Развлечения обзор Мастер-классы и выстрел из пушки: как Архангельск отметит День России

Мастер-классы и выстрел из пушки: как Архангельск отметит День России

Из-за пандемии масштабных гуляний в центре не состоится

Если раньше горожане стягивались в центр, то теперь праздничные программы можно посмотреть только в культурных центрах

В субботу, 12 июня, страна отметит День России. Но в этом году, как и в прошлом, масштабное празднование в Архангельске не запланировано, рассказали 29.RU в городской администрации. Тем не менее мероприятия пройдут в культурных центрах.

12 июня в 17 часов в КЦ «Соломбала-Арт» на Никольском проспекте, 29, пройдет концерт «Любовью к Родине дыша». Как рассказали организаторы, в фойе выступят хореографические и вокальные коллективы КЦ «Соломбала-Арт» и Городской духовой оркестр им. В.Н. Васильева. Будет и развлекательная игровая программа для детей в «Волшебном доме Снеговика».

В «Поморской артели» на Чумбарова-Лучинского в 11:50–12 часов состоится ритуал с выстрелом из пушки (обычно он проходит каждое воскресенье с ноября 2019 года). В 15 часов состоится концерт «Заповедные места». Стоимость посещения — 250 рублей, для пенсионеров — 150. На самой Чумбарова-Лучинского в 12 часов пройдет попурри гармонистов, для музыкантов будет «открытый микрофон».

На Сульфате в зрительном зале КЦ «Северный» в 12 часов пройдет концерт «Виват, Россия!» В нем поучаствуют творческие коллективы культурного центра. На улице состоится акция по рисованию мелом на асфальте «Нарисуй Россию», будут и фотозоны.

В Ломоносовском ДК в 11 часов пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и раскраскам. В 11:30 — игра-викторина «От Древней Руси до новой России». В 11:50 — танцевальный флешмоб с ансамблем «Пусть» «Вперед, Россия!». В 12 часов начнется праздничный концерт «И в сердце и в песне Россия». В 13 часов в фойе пройдет мастер-класс по традиционным ремеслам.

В филиале Исакогорско-Цигломенского культурного центра «Бакарица» на улице Нахимова, 15, в 11 часов выступят детский образцовый хореографический ансамбль «Стиль», детская образцовая вокальная студия «Изюминка», детский ансамбль «Смородинка» и хор народной песни «Серебряночка». В КЦ на улице Севстрой, 2, в 13 часов пройдет гала-концерт открытого конкурса-фестиваля «Архангельск — город дружбы!». Выступят участники фестиваля, а также наградят победителей.

В 14 часов в концертном зале «Космос» на Ленинградском проспекте, 165/2, пройдет концерт «Одна ты на свете, одна ты такая».

МКЦ «Луч» организует молодежную акцию #твояРоссия. Участники в течение дня будут публиковать фото с соответствующим хештегом. Также северяне могут публиковать фотографии с триколором в своем окне с хештегами #МыРоссия и #СтранаПобедителей.

В библиотеках Архангельска с 9 до 17 часов пройдут онлайн-мероприятия — викторины, мастер-классы и видеопрезентации. Смотреть можно в сообществе во «ВКонтакте» «Библиотеки Архангельска» либо на их сайте. В сообществе центра «Патриот» можно будет собрать онлайн-пазл «Знаю Россию», принять участие в интернет-челлендже «Читаю стихи о России» и акции рисунков «Моя Россия».

В 2020 году из-за коронавируса масштабных концертов на День России не было, зато волонтеры развернули 50-метровый триколор на площади Ленина. В 2019 году в центре было многолюдно — посмотрите фоторепортаж с праздника в докоронавирусные времена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления