RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура карточки Звездная карта. Какие знаменитости и где выступали в этом году в Архангельской области

Звездная карта. Какие знаменитости и где выступали в этом году в Архангельской области

Изучаем, где было больше всего известных артистов

В этом году в Поморье выступило уже почти два десятка звезд

В этом году в Поморье отмечают один праздник за другим. После «ковидного» затишья власти и местные предприятия, видимо, решили порадовать северян. Из крупных событий можно выделить День Новодвинской крепости, Дни города в Архангельске и Северодвинске. Прошла по региону и целая волна патриотических концертов. Мы решили вспомнить известных артистов, которые радовали северян на всех этих мероприятиях в Поморье: составили карту звездных гостей, которых к тому же можно было увидеть и услышать совершенно бесплатно.

Все ли знаменитости из этого списка вам знакомы?
  1. Владимир Левкин (Архангельск)
  2. Митя Фомин (Архангельск)
  3. Алексей Глызин (Архангельск и «Малиновка»)
  4. SHAMAN (Северодвинск)
  5. Олег Газманов (Северодвинск)
  6. «Би-2» (Северодвинск)
  7. Лев Лещенко, «Мираж», Денис Майданов, Леша Свик, Асия, Пелагея («Малиновка»)
  8. «Корни», Кай Метов, диджей Грув (Котлас)
  9. Михаил Муромов (Плесецк)
  10. Данко (Коряжма)
  11. Группа «На-На» (месторождение имени Ломоносова)
  12. Ваше мнение
1

Владимир Левкин (Архангельск)

Горожан выступление Левкина порадовало

Экс-солист группы «На-На» Владимир Левкин стал главной звездой татаро-башкирского праздника Сабантуй, который отмечали параллельно Дню города в Архангельске.

Правда, выступил певец не в центре, а на Варавино — на сцене перед Ломоносовским домом культуры. Смотрите, как это было, в нашем фоторепортаже.

В основной же программе Дня города в этом году знаменитостей не было. Организаторы решили не приглашать звезд эстрады. Вместо них для горожан сыграли оркестры из разных регионов.

2

Митя Фомин (Архангельск)

Митя Фомин выступил на Красной пристани. Народу было довольно много

Звездного гостя пригласили на фестиваль в честь Новодвинской крепости в Архангельске. Там выступил бывший участник группы Hi-Fi, певец Митя Фомин.

Перед концертом исполнитель дал 29.RU интервью. Певец рассказал, как относится к патриотическим праздникам, на которых активно выступает, и что он думает о судьбе русской культуры в мире.

3

Алексей Глызин (Архангельск и «Малиновка»)

Внезапный архангельский концерт Алексея Глызина прошел в Драмтеатре

Певец Алексей Глызин в этом году выступил на праздниках в Архангельской области дважды.

Сначала он спел в Архангельске на концерте, «посвященном годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав России».

Мы включили это выступление в список потому, что оно было бесплатным. Однако нужно учесть, что попасть на концерт смогли не все желающие, вход был по спискам. В основном туда попали бюджетники, студенты, школьники, пенсионеры и чиновники.

Концерт звезды при этом публично никак не анонсировали. Он был для горожан сюрпризом.

В августе исполнитель выступил в комплексе «Малиновка», на концерте в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века», который проводила группа компаний «УЛК».

4

SHAMAN (Северодвинск)

SHAMAN собрал целую толпу в Северодвинске

В Северодвинске этим летом выступил певец Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом SHAMAN. Артист стал хедлайнером праздничного концерта ко Дню Военно-Морского флота.

Мы рассказывали, чем известен музыкант, в отдельном материале. Он занял призовые места в телепроектах «Фактор А» и «Голос», а в этом году выпустил две патриотические песни и стал очень популярен.

5

Олег Газманов (Северодвинск)

Олег Газманов, несмотря на солидный возраст, зажег на сцене

В День города в Северодвинске выступил и Олег Газманов. Певец поздравил северодвинцев с праздником и спел свои главные хиты, в том числе патриотическую песню «Сделан в СССР».

Если вы любите творчество Газманова, но не смогли попасть на концерт, посмотрите видео, чтобы проникнуться атмосферой того дня.

6

«Би-2» (Северодвинск)

Выступление группы «Би-2», кажется, вспоминают до сих пор

Еще одно нашумевшее выступление в Северодвинске — концерт группы «Би-2». Весной артисты выступили на празднике в честь местного производственного объединения «Арктика».

Позже музыканты отказались выступать в Омске из-за того, что на сцене висел баннер с надписью «Зa президента». На группу сразу обрушилась волна критики. В том числе припоминали звездам и выступление в Северодвинске (мол, выступали за счет оборонного предприятия).

СПО «Арктика» — предприятие судостроительной отрасли. Основная сфера его деятельности — выполнение электромонтажных работ различной степени сложности. С 2007 года входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Кстати, концерт в городе корабелов прошел «с аншлагом». Позже мы писали, что о скандале думают северяне.

7

Лев Лещенко, «Мираж», Денис Майданов, Леша Свик, Асия, Пелагея («Малиновка»)

Целая вереница звезд выступила этим летом на базе «Малиновка».

В июле здесь прошел концерт в честь дня рождения «УЛК», где выступили Лев Лещенко, Денис Майданов и группа «Мираж».

В августе на чемпионате «Лесоруб XXI века» спели Алексей Глызин и Пелагея.

Среди звезд в «Малиновке» была фолк-певица Пелагея. Любите эту исполнительницу?

А на днях на форуме «Команда 29» выступили молодежные исполнители Асия (участница второго сезона проекта «Песни» на ТНТ) и Леша Свик (вы можете знать его по хиту «Малиновый свет»).

В группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, глубокой переработкой древесины, утилизацией отходов лесопиления и лесовосстановлением. В 2018 году группа компаний стала крупнейшим в России лесным холдингом по масштабам заготовки и производству пиломатериалов. Владелец холдинга — известный в регионе бизнесмен Владимир Буторин.

8

«Корни», Кай Метов, диджей Грув (Котлас)

12 июня в честь 105-летия Котласа в городе провели концерт с участием знаменитостей. Перед северянами выступили Кай Метов, группа «Корни» и диджей Грув.

9

Михаил Муромов (Плесецк)

Исполнитель ретрохита «Яблоки на снегу» Михаил Муромов в июне выступил в Плесецке на концерте в поддержку российской армии «Za Россию».

10

Данко (Коряжма)

В августе певец Данко выступил в День города в Коряжме. Артист был популярен в нулевых. Вы можете помнить этого исполнителя по песне «Мой малыш растет не по годам».

11

Группа «На-На» (месторождение имени Ломоносова)

В июле на месторождении имени Ломоносова состоялся концерт в честь Дня рождения компании «Севералмаз». На концерте для работников выступила группа «На-На» в новом составе.

12

Ваше мнение

А эта карточка специально для того, чтобы вы могли высказать свое мнение. Очевидно, что столица Поморья в этом году приняла не так много звезд: больше артистов приглашали в районы. Интересно, что на День рождения Архангельска звезд не пригласили вовсе. Но плохо ли это, как считаете?

Хотели бы вы, чтобы в Архангельске выступало больше знаменитостей?

Да, раньше на День города всегда приезжали звезды
Нет, мне неинтересны такие концерты
Хочу, чтобы выступали другие звезды (не те, которых пригласили в этом году)
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления