Развлечения Учебный год — 2022 подробности На «Факультативе» в Архангельске выступит певица Асия: что еще будет в программе

На «Факультативе» в Архангельске выступит певица Асия: что еще будет в программе

Праздник пройдет 1 сентября в Петровском парке

Асия участвовала во 2-м сезоне шоу «Песни» на ТНТ. Свой день рождения она отметит концертом в Архангельске

В День знаний в Петровском парке состоится традиционный праздник для молодежи «Факультатив», приглашенной звездой станет певица Асия. Ее выступление начнется в 18:00 на сцене перед театром драмы. Узнали, почему именно Асию пригласили выступить перед горожанами и что еще будет на мероприятии.

Одним из организаторов «Факультатива» выступил Молодежный центр Архангельской области. Как рассказала 29.RU его руководитель Кира Рыженкова, певицу Асию пригласили, исходя из интересов молодежи:

— Мы провели фокус-группу среди молодежи, и они выбрали из всех исполнителей именно Асию. 1 сентября, кстати, у Асии день рождения, она с радостью согласилась этот праздник встретить у нас в городе, и у нее будет премьера песни.

Сам «Факультатив» начнется в 14:00. До 17:00 в парке будут работать интерактивные площадки образовательных, общественных и спортивных организаций.

— Будет представлено более 30 площадок по разным совершенно направлениям. Основная задача «Факультатива» — познакомить ребят, которые начинают свой учебный год, с молодежными, общественными объединениями, которые помогают им раскрываться, самореализовываться, получать дополнительные возможности в городе и в области, — отметила Кира Рыженкова.

Параллельно на сцене перед драмтеатром пройдет трансляция общероссийского марафона «Знание». А после 17:00 начнется уже концертная часть. До Асии на сцене выступит местная группа TRUMP BAND.

Согласно данным с портала госзакупок, на проведение мероприятия в целом потратят 1,1 миллиона рублей.

Напомним, в 2020 году на «Факультативе» выступил певец NILETTO. В разные годы поздравлять с началом учебного года на «Факультатив» приезжали рок-группы Animal Jazz, Lumen, Ляпис Трубецкой. В 2018 году изюминкой праздника стало дрифт-шоу, а после этого неоднозначную реакцию вызвало выступление рэп-исполнительницы Анны Борониной.

Мы также писали, какие звезды выступали на праздниках в Поморье в этом году. Певица Асия как раз недавно давала концерт в «Малиновке».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления