Развлечения Новый год — 2022 мнение Смена политических трендов и замена привычных правил: астрологический прогноз на 2022 год

Смена политических трендов и замена привычных правил: астрологический прогноз на 2022 год

Светлана Маньковская готовит всех к непростому переходу к другой жизни

Что скажут звезды про 2022 год?

Уже не за горами 2022 год, который готовит для нас немало перемен. Астролог Светлана Маньковская говорит, что в небе будет немало событий и то, как мы сегодня живем, сохранить уже точно не получится. А чего ждать? Хуже станет или лучше? Вот такой общий прогноз она дала, ориентируясь на процессы в космосе.

С января мы начинаем жить уже в новом, 2022 году. Но изменится не только календарь. Грядущий год полон совершенно неожиданных событий, которые обусловлены в том числе и зимним затмением, о котором мы уже рассказывали. И настоящие перемены мы заметим уже в феврале и марте.

Уклад жизни, правила, законы, обычаи, традиции народов — как бы ни хотелось сохранить в первозданном виде привычное, увы, планеты к нам не прислушаются. Всё, что нам хорошо знакомо, будет замещаться новым, и происходить это будет постепенно и даже медленно. Однако бывают и такие периоды, когда планеты на небе находятся в таком положении, что их влияние усиливается и происходит резкий выход скопившейся энергии.

Какие сферы жизни изменятся?

Пожалуй, все. Может измениться социальный статус, круг контактов, причем как в деловой, так и в жизни вне работы. Заметно изменится финансовой положение. Возможна смена места работы или даже профессиональной деятельности.

Какие планеты окажут особое влияние? И за что они отвечают?

  • Сатурн — за самодисциплину, порядок, ограничения, совесть, невзгоды, государство, власть, время;

  • Уран — за будущее. Это планета неожиданных перемен и стремительно развивающихся событий. Его сфера влияния — всё тайное, неизведанное, новое и необычное.

Как раз Сатурн и Уран дадут о себе знать в начале года, две эти планеты спорят, происходит борьба старого и нового — это долгоиграющая история будет продолжаться до весны-лета 2022-го.

Всем мы будем чувствовать некое сопротивление: Уран требует перемен, а Сатурн блокирует перемены. Со старыми привычками и укладами очень трудно расставаться. И если в начале года Сатурн еще будет держать оборону, то к лету уже сдастся Урану. В ноябре опять вернется борьба, но в декабре Уран возьмет свою пальму первенства окончательно.

Личное, страна, мир

Борьба Урана и Сатурна влияет на все сферы жизни, в том числе и на государственную систему.

«Ситуация в небе отразится и на госструктурах, заложит смену политических трендов»

Начиная с конца декабря 2021-го начнутся перемены в структурах власти, структурные перестановки в государстве. Возможно, это будет скрытая борьба, противостояние двух начал всего отжившего, старого и совершенно нового.

Год ключевой, год грядущих перемен, постепенных и поэтапных. Но результаты противостояния увидим, скорее, уже после 2022-го, так как для исторически важных событий нужно время.

Решить сложившиеся противоречия, которые начинались в 2021-м, не удастся, это будет продолжаться весь год и, скорее всего, разрешится только в 2023-м.

Поэтому я всё-таки советую не концентрироваться на глобальных переменах вокруг. Наша жизнь зависит от нас самих и от того, что мы сами приносим в этом мир. Какие мысли и чувства просыпаются в нас утром, такой мир мы и видим перед собой.

«Год хорошо подходит для активизации торговли, дискуссий, встреч, переговоров, любви, творчества, духовного роста»

Любить, творить заниматься наукой, искусством можно вне времени. А теперь давайте обратимся к главным небесным событиям 2022-го.

Затмения и ретроградный Меркурий

Четыре затмения. Их число говорит о том, что год будет более-менее мягко проходить.

  • 30.04.2022 — солнечное затмение;

  • 16.05.2022 — лунное затмение;

  • 25.10.2022 — частное солнечное затмение;

  • 08.11.2022 — лунное затмение.

Периоды между затмениями называются коридорами затмений, это энергоресурсные периоды, которые подходят для пересмотра и изменения привычного хода дел, этой энергией стоит пользоваться, но сохраняя внутренний баланс.

«Ретроградный Меркурий будет 4 раза в 2022-м, это больше обычного»

  • С 14 января по 4 февраля 2022-го;

  • с 10 мая по 3 июня 2022-го;

  • с 10 сентября по 2 октября 2022-го;

  • с 29 декабря 2022-го по 18 января 2023 года.

Поэтому советую запланировать на эти периоды завершение дел, а начинания в любых делах отложить, чтобы избежать досадных ошибок, сбоев, об этом я говорила ранее.

Венера. Про красоту

Период ретроградной Венеры начался с 19 декабря 2021 года по 29 января 2022 года.

В этот период могут возобновиться отношения — не только в личной сфере, но и в деловой. В этот период всплывают воспоминания о прошлых связях, возможны встреча с бывшими партнерами и даже возобновление отношений, но, скорее всего, всё пройдет, когда Период Ретроградной Венеры закончится.

Может произойти пересмотр темы денег, финансов и материальных ценностей. После перехода Венеры на обычное движение всё может исчезнуть, как мираж. Не стоит рассчитывать на длительное возобновление отношений.

Венера — это тема красоты, однако лучше не планировать и не делать в этот период пластические операции, новые творческие проекты, открытие магазинов косметики, одежды, украшений или салонов красоты, чтобы избежать разочарования и не исправлять ошибки.

Ретроградный Марс

Ретроградный Марс с 30 октября 2022 года по 13 января 2023 года.

Марс — планета активных действий, силы воли, решительности, спорта, бизнеса, в этот период все сферы Марса будут тормозиться и сталкиваться с препятствиями.

Как видите, год готовит много интересного и сделает нас другими людьми, главное — быть готовым к переменам.

Хотели бы значительно изменить свою жизнь?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления