких экзотических мест, как остров Джерси, Фарерские острова, Ямайка, Марокко, Уругвай и Шри-Ланка.

В целом абоненты Tele2 по стране в поездках меньше всего мобильного интернета потребляли в первый день майских праздников — очевидно, это связано с началом путешествий и дорогой. Оживление интернет-активности выпадает на 4 мая — это позволяет сделать вывод о том, что значительная часть абонентов Tele2 провела его в режиме удаленной работы на месте отдыха. Самым активным днем майских каникул для абонентов в роуминге стал предпраздничный день 8 мая.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления